Help - Search - Members - Calendar
Full Version: SmilesArchive
Kolobok's smiles forums > For Russian users > О Колобках
Jenyay
Привет. Я для себя начал делать программу для хранения смайликов, чтобы можно было бы потом легко их вставлять в сообщения на форумах или блогах. Программа бесплатная и опенсорсная. Может кому-нибудь еще пригодится. Также выслушаю идеи по развитию.

Основные возможности программы:
* Разделение смайликов на группы
* Генерация html и bb-code для вставки смайликов в форум или блог
* Поддержка нескольких языков
* Программа кроссплатформенная
* Программа портируемая, т.е. вы можете скопировать установленную программу на флешку и программа всегда будет под рукой

Страница программы находится по адресу http://jenyay.net/index.php?n=Soft.SmilesArchive

Последняя версия 0.5 от 25 ноября 2007
Изменения в этой версии:
* Работа через прокси (пока без авторизации)
* Перед запуском создается резервная копия файла smiles.archive со смайликами. Имя файла с резервной копией - smiles.archive.bak
* Улучшена работа с анимированными gif-ами, у которых в заголовке записаны неправильные размеры (довольно часто такие попадаются)
* Добавлено окно с информацией о смайлике
* Настройки хранятся теперь не в формате XML, а в ini-формате
xalis
оо, это наверно такая же вещь как Getsmail, я темку открывала не так давно, только у меня ссылки полетели sad.gif
Jenyay
Свиду похоже, только как я понял, что GetSmile это для вставки смайликов в письма. А SmilesArchive больше для форумов и блогов. Хотя может и там можно тоже вставлять в форумы. Но зато SmilesArchive, бесплатная и в скором времени я надеюсь запустить ее под линукс.
Aiwan
Ну, если прога нормальная чего ж удалять то сообщение smile.gif Велкам. wink.gif
xalis
QUOTE(Jenyay @ Jul 30 2007, 09:32 AM) *
Свиду похоже, только как я понял, что GetSmile это для вставки смайликов в письма. А SmilesArchive больше для форумов и блогов. Хотя может и там можно тоже вставлять в форумы. Но зато SmilesArchive, бесплатная и в скором времени я надеюсь запустить ее под линукс.

ну гетсмайлом можно куда угодно вставлять, в принципе что он делает это сохраняет ссылки картинок, в письма кстати у меня им не вставляюется, как и в мсн и прочее. Так что только форумы.
Он у меня бесплатный стоит, да и Виндоус у меня а не линукс, это я к чему, не к тому чтобы критиковать, но ты вроде бы хотел мнения, советы.. советовать не могу могу рассказать что есть- говорю подобная программа- супер удобно!! так что молодец
Jenyay
Цитата(xalis @ Jul 30 2007, 12:27 PM) *
ну гетсмайлом можно куда угодно вставлять, в принципе что он делает это сохраняет ссылки картинок, в письма кстати у меня им не вставляюется, как и в мсн и прочее. Так что только форумы.
Он у меня бесплатный стоит, да и Виндоус у меня а не линукс, это я к чему, не к тому чтобы критиковать, но ты вроде бы хотел мнения, советы.. советовать не могу могу рассказать что есть- говорю подобная программа- супер удобно!! так что молодец

Надо будет глянуть повнимательнее, может какие идеи оттуда стоит позаимствовать smile.gif
Sergeant
зачем изобретать велосипед? unknw.gif
есть замечательная прога PostSmile которая делает всё и даже больше. красивая, удобная. вставляет не только смайлы, но и целые куски текста куда угодно. в формы, чаты, мнс, письма. существует разделение на галереи, в каждой галереи по несколько групп.

P.S. это не реклама
xalis
Sergeant зачем же вы так! отбиваете желание у человека smile.gif он хочет сам smile.gif так почему бы и нет?? smile.gif явно дело своё будет удобнее и комфортнее smile.gif
Sergeant
Цитата
явно дело своё будет удобнее и комфортнее

ему да, а другим? мне лично она не понравилась.
Jenyay
Цитата(Sergeant @ Jul 31 2007, 04:23 AM) *
зачем изобретать велосипед? unknw.gif
есть замечательная прога PostSmile которая делает всё и даже больше. красивая, удобная. вставляет не только смайлы, но и целые куски текста куда угодно. в формы, чаты, мнс, письма. существует разделение на галереи, в каждой галереи по несколько групп.

P.S. это не реклама

PostSmile тоже посмотрю. А SmilesArchive развивать только начал, есть еще идеи, которые не реализовал.
Jenyay
Выложил новую версию. Изменения в ней вот какие:

* Для запуска из исходников требуется Python 2.4, а не 2.5 как раньше
* Программа теперь работает и под Linux (тестировал на debian 4)
* Небольшие изменения в интерфейсе
* После удаления смайлика и подгрупп файлы смайликов также удаляются из кэша
* Файл archive.smiles (где хранятся ссылки на смайлики) теперь сохраняется после каждого изменения, а не только перед выходом, как было в предыдущих версиях
* В файле archive.smiles теперь сохраняются относительные пути к смайликам в кеше
* Много внутренних изменений

Адрес, где можно скачать прежний - http://jenyay.net/index.php?n=Soft.SmilesArchive
Jenyay
Выложил версию 0.5

Изменения в этой версии:
* Работа через прокси (пока без авторизации)
* Перед запуском создается резервная копия файла smiles.archive со смайликами. Имя файла с резервной копией - smiles.archive.bak
* Улучшена работа с анимированными gif-ами, у которых в заголовке записаны неправильные размеры (довольно часто такие попадаются)
* Добавлено окно с информацией о смайлике
* Настройки хранятся теперь не в формате XML, а в ini-формате
Aiwan
Спасибо!
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2021 Invision Power Services, Inc.