Help - Search - Members - Calendar
Full Version: KOLOBOK Smiles for Opera 9
Kolobok's smiles forums > For Russian users > О Колобках
Pages: 1, 2
Panterra
2 Hyron:
yess.gif Чтож, тогда с нетерпением будем ждать! yahoo.gif
Hyron
Есть предварительная версия User JS для оперы
Скачиваем архив, разархивируем 4 js файла в папку UserJS оперы, после этого на каждой странице вверху появляется окошко с зеленой рожицей и списком галерей
* список галерей появляется не мгновенно (т.к. загружается)
* смайлы вставляются по клику на смайле в то поле, где последний раз редактировался текст
* окошко со смайлами можно перемещать - схватить мышью зеленую рожицу и перетащить
* окошко со смайлами можно сворачивать\разворачивать - кликнуть по зеленой рожице
Жду замечаний и предложений

It's pre-release User JS for Opera
Download archive, extract 4 js files to User JS folder, then you have on every page small window with green face and list of galleries
* list of galleries appears not momentarily, because it is downloading
* smiles insert into last-edited field
* you can drag small window - take green face by mouse and move mouse
* you can roll up/out small window by click on green face
I wait for notes and advices

Ссылка(необходимо убрать лишние пробелы, чтобы ссылка работала)/link (you must remove needless spaces from link to download):
smiles.kolobok.us / kolobok_ujs.zip
nikitosina
QUOTE (Hyron @ May 2 2009, 01:11 PM) *
* окошко со смайлами можно перемещать - схватить мышью зеленую рожицу и перетащить

----Было бы удобнее,чтоб окошко со смайлами передвигалось не по веб странице,а по окну оперы: т.е. когда я его перетаскиваю в низ окошка,чтоб при прокручивании страницы вниз,смайл-меню оставалось там же,где я его оставил,а не передвигалось вместе со страницей....

Далее происходит вот такая бяка со многими страницами.....:-(

+ Есть еще 1 предложение:
Нельзи ли сделать,чтоб смайлы загружались не с сайта,а с жесткого диска, т.е. разместить смайлы в какой-то папке и оттуда их подгружать,чтоб уходило меньше времени на загрузку....

Пока все..Спасибо за труды....;-)
Panterra
2 Hyron:
УРРРА!!! УРРРА!!! УРРРА!!!
наконец-то я их вижу!!!
вобщем впечатления следущие:
- все конечно здорово, но при серфе меньшая часть является форумами. посему, хотелось бы, чтоб по умолчанию, окошко было бы свернутым и меньшего размера смайл, чтоб не сильно мешал.
- далее, как уже выше описали, если страница содержит несколько фреймов, то эти окошки появляются в каждом из них...
- еще было бы здорово дополнить смайлы стандартными ББкодами или ХТМЛ тегами, но это по желанию можно и самому проделать...
такой вопрос, каким кэшем пользуется скрипт, общим, Оперным? т.е. он может быть затерт при каких-то условиях?
а так, все супер!!! огромная благодарноть АВТОР!!!
Hyron
QUOTE (nikitosina @ May 4 2009, 03:33 AM) *
+ Есть еще 1 предложение:
Нельзи ли сделать,чтоб смайлы загружались не с сайта,а с жесткого диска, т.е. разместить смайлы в какой-то папке и оттуда их подгружать,чтоб уходило меньше времени на загрузку....

QUOTE (Panterra @ May 5 2009, 12:44 AM) *
такой вопрос, каким кэшем пользуется скрипт, общим, Оперным? т.е. он может быть затерт при каких-то условиях?

User JS пользуется только оперным кэшем.
Сделать так, чтобы он загружал локальные файлы невозможно (это ограничено по соображениям безопасности в самой опере).
Hyron
В общий архив тулбаров добавлен UserJS для Оперы.
Как устанавливать и как пользоваться - описано в README.
Особо обратите внимание на фильтр (this.include)
Если есть вопросы - пишите wink.gif

UserJS for Opera added to other toolbars.
How to install and use - read README wink.gif
Special attention to filter (this.include)
If you have questions - post here, mail me etc smile.gif
nikitosina
Все??Колобки для Оперы умерли???Очень жалко!!! vava.gif
Aiwan
И откуда такие неопровержимые умозаключения? big_boss.gif
Hyron
QUOTE (nikitosina @ Aug 2 2009, 02:14 PM) *
Все??Колобки для Оперы умерли???Очень жалко!!! vava.gif

Виджет работает, колобков показывает? Что не так?
Aiwan
Мозг не той системы. biggrin.gif
Hyron
Version 0.8
[+] automatical check for new versions

Версия 0.8
[+] автоматическая проверка новых версий
Hyron
2009/09/04 - v0.9
[/] small changes of security attributes for Opera 10

2009/09/03 - v0.9
[/] небольшие изменения аттрибутов безопасности для Opera 10

NB: if widget does not work, mail or post here to me - may be security changes in Opera 10 is deeper, that i think
Замечание: если виджет не работает, сообщайте здесь или пишите на почту - может быть, изменения в безопасности Opera 10 глубже, чем я думаю
Halford
Такой вопросик. Возможно ли сменить фон? Ато прозрачный око режет... Или хотя бы сменить цвет надписи "Kolobok"? Сам сделал себе рамочки белые и шрифт уменьшил, размещением поменял. На больше ума не хватило... smile.gif

Hyron
QUOTE (Halford @ Nov 30 2009, 03:02 PM) *
Такой вопросик. Возможно ли сменить фон? Ато прозрачный око режет... Или хотя бы сменить цвет надписи "Kolobok"? Сам сделал себе рамочки белые и шрифт уменьшил, размещением поменял. На больше ума не хватило... smile.gif

Гм.. а на какой цвет? wink.gif
Может, сделать кнопочки выбора цветов (или цветовой схемы) как в виджете?
Halford
Hyron, было бы неплохо. smile.gif
emanymton
Hyron, спасибо, интересный UJS, пока на kolobok.us не зашёл — вообще не слышал о нём. Несколько вопросов и замечаний. 

1. Зачем в архиве keyboard.userjs.js? Он нужен для работы?
2. Если kolobok_userjs.js — это скрипт для Opera, зачем все эти лисьи уши в ksmileconfig.js?
3. Не понял, с какой стати "kolobok_ujs.interface.style.position = "absolute";". Получилось, что панелька болтается вверху длинных форумных страниц, и не функциональна, пока её не перетащишь к форме ответа внизу.
4. Прозрачный фон действительно неудобен. Проще всего сделать фон в соответствии с текущим скином Opera.
5. Область реагирования панельки (зелёный смайл) слишком мала, приходится целиться, прищурив глаз. Мне кажется, вся панелька (и смайл и "Kolobok") должна открывать/сворачивать окно.
6. М.б. есть смысл сделать, чтобы панелька появлялась только когда фокус на текстовом поле/форме?

Javascript я не знаю, на моих скромных способностей на пп. 3 и 4 хватило:
CODE
kolobok_ujs.interface.setAttribute("style","text-align:left; border-style: solid; border-width:
1px; border-color: black; padding:2px; font-family:arial; font-size: 10pt;
display:block; position:fixed; right:0; top:0; background:-o-skin(\x22Window Skin\x22);"); 
document.body.appendChild(kolobok_ujs.interface);

Hyron
Цитата (emanymton @ Dec 9 2009, 10:43 PM) *
Hyron, спасибо, интересный UJS, пока на kolobok.us не зашёл — вообще не слышал о нём. Несколько вопросов и замечаний. 

1. Зачем в архиве keyboard.userjs.js? Он нужен для работы?
2. Если kolobok_userjs.js — это скрипт для Opera, зачем все эти лисьи уши в ksmileconfig.js?
3. Не понял, с какой стати "kolobok_ujs.interface.style.position = "absolute";". Получилось, что панелька болтается вверху длинных форумных страниц, и не функциональна, пока её не перетащишь к форме ответа внизу.
4. Прозрачный фон действительно неудобен. Проще всего сделать фон в соответствии с текущим скином Opera.
5. Область реагирования панельки (зелёный смайл) слишком мала, приходится целиться, прищурив глаз. Мне кажется, вся панелька (и смайл и "Kolobok") должна открывать/сворачивать окно.
6. М.б. есть смысл сделать, чтобы панелька появлялась только когда фокус на текстовом поле/форме?

Javascript я не знаю, на моих скромных способностей на пп. 3 и 4 хватило:
CODE
kolobok_ujs.interface.setAttribute("style","text-align:left; border-style: solid; border-width:
1px; border-color: black; padding:2px; font-family:arial; font-size: 10pt;
display:block; position:fixed; right:0; top:0; background:-o-skin(\x22Window Skin\x22);"); 
document.body.appendChild(kolobok_ujs.interface);

1. Гм smile.gif по ошибке добавил при запаковке - он не нужен
2. ksmileconfig.js - общий файл и для оперы и для лисы
3. Я сначала пробовал сделать позицию относительно верхнего края окна - на некоторых страницах это не работало, буду еще смотреть и пробовать
4. give_rose.gif за подсказку - посмотрю/подберу еще стилей
5. Большой монитор? biggrin.gif ок
6. Могут быть страницы, где фокус снимается при перемещении мыши - тогда будет очень неудобно

p.s. Результаты будут в конце следующей недели
emanymton
2. У меня куча возражений по этому поводу, но это не столь важно.
3. „на некоторых страницах это не работало“ — можно примеры, мне охота посмотреть как аналогичные скрипты справляются (если нужны примеры — предоставлю).
5. Неа, плохое зрение.

Цитата
p.s. Результаты будут в конце следующей недели

Интересно. Буду ждать.
____
i0
Hyron
QUOTE (emanymton @ Dec 10 2009, 11:07 AM) *
3. „на некоторых страницах это не работало“ — можно примеры, мне охота посмотреть как аналогичные скрипты справляются (если нужны примеры — предоставлю).

Раньше я наблюдал как не работало на форуме games.mezhdu.net/forum, но там поменяли дизайн - и теперь работает wacko.gif
Я подозреваю скрипты на странице, меняющие стили, или инструкции в стиле css, запрещающие position=fixed (если есть такие unknw.gif )

p.s. из-за временного отсутствия интернета подтормаживаю с ответами
emanymton
Цитата (Hyron @ Dec 13 2009, 11:53 AM) *
подтормаживаю с ответами

А я торможу из-за цейтнота: конец года.

Попробовал использовать скрипт здесь, на оффоруме Opera и на OperaFan, везде наблюдаю неприятный момент: при включённом скрипте после перехода со страницы со списком тем по ссылке к последнему сообщению какого либо топика Оперная кнопка "Назад" первым нажатием возвращает не к списку тем, а к первому сообщению последней страницы темы. Приходится жать дважды. Opera 10.10 1893.
emanymton
Продолжаем разговор.
И в виджете и скрипте при переходе в галерею выводятся не все смайлы. Хотя в dropdown указано "All". Чтобы получить в окне все смайлы галереи надо сначала выбрать какую-то часть, затем снова "All". Я могу, конечно, надрессировать себя постоянно делать эти телодвижения, но это напрягает.

И ещё я не понимаю, как использовать "Любимые" в скрипте. Или это опять "уши" виджета?
Hyron
QUOTE (emanymton @ Dec 14 2009, 10:55 PM) *
Продолжаем разговор.
И в виджете и скрипте при переходе в галерею выводятся не все смайлы. Хотя в dropdown указано "All". Чтобы получить в окне все смайлы галереи надо сначала выбрать какую-то часть, затем снова "All". Я могу, конечно, надрессировать себя постоянно делать эти телодвижения, но это напрягает.

Это связано с использованием события onchange при выборе части. Т.е. если стоит All и выбрать All, то изменения не происходит. Если получится исправить - исправлю.

И ещё я не понимаю, как использовать "Любимые" в скрипте. Или это опять "уши" виджета?

Да, это "ушки" search.gif . Уберу, чтобы не смущать (их всё равно использовать в UJS невозможно pardon.gif )

p.s. Обожаю такие разговоры об Опере biggrin.gif
Hyron
Тестовая версия.
Добавлены кнопки стилей.
Поправлено всё, кроме
при включённом скрипте после перехода со страницы со списком тем по ссылке к последнему сообщению какого либо топика Оперная кнопка "Назад" первым нажатием возвращает не к списку тем, а к первому сообщению последней страницы темы.
(этот баг связан с использованием библиотеки кросс-доменных запросов, пока копаю moil.gif )
emanymton
Цитата
Добавлены кнопки стилей.
Ненужные рюшечки, из-за которых окошко стало ещё менее аккуратным, чем было:

Цитата
выводятся не все смайлы. Хотя в dropdown указано "All"
Не исправлено. +После перехода с диапазона к "All" страница остаётся "недогруженной" навсегда.

Цитата
этот баг связан с использованием библиотеки кросс-доменных запросов, пока копаю
Не хочешь посмотреть, как это сделал João Eiras (автор XMLHttpRequest) в своём Scribit?

Цитата
p.s. Обожаю такие разговоры об Опере
Об опере я говорю в других местах. Здесь я говорю про скрипт, который заявлен "под оперу". =)
Hyron
QUOTE (emanymton @ Dec 22 2009, 09:27 AM) *
Не исправлено. +После перехода с диапазона к "All" страница остаётся "недогруженной" навсегда.

Можно скрин? Хочу посмотреть, как именно недогружена.

Не хочешь посмотреть, как это сделал João Eiras (автор XMLHttpRequest) в своём Scribit?

У него линки на смайлы прописаны статично, а в моем скрипте грузятся из файла. Нашел у него LoadeRemoteFile - вот то, что good.gif - работает более корректно с оперой.
emanymton
Цитата (Hyron @ Dec 23 2009, 05:25 PM) *
Можно скрин? Хочу посмотреть, как именно недогружена.

Пожалста. Там на счётчике всего 2 сек., но так может продолжаться хоть часами. =)
Hyron
Готово. Весь скрипт в одном js файле.
Прописан полный стиль для всех элементов - на любом сайте окошко должно выглядеть одинаково.
Теперь сайты, на которых должен работать UserJS, прописываются с помощью директив @include.
Глюка с подвисанием страницы устранен.
Жду замечаний.

Click to view attachment

emanymton
Страницы больше не подвисают. По первому ощущению — появилась турбо-скорость, класс. Спасибо, Hyron!
Замечания/предложения сформулирую позже.

p.s. директивы @include обычно пишутся перед "// ==/UserScript==" (без этого перемещения скрипт у меня включался на всех сайтах)
Hyron
Opera widget v0.10
en:
improved behaviour of galleries and parts selection element
ru:
улучшенное поведение элемента выбора галерей и частей

User java script:
Now all in one file, it use standart UserJS header to access to sites.
Теперь всё в одном файле, используется стандартный заголовок UserJS для доступа к сайтам.
Halford
Последняя обнова шик! Страница грузится намного быстрее. И под стиль самого браузера настройка... smile.gif
Маленький вопросег. Как заставить оставаться свернутой панельку данную (дабы только зеленый смайлик и надпись "Koloboks" оставались) во время обновления страницы. Раскрывается чегось. smile.gif

И вот чего. Форма дублируется в "Приклепленные файлы" на форуме с ипб 2.3.5
Hyron
QUOTE (Halford @ Mar 10 2010, 07:21 PM) *
Последняя обнова шик! Страница грузится намного быстрее. И под стиль самого браузера настройка... smile.gif
Маленький вопросег. Как заставить оставаться свернутой панельку данную (дабы только зеленый смайлик и надпись "Koloboks" оставались) во время обновления страницы. Раскрывается чегось. smile.gif

И вот чего. Форма дублируется в "Приклепленные файлы" на форуме с ипб 2.3.5

"Прикрепленные файлы" - это отдельный iframe с таким же адресом, как и все страницы форума pardon.gif .
Свернусть при обновлении страницы посмотрю.
Cherna
Цитата (Halford @ Mar 10 2010, 02:21 PM) *
И под стиль самого браузера настройка...

Хм, у меня визуально обновился только индекс, или для этого нужно оперу поновей 9,63ей?

Фаерфокс с замечательной кнопочкой справа от поиска великолепно выглядит, спасибо Hyron! good.gif
Hyron
QUOTE (Cherna @ Mar 11 2010, 02:59 AM) *
Хм, у меня визуально обновился только индекс, или для этого нужно оперу поновей 9,63ей?

Фаерфокс с замечательной кнопочкой справа от поиска великолепно выглядит, спасибо Hyron! good.gif

Если в консоли ошибок предупреждает о неизвестном стиле 'Browser Window Skin', то да.
Положение кнопочки настраиваемо biggrin.gif
emanymton
Цитата (Hyron @ Mar 1 2010, 03:16 PM) *
User java script:

1. Хочется подсказок с названиями колобков при наведении (имя файла — достаточно).
2. М.б. имеет смысл чуть растянуть окошко и расставить колобков по сетке, а то некоторые как сиамские близнецы.
belask
hi this widget is working fine in Opera 10.61.
I have one question! Is it allowed to use hotlinking for kolobok images?
If Yes, then i think, forum-code should be copied to clipboard when we click on a smiley in this widget.
This way it would be nice to use this widget on other forums.
Hyron
Yes, images is hotlinked, but opera don't allow copy text to system clipboard.
When you click on smiley, text entry will be focused (and all text selected), so you can immediately use hotkey to copy link with forum code to clipboard.
Margolync
So browser identification changed to IE doesnt work either ?

I read that some have found reloading the page can help. There was a setting that was suggested a while back. Will try to find it.

You can always use the error windows to find the problem and start a topic at Opera forums if nothing works.

For this clear all logs in Opera - Tools-Advanced-Error Console-Clear

then

Tools-Preferences-Content-Javascript Options-Open console on error

This will help diagnose it.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2021 Invision Power Services, Inc.