Help - Search - Members - Calendar
Full Version: KOLOBOK Smiles for Opera 9
Kolobok's smiles forums > For Russian users > О Колобках
Pages: 1, 2
Hyron
KOLOBOK smiles - widget for Opera 9/10 + User JavaScript
by Hyron

INSTALLATION
Place ksmile-opera.zip in some certain folder and just grag'n'drop this file to Opera window - widget will be installed automatically. And start widget from Opera Widget menu.

USAGE
To get smile link just click to smile - link will be in bottom text field.
Buttons:
(X) button to close widget.
(+) button to add image link (from text field) to Favourites.
(-) button to remove image link (from text field) from Favourites.

NOTE FOR FUTURE UPDATES
If you don't want to lose your favourites smiles in future, replace the ksmile-opera.zip (saved in certain folder!) by newest version.

Known bugs.
Widget window is transparent by default (and i can't turn it off) and so opera widget with a lot of animated images use 90-100% CPU sad.gif(((

CHANGELOG

2010/02/23 - v0.10
[/] improved behaviour of galleries and parts selection element

2009/09/04 - v0.9
[/] small changes of security attributes for Opera 10

2009/08/13 - v0.8
[+] automatical check for new versions

2009/06/18 - v0.7
[+] autodownload of galleries from smiles.kolobok.us

2009/03/06 - v0.6
[+] gals.xml renamed to galleries.xml; now galleries.xml contain parsers definition (based on regular expressions), and any changes in html galleries not require to change widget code.

2008/09/30 - v0.5
[/] fix for Opera 9.6beta

2008/09/13 - v0.4
[/] small changes for kolobok.us parser

2008/03/10 - v0.4
[+] custom background for smilies

2008/01/26 - v0.3
[+] new skin
[+] internationalization
[+] you can add your own galleries by replacing or editing gals.xml

--------------------------------------------

Колобки - Виджет для Opera 9/10 + пользовательский JavaScript
by Hyron

УСТАНОВКА
Положите файл ksmile-opera.zip в какую-либо надежную/постоянную папку и просто бросьте этот файл на окно Opera - виджет установится автоматически. Просто запустите виджет из меню Opera.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ
Для получения ссылки на смайл просто кликните - ссылка будет в нижнем текстовом поле.
Кнопки:
(X) кнопка для закрытия виджета.
(+) кнопка для добавления ссылки на изображение из текстового поля в Любимые.
(-) кнопка для удаления ссылки на изображение из текстового поля из Любимых.

ЗАМЕЧАНИЕ ДЛЯ БУДУЩИХ ОБНОВЛЕНИЙ
Если вы не хотите потерять любимые смайлы в будущем, заменяйте файл ksmile-opera.zip (сохраненный в надежной папке!) более новыми версиями.

Известные баги.
Окно виджета по-умолчанию прозрачно (и я не могу выключить это), и поэтому виджет с большим количеством анимированных изображений кушает 90-100% CPU. sad.gif((((

CHANGELOG

2010/02/23 - v0.10
[/] улучшенное поведение элемента выбора галерей и частей

2009/09/03 - v0.9
[/] небольшие изменения аттрибутов безопасности для Opera 10

2009/08/13 - v0.8
[+] автоматическая проверка новых версий

2009/06/18 - v0.7
[+] автоматическая закачка галерей со smiles.kolobok.us

2009/03/06 - v0.6
[+] gals.xml переименован в galleries.xml; теперь galleries.xml содержит определение парсеров (основано на регулярных выражениях), и любые изменения в html галереях не требуют изменения кода виджета.

2008/09/30 - v0.5
[/] исправления для Opera 9.6beta

2008/09/13 - v0.4
[/] небольшие изменения для парсера галерей kolobok.us

2008/03/10 - v0.4
[+] можно устанавливать произвольный фон для смайлов

2008/01/26 - v0.3
[+] новый скин
[+] интернационализация
[+] вы можете добавить свои галереи путем замены или редактирования файла gals.xml
................................

Kolobok for Opera (v0.10) + Kolobok UserJS declare.gif
hornblower
QUOTE(Hyron @ Jun 27 2007, 07:45 AM) [snapback]9423[/snapback]
INSTALLATION
Just grag'n'drop ksmile-opera-x.x.zip to Opera window - widget will be installed automatically. Just start widget from Opera Widget menu.

Hi Hyron,

thank you for the widget, but I don't understand the installation process.

Drag'n'drop the zip file in an Opera window doesn't make anything here ? nea.gif

I have also tried to copy the zip file in the plugins directory, but without more result.

(i'm using Opera 9.10)

Sorry for the answer in english, I can't speak/write in russian.
Aiwan
Спасибо good.gif Теперь осталось довести до ума...
Hyron
QUOTE(hornblower @ Jun 27 2007, 11:04 PM) [snapback]9434[/snapback]
Hi Hyron,

thank you for the widget, but I don't understand the installation process.

Drag'n'drop the zip file in an Opera window doesn't make anything here ? nea.gif

I have also tried to copy the zip file in the plugins directory, but without more result.

(i'm using Opera 9.10)

Sorry for the answer in english, I can't speak/write in russian.

Try unzip ksmile-opera.0.1.zip to some folder and open config.xml with Opera...
Mayalaus
Спасибо! drinks.gif
Hyron
Версия 0.2 готова!
Теперь работает галерея Любимых smile.gif - читайте первый пост или README.txt внутри архива.

Version 0.2 released!
Now Favourites is working smile.gif - read the first post of topic or README.txt inside zip file.
hornblower
QUOTE(Hyron @ Jun 28 2007, 02:49 AM) [snapback]9446[/snapback]

Try unzip ksmile-opera.0.1.zip to some folder and open config.xml with Opera...

wacko.gif I have to recognize that I did not execute properly the install instructions given in your first post (ie draging the zip file from a local directory to an Opera window).
I realize my mistake, and I can say that it works.

As i just update to Opera 9.21, I can also say that it works with this version (running along Windows Milenium).

Thank you for the widget.
karina
dilia
что-то у меня не получается в оперу установить. т.е. окошко ест, а смайлов в нем нету... sad.gif
Hyron
QUOTE (dilia @ Jan 20 2008, 01:30 AM) *
что-то у меня не получается в оперу установить. т.е. окошко ест, а смайлов в нем нету... sad.gif

Потому что виджет со старыми ссылками на галереи sad.gif
Делаю новую версию, наткнулся на некоторые ограничения оперы vava.gif
На следующей неделе закончу smile.gif
Kto
Ссылка битая... А очень хотелось бы найти эту замечательную вещь.
Kto
А, всё. Разобрался.
Hyron
Version 0.3 released!

Версия 0.3 готова!
Kto
Надо же, как вовремя я набрёл на всё это дело... Спасибо, отлично работает! smile.gif
F_L
Цитата (Hyron @ Jan 26 2008, 05:56 PM) *
Version 0.3 released!
Версия 0.3 готова!

Спасибо огромное, очень понравилось!
В ToDo list - возможность изменять цвет фона Виджета, а то жёлтый - через чур ярко и чтобы было видно какой смаил для светлого, а какой для тёмного Скинов форума Миранты и т.д.
Hyron
QUOTE (F_L @ Feb 1 2008, 07:59 PM) *
Спасибо огромное, очень понравилось!
В ToDo list - возможность изменять цвет фона Виджета, а то жёлтый - через чур ярко и чтобы было видно какой смаил для светлого, а какой для тёмного Скинов форума Миранты и т.д.

OK
Вопрос для всех: Какие цвета для фона области со смайлами вы желаете? wink.gif (в RGB, если знаете)
Question for all: Which background colors do you whish for smiles' area? wink.gif (RGB, if you known)
F_L
Ну естественный минимум это конечно же - R, G, B. biggrin.gif
Ну безусловно не обойтись без белого и чёрного конечно-же.
Ну и в Принципе стоит задуматься о цветах радуги как мне кажется, куда R, G, B и конечно-же дефалтовый сейчас непосредственно входят.
Hyron
Version 0.4 released!
Версия 0.4 готова!

CHANGES/ИЗМЕНЕНИЯ

en:
[+] custom background for smilies

ru:
[+] можно устанавливать произвольный фон для смайлов
МиледиАзазель
не получается установить в опере:( пишет, что невозможно открыть файл index.html который сейчас недоступен:(
Hyron
МиледиАзазель, какая у Вас версия оперы и каким образом устанавливаете виджет?
Если что, можете написать мне лично на почту/icq.
ysf
Уважаемый, Hyron!
Цитата
Version 0.4 released!
Версия 0.4 готова!
Спасибо!!!
Неожиданно для себя обнаружил первый виджет, который хотелось бы установить у себя в Opera! До этого не отражал у себя желания запускать хоть один из виденных мною.
Скачал! Понравилось! good.gif
Удачи!
Hyron
Aiwan
Hyron, good.gif два раза.
Magdya
Подскажите как пользоватся виджетом. Я откриваю виджет и невижу ни одного смайла или я не правильно понял
Aiwan
Почитайте инструкцию внутри архива. Она даже с картинками.
Hyron
Magdya, в страницах с галереями были небольшие изменения, поэтому смайлы не отображаются. Исправление будет сегодня-завтра.
Aiwan
Magdya, извиняюсь. Думал, как всегда не почитали инструкцию. pardon.gif
Hyron
Исправлено! Версия не изменилась.

Fixed! Version number is not changed.
Aiwan
Перезалито! Hyron, drinks.gif
ysf
Дико извиняюсь, но после очередного сноса и свежей установки Opera (сейчас 9.60 beta 10433, но началось раньше...) и свежей установки widget'а он устанавливается, запускается, но не работает! sad.gif При вызове вижу желтенькое окно, и никакого варианта выбора! sad.gif Что не так?
Вроде все по инструкции:
1. копирую файлик для Opera из общего архива ksmile-opera.zip в корень диска
2. через проводник тащу этот самый файлик из корня диска на чистый лист Opera
3. Открываю выбор Widget и запускаю Колобков...

Hyron
Скорее всего виджет не находит файл gals.xml
Посмотрю бету и проверю, как там работает
ysf
Цитата (Hyron @ Sep 21 2008, 09:53 AM) *
Скорее всего виджет не находит файл gals.xml
Посмотрю бету и проверю, как там работает
У меня, похоже, де жа вю... crazy.gif
В районе обеда отписался с картинками, что всё включено и в окне ошибок скриптов выдает ошибку. Запостил, проверил. Сейчас захожу - поста нет! sad.gif
Если надо, вышлю ошибку и свои настройки в ЛС... ну или продублирую тут.
Спасибо за помощь drinks.gif
Удачи!
ysf
Уважаемый, Hyron!
Пока ничего обнадеживающего? Очень уж хочется попользовать! unknw.gif
Заранее спасибо!
Удачи!
Hyron
2008/09/30 - v0.5
[/] fix for Opera 9.6beta

2008/09/30 - v0.5
[/] исправления для Opera 9.6beta

Заработало smile.gif
Хотя, гм, пришлось поломать голову wacko.gif

Download here.
Качать здесь.
ysf
Спасибо огромное! good.gif Проверил - Работает! yahoo.gif

Удачи и новых свершений! drinks.gif
ysf
После пары дней использования, обнаружил вот какой ньюанс\баг\фичу. Если у меня в Opera включено использовать прокси и, загружая Opera, я не лезу сначала на какой-нибудь сайт (при этом происходит запрос ввода пароля для прокси), а сразу прошу показать мне виджет мой единственный установленный - КОЛОБОК, то происходит запрос ввода пароля для ПРОКСИ... бесконечный! smile.gif Скинуть довольно сложно...
Решается выключением Виджета Колобков, потом лезу на любой сайт с вводом пароля и уже потом открываю Колобков!
Стараюсь не забывать об этом "нЬюансике", но иной раз натыкаюсь! unknw.gif
Hyron
Гм smile.gif интересно
Поискал подобную проблему в гугле, на opera.com - не нашел wacko.gif
Буду думать
ysf
Уважаемый, Hyron!
Проблемка довольно надумана... всё же сначала грузится некий сайт-форум, пишется сообщение, а уже потом вставляются эмоции! smile.gif Просто вот такой фич имеет место быть. wink.gif
Если нужны какие-либо дополнительные тесты или подробности - готов поработать на благо общества!
Удачи! dirol.gif
ysf
pre: Заранее прошу прощения, что, может быть, пишу не туда! Но куда писать - не сообразил...

Уважаемый, Hyron!
Поразмыслил я тут и решил задать вопрос, а к чему привЯзываться к разным броузерам, когда есть возможность сделать "броузероназависимые" наборы. Я говорю, например, о GetSmile http://www.sofrayt.com/
Не знаю, если честно, что нужно, чтобы "легально" писать коллекции под эту "оболочку", но то, что смысл тот же самый - вставка сслыки на смайл в любое место, так это 100%! И нет привязки к чему-то, кроме самой оболочки!
Сам пользуюсь этой программой регулярно и вот тут мысль дошла...
Авторам - Спасибо! drinks.gif
Удачи! dirol.gif
RinOS
Всем привет!
QUOTE (Hyron @ Jun 27 2007, 08:45 AM) *
KOLOBOK smiles - widget for Opera 9 by Hyron
Известные баги.
Окно виджета по-умолчанию прозрачно (и я не могу выключить это), и поэтому виджет с большим количеством анимированных изображений кушает 90-100% CPU. sad.gif((((

Извините что не в тему.

Hyron - пишу виджет, аналогичная проблема. много анимации, и загрузка процессора 90-100%. Скажи пожалуйста как ты это исправил?
Hyron
QUOTE (RinOS @ Mar 3 2009, 10:25 PM) *
Всем привет!

Извините что не в тему.

Hyron - пишу виджет, аналогичная проблема. много анимации, и загрузка процессора 90-100%. Скажи пожалуйста как ты это исправил?

Я пробовал поставить отключить прозрачность для виджета как указано в спецификации
http://dev.opera.com/articles/view/opera-w...-2/#transparent
и делал изображения в виджете без прозрачности, но почему-то это не сработало. Может, в 10 версии оперы отключение прозрачности будет работать.
Hyron
Version 0.6 ready smile.gif

Версия 0.6 готова smile.gif
RinOS
QUOTE (Hyron @ Mar 6 2009, 07:55 PM) *
Я пробовал поставить отключить прозрачность для виджета как указано в спецификации
http://dev.opera.com/articles/view/opera-w...-2/#transparent
и делал изображения в виджете без прозрачности, но почему-то это не сработало.

Отключить прозрачность можно так:
html { background-color: white; }

Но это моей проблемы это не решило sad.gif Единственно что помогает так это замена всей анимации статичными изображениями. Да и то загрузка 30% тк эти изображения с прозрачным фоном, и + двигаются по форме.

Так я понимаю у вас не получилось справится с этой проблемой?
Hyron
Да, проблема с прозрачностью остается.
Panterra
А может делать панель не через виджеты, а через пользовательские ява скрипты? Что меня не устраивает в виждете, так это то, что картинки не кэшируются. Я на ЖПРС модеме и качать их каждый раз, довольно накладно... Ну и загрузка ЦП конечно... На операфан есть довольно много примеров пользовательских скриптов, просто я в этом не разбираюсь...
Hyron
QUOTE (Panterra @ Mar 23 2009, 12:11 AM) *
А может делать панель не через виджеты, а через пользовательские ява скрипты? Что меня не устраивает в виждете, так это то, что картинки не кэшируются. Я на ЖПРС модеме и качать их каждый раз, довольно накладно... Ну и загрузка ЦП конечно... На операфан есть довольно много примеров пользовательских скриптов, просто я в этом не разбираюсь...

Идея! wink.gif good.gif
Еще не знаю, можно ли будет сохранять настройки в userJS, но посмотрю
Panterra
2 Hyron:
В общем есть такие темы:
Панель ВВкодов от Lex1
и Виртуальная клавиатура
Панель кодов хороша тем, что нажав один раз, код вставляется в текст поле, нажав второй - убирается. только сами кнопки ставятся на панель Оперы, а не как виджет, например...
Выиртуальная клава - это вообще шикарная вещь! Кликнув мышью дважды в текст поле, она появляется как отдельное окошко с кнопками. Есть выбор языков.
Так вот как я себе это представляю: обединить эти два скрипта таким образом, что при нажатии на какой-нить хат кей(двойной клик для меня не очень удобен, т.к. я им часто выделяю весь текст в поле. Про контрл + А в курсе =) появлялось небольшое окно, наподобе ВК, в котором красовались бы смайлы. Вместо выбора языка, был бы выбор наборов смайлов, как в вашем виджете. А сами "гифчики" лежали бы на винте в папках и периодически обновлялись. А скрипт бы не привязывался к конкретным файлам, а читал бы содержимое папок и выдавал...
Вот, вроде бы и все...
Hyron
QUOTE (Panterra @ Mar 24 2009, 01:47 AM) *
2 Hyron:
........
А сами "гифчики" лежали бы на винте в папках и периодически обновлялись. А скрипт бы не привязывался к конкретным файлам, а читал бы содержимое папок и выдавал...

Вот это - единственное, что не получится, т.к. java script ограничен. Опера славна своим кешем wink.gif - гифы будут браться из кеша.
Panterra
2 Hyron:
Здорово, чем могу помочь или что требуется?
Ну и собственно, когда ожидать?
Hyron
QUOTE (Panterra @ Mar 26 2009, 05:22 AM) *
2 Hyron:
Здорово, чем могу помочь или что требуется?
Ну и собственно, когда ожидать?

Наверно, что-то рабочее будет к середине апреля, а закончу к концу.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2020 Invision Power Services, Inc.