Help - Search - Members - Calendar
Full Version: KOLOBOK Smiles for Firefox
Kolobok's smiles forums > For Russian users > О Колобках
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
dilia
у меня тоже пропали..
Aiwan
Цитата (bexamuxa @ Sep 17 2008, 05:46 PM) *
Не смотря что мне никто тут не помогает, задам еще один вопрос пропали все смайлы,а надписи остались,всё де инсталлировала, инсталлировала заново, надписи есть а смайлов нет!Что делать?Firefoxv.3.0

Ждать автора плагина. Только он может починить это.
Olivia
QUOTE (Aiwan @ Sep 17 2008, 07:49 PM) *
Ждать автора плагина. Только он может починить это.

Конечно будем ждать, ничего другого и не остается. unknw.gif
Только грустно без привычных уже колобков как-то. sorry.gif
Aiwan
Olivia, извините pardon.gif Разработчики браузеров вносят свои коррективы в код и настройки, поэтому так получается. Потерпите уж немножечко wink.gif
bexamuxa
Браузер виноват?Еще неделю назад всё фурычало, будь здоров!А теперь нет этих мальчиков и девочек, аж жуть, как скучно. vava.gif
Hyron
Протестировал на чистом профиле на Firefox 3.0 - у меня работает.
betamuxa, Olivia - посмотрите консоль ошибок, там ошибки или нет.
Если есть - запостите сюда.
Seda
Hi Hyron! and thanks again for your efforts with kolobok toolbar. I´ve downloaded the last version, but i have a little problem. All the standard galleries are running but i've lost all my "old" (local and favourites) galleries!. They seem to have been erased with the new version. I have an old ksmile file (31k), and i have copied it on my "profile" folder on Mozilla, but again when i restart Mozilla, this file is erased and the new one ksmile is on his place (7K). Am I doing something wrong?

Thanks in advance!
Hyron
Seda
Try to replace ksmile.xml when Firefox not running.
Do you edit ksmile.xml by notepad?
Try to open ksmile.xml in IE.
If IE show error - xml file have wrong structure.
dilia
Цитата (Hyron @ Sep 18 2008, 04:32 PM) *
посмотрите консоль ошибок, там ошибки или нет.

а где посмотреть? При нажатии на кнопку колобков не закачиваются галереи. Смайлы остались только в галерее "любимые". smile.gif

а, вот нашла

нажать для увеличения
Hyron
Ошибка на скриншоте возникает, когда ты пытаешь закачать галереи из интернета, а ссылка в настройках не прописана.
Попробуй пункт "Открыть..." и выбрать файл gals.xml
dilia
открыть- выбрать gals.xml не сработало. Удалила плагин совсем и поставила заново. Все появилось.
Olivia
Поглядела консоль ошибок. Там их стооолько! Я их все не скопирую. Браузер переустановить лучше? unknw.gif
Hyron
Нет. В консоли содержатся ошибки, предупреждения, сообщения, относящиеся к разным сайтам, плагинам, работе браузера и пр. Если есть серьезная ошибка, то она находится в разделе "Ошибки".
Aiwan
Olivia, очистите от ошибок и посомтрите снова. Они имеют свойства накапливаться.
Olivia
Очистила, переустановила. Посмотрела консоль... vava.gif
Вон какая красота:

Что же заглючило-то?
Раньше сразу ставились, без проблем. Или я дополнения не в том порядке в этот раз поставила? unknw.gif
Hyron
Olivia, это не тот раздел.
Сразу после запуска Firefox либо после установки ksmile и перезапуска Firefox посмотрите раздел "Ошибки".
Меня интересует именно этот момент smile.gif
Olivia
А там было пусто. vava.gif
Ладно, мне уже тут утром муж сообщил, что он что-то наотключал в мозилле. Буду тайком от него переустанавливать. girl_devil.gif
bexamuxa
ничего не делала ждала, а чо делать надо надписи все на месте а девочек-малчиков так и нет.

Сразу после запуска Firefox либо после установки ksmile и перезапуска Firefox

всё заново удалила инсталлировала и опять тоже самое.

Спасибо я счастлива, распаковала фаил в др. папку.
Hyron
Это ошибка сохранения сессии
Есть обсуждение на форуме Mozilla-Russia
http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=20584
Не уверен, что колобки как-то на это влияют
mystic cat
QUOTE (Hyron @ Sep 22 2008, 08:34 AM) *
Это ошибка сохранения сессии
Есть обсуждение на форуме Mozilla-Russia
http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=20584
Не уверен, что колобки как-то на это влияют

The tool bar works great for me! You do great work! Thank you Hyron!
themoose
Thanks, Hyron. Nice work

Barb
lizanne
I hope I'm posting this on the right place. Ever since I upgraded to latest version of Firefox (believe I'm at 3.0.3 right now), my kolobok smiles toolbar is gone.

Went into Tools|Add-ons|Extensions and it shows "KOLOBOK Smiles 0.5 Not compatible with Firefox 3.0.3"

Is this the latest version? If not, where do I find it? I miss using this toolbar. help.gif
Spellbound
QUOTE (lizanne @ Oct 4 2008, 02:10 AM) *
I hope I'm posting this on the right place. Ever since I upgraded to latest version of Firefox (believe I'm at 3.0.3 right now), my kolobok smiles toolbar is gone.

Went into Tools|Add-ons|Extensions and it shows "KOLOBOK Smiles 0.5 Not compatible with Firefox 3.0.3"

Is this the latest version? If not, where do I find it? I miss using this toolbar. help.gif

Latest version is 0.10 and it can be found in the very first post in this thread smile.gif
lizanne
QUOTE (Spellbound @ Oct 3 2008, 10:56 PM) *
Latest version is 0.10 and it can be found in the very first post in this thread smile.gif

Thank you! hi.gif That worked. give_rose.gif
themoose
Hyron,

I've been using the toolbar for Firefox. I love-love it yahoo.gif

One question, though: how do I search for the name of a Kolobok -- for example, if I wanted to find a Kolobok that was about laughter, can I search for 'laugh'?? I looked at the keywords, but, I can't figure out how to use them.

Thanks.

Barb
bexamuxa
Опять всё пропало,
только остались фавориты, а как эти фавориты можно сохранить если заново всё инсталлировать, как можно закрепить их чтобы они nе пропадали?
give_rose.gif
Hyron
Проверил у себя - работает.
В папке профиля Firefox есть файл ksmile.xml (C:\Documents and Settings\<username>\Application Data\Mozilla\Firefox\Profiles\<profilename>\ksmile.xml) - там лежат все фавориты smile.gif
Файл сохранить, переустановить что надо, потом кинуть в новую папку профиля при закрытом firefox'е.
Emerald
I have the Koloblok toolbar it's brilliant:)
AleksLifey
Оно почти работает! Только не добавляются смайлы по клику на них... Firefox и Linux

а нельзя добавить это расширение в addons.mozilla.org, почему?
Sweetie
Works for me. Firefox-Linux too. Do you double-click on the smiley?

Работы для меня. Firefox-Linux слишком. Вы double-click smiley?
Hyron
QUOTE (AleksLifey @ Jan 16 2009, 05:33 AM) *
Оно почти работает! Только не добавляются смайлы по клику на них... Firefox и Linux

а нельзя добавить это расширение в addons.mozilla.org, почему?

Вставка смайлов работает по двойному клику.
На addons.mozilla.org можно загрузить только файл расширения, но никаких дополнительных файлов (файлы галерей, справка) + требуется некоторое время, чтобы редакторы на addons протестировали и одобрили новую версию расширения (а когда редактор посмотрит и как связаться с редакторами - непонятно). pardon.gif
AleksLifey
А нельзя _дополнительные файлы_ вставить в расширение?

> требуется некоторое время, чтобы редакторы на addons протестировали и одобрили новую версию расширения (а когда редактор посмотрит и как связаться с редакторами - непонятно).

а разве не все так делают? Вроде бы расширение вполне стабильно, можно параллельно выкладывать и тут и там, тем более если будет выкладываться там, то можно забыть об обновлениях этого плагина... когда надо будет, сам предложит обновиться.

Кстати, да роботает... у меня просто в blogspot.com было запущено _визуальное редактирование_, а вставляется в режиме прямой провки.
Hyron
QUOTE (AleksLifey @ Jan 17 2009, 06:01 PM) *
А нельзя _дополнительные файлы_ вставить в расширение?

> требуется некоторое время, чтобы редакторы на addons протестировали и одобрили новую версию расширения (а когда редактор посмотрит и как связаться с редакторами - непонятно).

а разве не все так делают? Вроде бы расширение вполне стабильно, можно параллельно выкладывать и тут и там, тем более если будет выкладываться там, то можно забыть об обновлениях этого плагина... когда надо будет, сам предложит обновиться.

Кстати, да роботает... у меня просто в blogspot.com было запущено _визуальное редактирование_, а вставляется в режиме прямой провки.

Для стабильности не хватает маленькой мелочи - алгоритм разбора страницы с галереей не должен быть в коде плагина smile.gif
Уже, кстати, почти сделано smile.gif
Вот тогда будет версия 1.0 и она будет на addons.
AnnB
Вопрос, наверное, глупый. Но я тут стала разбираться с расширением...не могу понять, как добавлять смайлы в категорию "любимые" и где можно скачать галереи смаликов. Из стандартных предложенных у меня почему-то загрузились только зеленые. Спасибо.
mashuksv
пропадают смайлы из мозиллы
Net
Все отлично, но можно ли как то сделать оффлайн смайлы? чтобы после каждой отчистки кеша пропадала необходимость загружать их снова? тем более, что загружаются они не очень быстро sorry.gif
mashuksv
Component returned failure code: 0x80520015 (NS_ERROR_FILE_ACCESS_DENIED) [nsIFileOutputStream.init]-пишет при попытке добавить галлереи
dilia
because the site has moved koloboks toolbar doesn't display galleries except favorites section. We should be waiting for the author of these plug-ins, maybe he will fix it.
mashuksv
Has understood,thanks.
МиледиАзазель
sorry.gif у меня пропали смайлики, кроме избранный и зеленых... вроде бы, последняя версия стоит.... файрфокс не обновляла...

biggrin.gif вот что значит, не дружить с английским....эх...будем ждать...
Aiwan
Я отписал Hyron -у но пока тишина в ответ... unknw.gif
fatrasie
QUOTE (МиледиАзазель @ Mar 6 2009, 08:40 AM) *
sorry.gif у меня пропали смайлики, кроме избранный и зеленых... вроде бы, последняя версия стоит.... файрфокс не обновляла...

biggrin.gif вот что значит, не дружить с английским....эх...будем ждать...

у меня аналогичная проблема. где-то с неделю назад перестали подгружаться галереи. на панели в Firefox sad.gif
версия последняя. про связь с обновлениями и пропажей точно сказать не смогу. какие-то обновления других аддонов загружала. а вот когда последний раз обновление самого FF грузила сказать не могу - до или после этого пропали.. не проверяла, к сожалению. предположить не могла, что любимые колобки могут исчезнуть sad.gif
dilia
еще раз повторяю, что наш сайт переехал на другую платформу, из-за этого галереи не грузятся. Ждем автора Hyrona. И не надо строить рожи, человек бескорыстно сделал плагины, исправлял в них ошибки, когда возникали... думаю, что и в этот раз все будет хорошо, хотя, он, в общем, ничего никому и не должен.
Sweetie
I could fix mine if I knew the exact links to the galleries. In the toolbars it takes us to the front page, not the galleries.

As an example: http://www.kolobok.us/modules.php?name=Gif...age=0&cnt=0 should take us to Aiwan's for light backgrounds.

Я мог бы устранить с разминированием, если я знал точные ссылки на галереи. В панели инструментов она ведет нас к главной странице, а не галерея.

Как пример: http://www.kolobok.us/modules.php?name=Gif...age=0&cnt=0 должен привести нас к Aiwan Светлый фон.
Hyron
Извините за долгое отсутствие sorry.gif
С проблемой я уже разобрался. Обновление будет на этих выходных.

Sorry for my long absence. sorry.gif
I’ve already understood the problem. The updating will be published this weekend.

Цитата (mashuksv @ Mar 4 2009, 04:56 AM) *
Component returned failure code: 0x80520015 (NS_ERROR_FILE_ACCESS_DENIED) [nsIFileOutputStream.init]-пишет при попытке добавить галлереи

Такое впечатление, будто firefox не может получить доступ на запись к файлу ksmile.xml. Может, на файле стоит галочка "только чтение"?

Sweetie
That is fine Hyron. We understand that real life can keep you busy. I am standing on my toes untill the weekend is over

То есть штраф Hyron. Мы понимаем, что реальная жизнь может держать вас занят. Я буду стоять на мои тнэ пока в выходные дни составляет более

Thank you
Спасибо
mashuksv
спасибо.на файле ksmile.xml стояла галочка-"только чтение".
Hyron
QUOTE (AnnB @ Feb 24 2009, 06:18 PM) *
Вопрос, наверное, глупый. Но я тут стала разбираться с расширением...не могу понять, как добавлять смайлы в категорию "любимые" и где можно скачать галереи смаликов. Из стандартных предложенных у меня почему-то загрузились только зеленые. Спасибо.

Нажать правой кнопкой мыши на смайлике - в появившемся меню есть пункт "Добавить в любимые". Либо выбрать галерею "Любимые", нажать в ней правой кнопокой - в меню есть пункт "Добавить смайл по URL".

QUOTE (Net @ Mar 3 2009, 07:00 PM) *
Все отлично, но можно ли как то сделать оффлайн смайлы? чтобы после каждой отчистки кеша пропадала необходимость загружать их снова? тем более, что загружаются они не очень быстро sorry.gif

Плагин для Firefox всё-таки подчиняется движку браузера и файлы получает через браузер (который уже сам решает, откуда их брать - из кеша или интернета). Я думаю, в данном случае проще воспользоваться каким-нибудь коллекционером смайлов, у которого есть свое локальное хранилище файлов.
Net
Ясно...пробовал такую программу, Get Smile называется, но все равно не удобно как-то...и ваших смайлов нет. Но т.к. ваше расширение единственное в своем роде для Firefox, то огромное вам спасибо.
У меня еще один вопрос, в настройках галерей можно поставить галочку на "Локально", что это значит?
Hyron
QUOTE (Net @ Mar 7 2009, 04:35 PM) *
Ясно...пробовал такую программу, Get Smile называется, но все равно не удобно как-то...и ваших смайлов нет. Но т.к. ваше расширение единственное в своем роде для Firefox, то огромное вам спасибо.
У меня еще один вопрос, в настройках галерей можно поставить галочку на "Локально", что это значит?

См. хелп wink.gif
Локальная галерея - это галерея, которая содержит ссылки на смайлы, для нее работают пункты меню "Добавить в..." и "Добавить смайл по URL". Содержимое галереи сохраняется в ksmile.xml. Пример - галерея "Любимые". Если галерея не локальная (галка не стоит), то плагин получает страничку по указанному url и извлекает оттуда ссылки на смайлы.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2020 Invision Power Services, Inc.