Help - Search - Members - Calendar
Full Version: KOLOBOK Smiles for Firefox
Kolobok's smiles forums > For Russian users > О Колобках
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Hyron
Version 1.6 released
[+] tested on Firefox 4.0b2

Версия 1.6 готова
[+] протестировано на Firefox 4.0b2

http://kolobok.us/download.php?view.15
NeliyZar
Hyron Пасиб) На ФФ версии 4.0b4pre работает нормально и меню не прозрачно больше. Единственно исправила для себя в ksmile.xpi сразу через Тотал Командер в файле install.rdf секцию <em:maxVersion>4.0</em:maxVersion> на <em:maxVersion>4.0.*</em:maxVersion> Для избежание потом проблем после выхода версии 4.0.1
Спасибо за оперативное решение проблемы
Hyron
QUOTE (NeliyZar @ Aug 7 2010, 07:36 PM) *
Hyron Пасиб) На ФФ версии 4.0b4pre работает нормально и меню не прозрачно больше. Единственно исправила для себя в ksmile.xpi сразу через Тотал Командер в файле install.rdf секцию <em:maxVersion>4.0</em:maxVersion> на <em:maxVersion>4.0.*</em:maxVersion> Для избежание потом проблем после выхода версии 4.0.1
Спасибо за оперативное решение проблемы

Но замечу, что пока неизвестно, как разработчики будут нумеровать версии FF 4 acute.gif
4.0 оставлено для возможности устанавливать на все беты
NeliyZar
Hyron
Цитата
Но замечу, что пока неизвестно, как разработчики будут нумеровать версии FF 4 acute.gif

Уже давно как бы использую этот браузер. Думаю что вот такой перепрыг с 3,7преальфы и потом резко 4,0бета будет пока потолком в смене нумерации. Конечно они не первый раз так резко меняют номер в определениях. Пример 3,1-3,5; 3,2-3,7 а теперь 3,7 на 4,0 сразу spiteful.gif Я как бы не советую и вам в дистрибуте так же сделать как у меня wink.gif Но если Вы или Я окажемся в чем то не правы в прогнозах на нумерацию то расширение, при включенной проверке совместимости расширений, отпадет все равно vava.gif Хотя то что я буду права мне кажется соотношение 90/10 blum.gif
Еще раз Спасибо
Renegade
QUOTE (NeliyZar @ Aug 7 2010, 03:36 PM) *
... на <em:maxVersion>4.0.*</em:maxVersion>

что только не ставил: 4.0. 4.0b 4.0b7

не появляется кнопка на панели, только через Вид ->Боковая панель ->Колобок

даже в безопасном режиме кнопка колобка не появилась
Renegade
плагины Xfire и Download Master Plugin 1.3.6 не давали появиться кнопке ни на панели, ни даже в резерве, чтобы вытащить на панель, а плагин Virtus Search блокировал работу галерей
Hyron
QUOTE (Renegade @ Sep 27 2010, 04:06 AM) *
плагины Xfire и Download Master Plugin 1.3.6 не давали появиться кнопке ни на панели, ни даже в резерве, чтобы вытащить на панель, а плагин Virtus Search блокировал работу галерей

Renegade, можно ссылки на эти плагины - я протестирую
Renegade
выяснил: эти плагины не ставились, а просто поисковые геймерские программы интегрировались в ФФ

как и даулоудмастер также интегрировался...
AlexanderY
Вопрос: в каких случаях из локальной галереи "Любимые" самопроизвольно удаляются ссылки на смайлы?
Hyron
QUOTE (AlexanderY @ Sep 29 2010, 02:23 AM) *
Вопрос: в каких случаях из локальной галереи "Любимые" самопроизвольно удаляются ссылки на смайлы?

Ссылки удаляются и из ksmile.xml?
Возможен вариант, что смайл перестал быть доступен по url - удалили его с сервера, например.
AlexanderY
Цитата
Ссылки удаляются и из ksmile.xml?

Ага, и оттуда. Приходится периодически ручками делать бэкап этого файла и, в случае чего, ручками восстанавливать его из бэкапа.

Цитата
Возможен вариант, что смайл перестал быть доступен по url - удалили его с сервера, например.

Ну да, удаляется когда сервер со смайликом недоступен. Учитывая, что такая недоступность бывает со всеми серверами, действие удаления ссылки на смайл не оправдано (особенно со ссылками, добавленными по url).
Hyron
QUOTE (AlexanderY @ Oct 1 2010, 12:37 AM) *
Ага, и оттуда. Приходится периодически ручками делать бэкап этого файла и, в случае чего, ручками восстанавливать его из бэкапа.

Ну да, удаляется когда сервер со смайликом недоступен. Учитывая, что такая недоступность бывает со всеми серверами, действие удаления ссылки на смайл не оправдано (особенно со ссылками, добавленными по url).

Из ksmile.xml исчезают по-одному или все вместе?
Есть какие-нибудь созданные галереи, которые тоже исчезают?
В случае недоступности сервера смайл просто не отображается, удаление "битых" ссылок я не программировал.
AlexanderY
Цитата
Из ksmile.xml исчезают по-одному или все вместе?

Вроде бы, все ссылки с недоступного адреса.

Цитата
Есть какие-нибудь созданные галереи, которые тоже исчезают?

В созданные мной локальные галереи (любимые не в счёт, она создана по умолчанию) смайлики вообще не добавляются. Такое поведение у меня на нескольких копиях файрфокса (под разными операционными системами), но почти с одинаковым набором расширений, коих более 50.

Цитата
В случае недоступности сервера смайл просто не отображается, удаление "битых" ссылок я не программировал.

Я понимаю, но от прародителя расширения такое переползти не могло?
Hyron
QUOTE (AlexanderY @ Oct 4 2010, 04:50 AM) *
Вроде бы, все ссылки с недоступного адреса.

В созданные мной локальные галереи (любимые не в счёт, она создана по умолчанию) смайлики вообще не добавляются. Такое поведение у меня на нескольких копиях файрфокса (под разными операционными системами), но почти с одинаковым набором расширений, коих более 50.

Я понимаю, но от прародителя расширения такое переползти не могло?

AlexanderY, на странице "about:config" поставьте параметр "javascript.options.showInConsole" в "true" и посмотрите в консоли ошибок - есть ли ошибки, качающиеся ksmile или каких других расширений во время запуска Firefox, при добавлении смайлов в любимые и другие галереи.
AlexanderY
Hyron
Вываливались ошибки гугл тулбара и greasemonkey, переустановкой последнего проблемы с не добавлениями смайлов решились.
Hyron
QUOTE (AlexanderY @ Oct 9 2010, 02:32 PM) *
Hyron
Вываливались ошибки гугл тулбара и greasemonkey, переустановкой последнего проблемы с не добавлениями смайлов решились.

А с исчезновением ссылок из галереи?
Craig
Вот уже второй день панель колобков пуста.
Пишет:
Ошибка: _gat is not defined
Источник: http://www.kolobok.us/
Строка: 46

Закачивал xml файл заново, но воз и ныне там.
А ведь дня три все работало как часы... vava.gif
Hyron
QUOTE (Craig @ Oct 16 2010, 03:29 PM) *
Вот уже второй день панель колобков пуста.
Пишет:
Ошибка: _gat is not defined
Источник: http://www.kolobok.us/
Строка: 46

Закачивал xml файл заново, но воз и ныне там.
А ведь дня три все работало как часы... vava.gif

Это ссобщение относится к сайту, а не к панели
Нужно настроить firefox как сказано здесь: http://www.forums.kolobok.us/index.php?sho...mp;st=360&#
и посмотреть сообщения, относящиеся к ksmile
Ronin
Здравствуйте! Пропали все колобки в Mozilla Firefox! shok.gif Причём, как в версии 3.6.12, так и в 4.0b8pre.
Сделал, как написано тут: http://www.forums.kolobok.us/index.php?s=&...post&p=8741
1) Проверил файл ksmile.xml, он имеет такой вид:
Цитата
<?xml version="1.0" encoding="UTF-8" ?>
- <kolobok-smiles>
- <galleries>
- <gallery id="Favourites" name="Favourites" url="" local="1" parser="" ext="1">
<name lang="ru" title="Любимые" />
</gallery>
- <gallery id="AiwanStandartGal" name="Standart emotions (Aiwan)" url="http://www.kolobok.us/content_plugins/gallery/gallery.php?smiles.2" local="0" parser="Kolobok.us" ext="1">
<name lang="ru" title="Стандартные (Aiwan)" />

Т.е. не хватает standalone="yes"
2) В консоли ошибок такое сообщение:

3) Параметр "javascript.options.showInConsole" выставлен в "true".
4) Мои расширения:

Консоль ошибок:

Версия колобков 1.6. Что делать? Как решить проблему?
dilia
колобки временно не отображаются в тулбарах. На сайте идет профилактика. Все заработает через пару дней.
Ronin
Цитата
колобки временно не отображаются в тулбарах. На сайте идет профилактика. Все заработает через пару дней

Уф, а я уж, грешным делом, подумал, что с Виндой или Лисой не так. Прям гора с плеч упала... yahoo.gif
Cherna
На правах оффтопа: Хочу заметитъ что это один из лучших баг-репортов(правда нету бага), который я видел в последнее время.
Aiwan
Все уже работает. hi.gif
Ronin
Цитата
Все уже работает

Хм, не хотелось бы вас огорчать, но у меня работает частично.
К примеру, все Author's Koloboks присутствуют в панели, а ваши только частично.
Выбираем Стандартные, там только 3 колобка!

Открываем Стандартные большие, там больших нет, но присутствуют половина обычных стандартных.

В остальных категориях (он и она, палата №6, спорт и прочие) колобки присутствуют, опять же, частично.
ЧЯДНТ?
dilia
я думаю надо кэш почистить и все будет как прежде. Во всяком случае, у меня таких проблем на этом браузере нет.
Ronin
dilia, благодарю!
Кеш в браузерах очистил и, действительно, колобки появились.
Hyron
Версия 1.7 готова!
Version 1.7 released!
CODE
2010/12/04 - v 1.7
  en:
   [+] added spanish translation
   [+] now work with Thunderbird - sidebar in compose window
       known bugs:
       1) when you paste animated images to editor, animation become stopped (editor bug)
       2) because Thunderbird does not provide functions to toggle sidebars,
          you can see address bar when compose messages after start Thunderbird

ru:
   [+] добавлен перевод на испанский
   [+] теперь работает с Thunderbird - боковая панель в окне создания сообщения
       известные баги:
       1) когда вы вставляете анимированные изображения в редактор, анимация останавливается
          (баг редактора)
       2) поскольку Thunderbird не предоставляет функций для открытия боковых панелей,
          вы можете видеть панель контактов, когда создаете сообщение после запуска Thunderbird
vinilrulez
умоляю скажите как вставалять смайлы вконтате??? help.gif
Aiwan
vinilrulez, никак.
vinilrulez
((((а в сосиальные сети вообще можно?
Aiwan
Вы как пользователь можете, но кто даст вставлять картинки в свои соц.сети? Одноклассники не дают, у них смайлики надо докупать за смс. Вконтакте нам такой трафик устроили, что меня чуть с хостинга не выгнали. Поэтому им я закрыл доступ к картинкам. Вы можете вставить колобка вконтакте но увидите только пустой гиф 1х1 пиксель, так настроили мне админы хоста.
dilia
А для 4го будут?
Aiwan
Да, Хейрон вроде уже читал о проблемах smile.gif Я надеюсь, будет.
BaNru
Сорри, если спрашивали, но столько страничек читать мне не по силу.
Как уменьшить кнопочку колобка на панели FF. А то она слишком большая, по сравнению с другими кнопками.
NeliyZar
На странице https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon...es-for-firefox/ версия 1,8 с заявленной совместимостью с версией 4.0.*. Автоматом ФФ не обновляет. И тут в теме все молчат wink.gif
Узнала случайно потому что Mozilla Thunderbird его обнаружил и предложил обновить. ФФ4,0 не ищет обновуц из за того что тулбар занесен в Экспериментальные почему то smile.gif

И сайт тоже кстати не обновлен ссылой на 1,8 версию от 4,03,2011 shok.gif
dilia
NeliyZar, здорово! Работает! Премного благодарностей!
NeliyZar
dilia ну версия 1,7 вполне себе работала у меня даже на версии ФФ 4,2пре1альфа smile.gif Просто с отключенной в about:config проверкой совместимости. На тестовых версиях проще ее отключать, чем править каждый раз инстал.рдф spiteful.gif
Hyron
На addons.mozilla.org (АМО) изменилась политика опубликования расширений
Файл с версией 1.7 оттуда удалили, поэтому я выложил версию 1.8 (там незначительные правки).
Руки редакторов только совсем недавно дошли до моего расширения wacko.gif , они поместили его в экспериментальные и дали ответ, что необходимо устранить возможные конфликты с другими расширениями, что я сейчас делаю.
NeliyZar
Hyron, кстати, 1,8 версия продолжает нормально работать на 5,0а2 и 6,0а1 smile.gif Правде естессно с отключенной проверкой совмести расширений.
NeliyZar
А тем временем на АМО https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon...ox/versions/1.9 имеется версия 1,9, но по прежнему непонятны танцы с бубном в политике АМО, так как на титульной странице расширения имеется только 1,8 версия, а от 12,04,2011 версия 1,9 заметна только если перейти на страницу всех версий smile.gif Нипанятна smile.gif
Цитата
New option - size of gallery's part
Added item "Insert" to context menu of smiles
Fix gallery and tools windows for Thunderbird
И можно на русском рассказать что изменено? wink.gif
Aiwan
На сайте уже тоже лежит версия 1.9.
Hyron
Кстати, да
CODE
2011/04/12 - v 1.9
  en:
   [+] new option - size of gallery's part
   [+] added item "Insert" to context menu of smiles
   [/] fix gallery and tools windows for Thunderbird

ru:
   [+] новая опция - размер части галереи
   [+] добавлен пункт меню "Вставить" для контекстного меню смайла
   [/] исправлены окна галерей и настроек для Thunderbird

Надеюсь, сегодня-завтра на АМО версия 1.9 появится на главной странице
(а мне опять придет "ругательное" письмо, что в этой версии не так big_boss.gif biggrin.gif )
ChasUK
Hi,
I have been a fan and user of the Firefox Toolbar for a long time. THE most useful plugin I have. Thanks for all the hard work that everyone puts in, artists and toolbar author, everyone. good.gif
I recently upgraded my Firefox and it upgraded to version 5. After the upgrade it disabled my Kolobok toolbar saying it wasn't compatible.

I'm in no hurry, I'm only curious to know if the Toolbar is being upgraded to work with Firefox 5. I have rolled back my Firefox to version 4 in the meantime so that I don't go without my Koloboks. biggrin.gif
dilia
why you was so hurry to upgrade the Firefox. That's your mistake. Everytime before to start upgrading read the message about your add-ons's workability. Firefox is the best browser, but they are to fast to change things, Kolobok toolbar is cool and usable thing but not is so important. Firefox 5 does not work with many much important add-ons like parent control, or anti-banner, fishing control, etc. Never be so hurry.
Of course Hyron the author of this add-on will change it for the next version of firefox in closest future, but note your experience for the next time.
Aiwan
Новая версия будет Ждите, Hyron, обещал. declare.gif
ChasUK
QUOTE (dilia @ Jun 27 2011, 11:39 AM) *
why you was so hurry to upgrade the Firefox. That's your mistake. Everytime before to start upgrading read the message about your add-ons's workability. Firefox is the best browser, but they are to fast to change things, Kolobok toolbar is cool and usable thing but not is so important. Firefox 5 does not work with many much important add-ons like parent control, or anti-banner, fishing control, etc. Never be so hurry.
Of course Hyron the author of this add-on will change it for the next version of firefox in closest future, but note your experience for the next time.

I always keep my software updated. In the case of Firefox, there are security matters to consider that are part of upgrades. They are not purely cosmetic. With sensible priorities in mind the upgrade of Firefox is more important than keeping less important plugins working. I upgraded my Firefox because the update was available. I wasn't "in a hurry", as you put it. That answers your question about why I upgraded my Firefox when I did, (note the difference between "upgraded when available" and "in a hurry to"). Having said that please note that in my post that you so chastised me about, I did in fact say that I had rolled back my Firefox, that I was in no hurry, that I was just curious to know that compatibility with Koloboks was forthcoming. I thought I had made that clear.

You didn't tell me anything helpful or anything I didn't already know, or for that matter, anything which I hadn't already done, i.e. be patient in waiting for the Kolobok update and rolled back to FF4. I merely posted what I had discovered. I expressed no impatience and as a 46 year old computer builder I took a tiny bit of offence at the curt "wrist slap" that you gave to me, (just a tiny, tiny bit).

As for Aiwan's response which is in Russian and I don't understand, I still have no idea when the update will become available which was the whole point of my post.

I'll never bother you here again as asking a simple, logical question received a reply that seemed to infer that I am an impatient child. I'll just wait until you get your act together, and upgrade without "bothering" you so much.

Have a good day.

Aiwan
ChasUK, excuse us please. We I did not want to offend you with anything. It is very difficult to communicate in different languages​​, I know it very well.

Koloboks version for FF 5 will be, but a little later, once the important technical information will be available to us.

Best wishes, Aiwan. friends.gif
trinacria
hello i have try this very beutiful utility thx

ps.questions for msn is possible use this ?

ciao davide
Aiwan
hi.gif trinacria! From FAQ:

How to use koloboks on MSN (Windows Live Messenger)?

You don't need something special to use koloboks for this programm. You just need to have koloboks in your PC. To add a new kolobok on the msn: open up the message window, click the button: "emotions icons"; click the button: "show all". There will be the button "create (new)", click on it. Press the button: "search" and look for kolobok in your PC, press the button: "open". Write on the blank a short code for this kolobok, press "ok". That is all.

Your sent kolobok will be displayed for all msn-interlocutors independently of any installed or not-installed packs or images on their programm.

drinks.gif
trinacria
good.gif ok @Aiwan thank you drinks.gif i love this smile biggrin.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2021 Invision Power Services, Inc.