Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Чем уменьшить смайлики?
Kolobok's smiles forums > For Russian users > О Колобках
ApplePro
Подскажите, чем я могу автоматом уменьшить смайлики до 50-80%? Пробовал Fireworks, делает быстро и качественно, но сильно блюрит (Bicubic resize).

В идеале хотелось бы получить что-нибудь вроде этого.
Aiwan
Ничем нормально не можете, а мои работы тем более, это считается издевательством. Я даю добро на такие махинации только художникам.
ApplePro
QUOTE (Aiwan @ Oct 19 2007, 04:11 PM) *
Ничем нормально не можете, а мои работы тем более, это считается издевательством. Я даю добро на такие махинации только художникам.

Оригинальный размер не подходит под мой новый сайт, поэтому интересуюсь. Я хочу использовать колобков не только в форуме, но и в блогах и большие размеры картинок ломают вертикальное расстояние между строками текста.

Подскажите, а как создаются такие смайлики? Уменьшается векторная графика?
snoozer
Цитата (ApplePro @ Oct 19 2007, 06:33 PM) *
Подскажите, а как создаются такие смайлики? Уменьшается векторная графика?

создаются полностью с нуля, попиксельно, также как и большие колобки... по сути остается только идея, а вот работа с ними, порою, даже сложнее чем с большими!
Aiwan
Попиксельно ЭТО: открываем редактор, увеличиваем на максимум и тыкаем по одной точке в рисунок меняем цвет. Так получается колобок.
dilia
Цитата
ломают вертикальное расстояние между строками текста.
если честно меня просто бесит такая педантичность.. укажите расстояние между строк больше, и шрифт стандартный возьмите.. раз вы колобков собрались использовать, значит сайт не какой-то официально-научный с кучей серьезных статей, где такая ломка строк важна.
ApplePro
QUOTE (snoozer @ Oct 19 2007, 05:59 PM) *
создаются полностью с нуля, попиксельно, также как и большие колобки... по сути остается только идея, а вот работа с ними, порою, даже сложнее чем с большими!

Да уж. Мне такое при всем желании не осилить. :shok:

QUOTE (dilia @ Oct 20 2007, 01:17 AM) *
если честно меня просто бесит такая педантичность.. укажите расстояние между строк больше, и шрифт стандартный возьмите.. раз вы колобков собрались использовать, значит сайт не какой-то официально-научный с кучей серьезных статей, где такая ломка строк важна.

Я привык все делать максимально качественно и всегда стараюсь создать максимально комфортное для пользователя окружение. Я раньше использовал колобков в форумах с большим шрифтом, как то не напрягало, а вот на новом сайте не смотрятся в полный размер. :(

Aiwan, Snoozer
Могу я использовать уменьшенных колобков на моем сайте с небольшим уменьшением (80%)? Я поэксперементировал, ниже 80% получается блюр неприятный глазу, но 80% смотрится вполне прилично. Вот два смайлика - оригинал и 80% копия:

Aiwan
Я против.
ApplePro
QUOTE (Aiwan @ Oct 20 2007, 09:44 AM) *
Я против.

Очень жаль.

Snoozer
А вы не против?

2All
Подскажите пожалуйста, где можно поискать похожие на колобков эмотиконы, но с лицензией похожей на Open Source GPL. Такие вообще существуют? Или коммерческие, но не очень дорогие.
snoozer
Цитата (ApplePro @ Oct 20 2007, 10:57 AM) *
Snoozer
А вы не против?

честно говоря я уже видел в сети свои переделанные смайлики и это мне не понравилось, потому что сделано очень плохо, не качественно... но ничего поделать я с этим не могу...

вот для примера: разница видна не вооруженным глазом... так что... понятно почему Айван против.

если хочется увидить какого-нибудь колобка в мини варианте рекомендую, все же обратится к автору... есть шанс что твою просьбу услышат!
Цитата (ApplePro @ Oct 20 2007, 10:57 AM) *
2All
Подскажите пожалуйста, где можно поискать похожие на колобков эмотиконы, но с лицензией похожей на Open Source GPL. Такие вообще существуют? Или коммерческие, но не очень дорогие.

вот этого я не понял... здесь что колобки платные или очень дорогие???
Aiwan
Цитата (ApplePro @ Oct 20 2007, 12:57 PM) *

Open Source предполагает открытый исходный код, а попросту исходники кода, какие есть и у гифа. А вот исходников гифа я ни у кого не видел. И не думаю, что увижу. Вас не устраивают работы мои и работы других художников, нарисуйте другие. То что вы показываете ИЗВРАЩАЕТ оригинальные работы. Они хуже, как вы не уменьшайте их. Я не хочу что бы по вашим, измененным работам судили обо мне. Похожих на колобков нету. КОЛОБКИ уникальны smile.gif Поэтому вам они нравятся и вы тут. Если вам нравятся колобки и вам нужны другие, пожалуйста, рисуйте берите наши заготовки и делайте. Никто не запрещает.
Цитата (ApplePro @ Oct 20 2007, 12:57 PM) *
Или коммерческие, но не очень дорогие.

Любой коммерческий продукт вам точно запретят изменять. Они на этом зарабатывают. Есть платные работы и галереи художников, это нормально и ХОРОШО. В тот день когда у меня не будет времени на колобки и мне придется тратить все свое время на основную работу я перестану рисовать. А вот если бы мне платили как на основной работе за это biggrin.gif То то было бы счасть для всех. Так, что выводы делайте сами.
ApplePro
QUOTE (snoozer @ Oct 20 2007, 11:00 AM) *
если хочется увидить какого-нибудь колобка в мини варианте рекомендую, все же обратится к автору... есть шанс что твою просьбу услышат!

Если я правильно понял, некоторые колобки - ваша работа?

вот этого я не понял... здесь что колобки платные или очень дорогие???

Вы меня не правильно поняли. Мне нравятся колобки. Очень. И я бы не хотел использовать что-то сильно отличающееся от колобков. Но я не могу их установить на данный сайт не уменьшив.

Мини колобков на сайте к сожалению мало. sad.gif

QUOTE (Aiwan @ Oct 20 2007, 12:19 PM) *
Open Source предполагает открытый исходный код, а попросту исходники кода, какие есть и у гифа.

Также лицензия Open Source GPL разрешает любые изменения оригинальных продуктов. wink.gif

То что вы показываете ИЗВРАЩАЕТ оригинальные работы. Они хуже, как вы не уменьшайте их.

Как посмотреть. Кому-то наоборот понравится антиалиасинг. smile.gif Я согласен, при большом уменьшении они выглядят уродливо, но при небольшом имхо выглядят даше лучше оригиналов (исключительно за счет антиалиасинга).

Любой коммерческий продукт вам точно запретят изменять. Они на этом зарабатывают.

Далеко не любой. Скорее наоборот, все идет к открытости (философия Web 2.0, Open Source). Если хотите примеры, то 100% темплейтов разрешают изменять как только вздумается, софт вроде vBulletin тоже как только не изменяют. Открытость - путь к развитию проекта. smile.gif
Aiwan
Мои шаблоны и заготовки открыты smile.gif Но мои работы это мои работы. Это совершенно разные вещи. Мой колобок с открытым кодом, там есть все рисунки, собирайте и рисуйте свое, не вопрос wink.gif Не думаю, что сделав то что вы предлагаете они станут лучше чем есть. Представьте на минуту картины художника "Н" с открытым кодом. Каждый начал бы их уродовать и выдавать за новое... Разницу понимаете?

Цитата (ApplePro @ Oct 20 2007, 03:43 PM) *
но при небольшом имхо выглядят даше лучше оригиналов

Типичное заблуждение. Я так не думаю. И у меня опыта больше чем у вас в этом.
ApplePro
QUOTE (Aiwan @ Oct 20 2007, 01:07 PM) *
Мои шаблоны и заготовки открыты smile.gif Но мои работы это мои работы. Это совершенно разные вещи. Мой колобок с открытым кодом, там есть все рисунки, собирайте и рисуйте свое, не вопрос wink.gif Не думаю, что сделав то что вы предлагаете они станут лучше чем есть. Представьте на минуту картины художника "Н" с открытым кодом. Каждый начал бы их уродовать и выдавать за новое... Разницу понимаете?

Я говорил не об открытости кода а о похожести лицензии на Open Source GPL. Точнее о той ее части, где говорится о правах переделывать чей то труд. Разрешена полная свобода, но ус учетом, что модифицированная работа так же будет распространяться по условиям GPL.

Типичное заблуждение. Я так не думаю. И у меня опыта больше чем у вас в этом.

Опыт здесь не причем. Это вещь субъективная, согласитесь. Кому-то антиалиасинг не нравится, кому-то нравится. Мне он нравится. pardon.gif
Aiwan
Цитата (ApplePro @ Oct 20 2007, 04:14 PM) *
Я говорил не об открытости кода а о похожести лицензии на Open Source GPL. Точнее о той ее части, где говорится о правах переделывать чей то труд.

Вы так и не понимаете то, что я вам говорю. Есть вещи на которые НИЛЬЗЯ давать разрешение на переделку. Мои смайлы это мои произведения и они не подлежат изменению. Это мое требование как автора. Разрешение я даю художникам, рисующим или берущим идею и вкладывающим свой труд в их работу. Хотите сами делать новые, вам нужны шаблоны, рисунки? ПОЖАЛУЙСТА!

Я думаю, тема исчерпала себя. Сказано достаточно. hi.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2021 Invision Power Services, Inc.