Help - Search - Members - Calendar
Full Version: GIF Movie Gear 4.0
Kolobok's smiles forums > For Russian users > О Колобках
Aiwan
Сабж. Вопросы по редактору сюда.
Как купить лицензионный ключ к программе?
mr47
Вопросов нет, разобрался сам, но можно про сам редактор скажу?

Инструментарий маленький, но возможность импортировать в Paint, например, очень помогает. Вообще, простота использования и неплохой интерфейс редактора способствуют творчеству. wink.gif

Новичкам подойдёт, я думаю (мне же подошёл wacko.gif ).
Но у меня пробный период через 3 дня кончится! *рыдает* Придётся другой искать :(
SapienS
Конечно инструментарий маленький, но вот что делаю я:
1) Рисую кадр в Фотошопе
2) Вставляю его в Movie Gear
3) Немного изменяю - снова вставляю и тд... wacko.gif
mr47
А не тяжеловатые ли после фотошопа получаются кадры, да и по пикселям проблематично в нём рисовать. pardon.gif Не проще ли делать это в Paint?
Aiwan
Лучше всего рисовать по точкам.
SapienS
Цитата(mr47 @ Feb 2 2006, 01:05 AM) [snapback]1099[/snapback]

А не тяжеловатые ли после фотошопа получаются кадры, да и по пикселям проблематично в нём рисовать. pardon.gif Не проще ли делать это в Paint?

При копи-пасте кадры не тяжелые - ты же копируешь рисунок в буфер обмена, а не сохраняешь в файл. smile.gif
Вот сохраненный в фотошопе рисунок действительно много весит. sad.gif
Aiwan
Цитата
При копи-пасте кадры не тяжелые...

Кадры то не тяжелые, но обычно палитра летит к черту сразу при таком раскладе. Поэтому надо оптимизировать обязательно.

yura
дайте линк на скачку
неахота искать))))))))))
уж простите
Aiwan
А я уже и не помню где брал. pardon.gif
SapienS
GIF Movie Gear 4.1 берем тут:
http://gamani.fileburst.com/MovieGear4.exe
yura
QUOTE(SapienS @ Mar 1 2006, 09:02 PM) [snapback]1448[/snapback]

GIF Movie Gear 4.1 берем тут:
http://gamani.fileburst.com/MovieGear4.exe

Большое при большое человеческое спасибо smile.gif
Ray Wen
Хм... а объясните прикол этой проги? Я сколько не пробовал и переужимать уже ужатые ею (из архива) смайлы, и после ею пересохранять, один фиг ImageReady делает файлы заметно меньше...
Ray Wen
Мда, немного полазил, посмотрел, впринципи весчь интересная, иногда правда лучше потом еще раз оптимизировать в ImageReady... но вот только не совсем понял как пользоваться и как создавать перекрытия слоев? Почему-то получаются прозрачные слои, пробовал воспользоваться тремя кнопками на верху, как я понял состояние слоя, но чет как-то не совсем стабильные результаты у меня получаются... Мож кто растолкует, а то "научный тык" несколько надоел... smile.gif Как вообще работать лучше всего с ней, последовательность...
Aiwan
Дело в том, что сделать смайл очень маленьким не проблема. Можно сжать до 12 цветов и все. Но сделать оптимальное количество цветов в палитре это можно в нем. Я не настаиваю. Кому как удобно. smile.gif
Ray Wen
Aiwan
В том-то и дело, что в палитре никаких изменений... ImageReady 9 кстати использует туже систему сжатия, как я понял... бесит только то, что сжатые уже Movie Gear'ом файлы в нем не возможно отредактировать(слои остаются дырявыми и изменения накладываются)... вот кстати как работать со слоями в Гире я и не разобрался до конца...

Пример сжатия: возьмем смайл русского из твоей подписи - 7 039 байт, ужимается до 6 183 байт при тех же 105 цветах... IPB Image

Конечно не всегда результат столь ошеломителен, чаще всего около 100 байт, но уже значит сжато не до предел... Не спорю, иногда наоборот, но лишь в качестве исключения, в остальном ImageReady дает больший результат... Иногда стоит сжать ImageReady, потом пройтись Гиром, если есть результат хоть 0.5%, уже хорошо, пересжав еще раз Аймеджом уберем еще 100 байт с первоночального...
Aiwan
Ты невнимательно читаешь мои сообщения. Кстати прочти статью про гиф на сайте и может поймешь о чем я...
Ray Wen
Хм... все равно не понял... видно я далек от этого... smile.gif
Aiwan
Проблема не в размере. А что бы при таком размере и качество не потерялось. А сделать из файла в два раза легче рисунок не особо сложно. Вырезал вместо 120 цветов, сделал 32 и все...
Ray Wen
Ну так я и говорю что качество остается прежним вплодь до пикселя, можешь сравнить тот пример со своим, количество цветов осталось прежним...
Aiwan
Конечно не всегда результат столь ошеломителен, чаще всего около 100 байт

Если вырезать копирайты со смайла то да smile.gif В каждом смайле есть мои подписи. Конечно не на 100 байт... Но есть.
Archie
как такую лажу убрать, помогите плиииииз!!! wacko.gif
snoozer
Нашёл! biggrin.gif
Надо в меню Frame/Global Properties вкладка Global Frame в секции Animation установить Restore to Background!!!
И будет тибе щастье! wink.gif
Aiwan
А лучше почитай мою статью по гифу. И сделай все параметры Smart
Archie
БАЛЬШОЙ ПРЕБОЛЬШОЙ ТИПА ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ПААААСИБ!!! yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif
Archie
а можно смайлик в тему? smile.gif
footballsen
nosok, прикольнинький! biggrin.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.