Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Вопросы
Kolobok's smiles forums > For Russian users > О Колобках
Хевлет Паккард
В Мастерской, и вообще на форуме, подходящей темы для таких вопросов не нашел wacko.gif
Копирую из гостевой

Маленький вопрос, почему смайлы типа этого - diablo.gif - после сохранения на компутере отображаются неправильно, по кадрово как-то? (в некоторых местах только движушиеся глаза...) Если потом снова поставить где-нибуть в сети, то он такой и остаётся. Просматривал в АСDSee 4.0. Если в гиф-редакторе смотреть, то всё нормально
В фоне дело, темный-светлый, разобрался..

Ответ dili'и
у меня всегда так, но я как-то не парюсь из-за этого. ACD see ненормально отображает смайлики.. но фон синий мелькает, некоторые кадры пропускает. Глаза отдельно, тело отдельно показываются и т.п. но я смайлики только в сети использую... в оффлайне они не так важны IPB Image.

И Aiwan'а
Дело не в фоне. Задай на форуме я подробно опишу все и скажу ПАЧЯМУ biggrin.gif .
Гиф, это не просто картинка. Гиф, это цифровой формат с потоковым изображением типа почти как мувик. Кто не умеет его верно читать тот косячит. Подробней могу рассказать но не хочу в гостевой.

Вот, обьясняйте biggrin.gif Про ACDSee, и то что он смайлы по-хорошему отображать не хочет понятно, но почему, если сохранённый смайл выложить снова в сеть, то он отображается так же, как в acdsee?... IPB Image
Aiwan
Информация в гиф файле цифовая, это своеобразный сжатый архивом файл, что-то навроде mp3, jpg. Но в отличии от ни у гифов свойсво потокового видео, позволяет проигрывать первый кадр в начале, подгружая остальные потом.

Если просто. Гиф это маленькое кино, если программа не понимает ту информацию, что заложена в формат, а именно слои, покадровый вывод изображения, например гиф может показать кадр 1, в кадре 2 показать только изменения по сравнению с кадром 1. В итоге ты видиь в программах не понимающих гиф полностью что в кадре 2 всего кусочек изображения. А то что нужно еще кадр 1 показать они и не знали. В итоге ты видишь куски прыгающие, пропадющие фреймы. В интерненте этого нет, так как браузеры используют свои библиотеки работы с гифом. Было бы смешно если бы они не умели это делать красиво. smile.gif Но и тут не все гладко... Все распишу в статье. Начал писать про гиф. smile.gif Слишком много вопросов у всех.
Jaguar
Хорошо, что нашел эту тему. У меня тоже небольшой вопрос о колобках. А собственно чем их удобней просматривать на компе, желательно с возможностью быстрого перехода на следующего колобка, но без артефактов при просмотре как в ACDSee?
Aiwan
IrfanView - быстро и удобно. Рекомендую. Но конечно же последние версии. Раньше он тоже не понимал кое-что из свойств Гифа.
Feyona
Хочу спросить насчёт добавления смайлов в квип.У меня установлен один пакет,но хотелось бы совместить два пакета в одном,чтобы оба отображались.Есть возможность это сделать? Я скачала пакеты на официальном сайте квип.
2 вопрос.Существуют ли смайлы для MacICQ?
P.s. Сори,что не стала создавать отдельные темы для вопросов.Честное слово,перечитала все страницы с темами на форуме и не нашла на эти тематики.

P.p.s. Огромное спасибо за чудесные смайлики give_rose.gif
Aiwan
Feyona, на здоровье. wink.gif Статья, как добавлять смайлы в QIP.
Для MacICQ не существует, по крайней мере я о таком не слышал. smile.gif
Feyona
QUOTE (Aiwan @ Apr 23 2008, 09:18 AM) *
Feyona, на здоровье. wink.gif Статья, как добавлять смайлы в QIP.
Для MacICQ не существует, по крайней мере я о таком не слышал. smile.gif

Очень жаль.У меня друг в США на MacICQ сидит.Я думала,что это программа от самих разработчиков ICQ и возможно использует ваши смайлы.Эх,жалько-то как...
Эм-м,а для ICQ и квипа разные паки идут или одинаковые?То есть подходят ли ли ICQ квиповские паки с вашими смайлами,которые на официальном сайте квип?

Спасибо за инструкцию give_rose.gif .Я вот представила,что было бы если загнать все смайлики в квип.Тогда сообщение можно было бы одними смайлами написать biggrin.gif,но это длилось бы вечность.Пока разберёшься с доброй сотней смайликов pardon.gif
Aiwan
Julia, я свои работы не разрешаю резать, каверкать и обрезать. Это нарушение моего соглашения лицензионного. Так, что, извините. pardon.gif
Bavarec
А через какие программы можно создавать, редактировать, анимировать смайлы, что-бы не надо было за них платить
Aiwan
Можно на тех программах, что делаю я, но ограниченное время. Совсем бесплатных я не знаю.
Maximus
Цитата
А через какие программы можно создавать, редактировать, анимировать смайлы, что-бы не надо было за них платить
есть такая программа, называется Easy Gif Animator.Правда не умеет создавать,но если взять смайл под редактирование и удалить все кадры ,то можно создать новый.
Обычная простенькая программа
Странник
Вопрос насчет смайлов без анимации. Нужно вставить в Bombus. На форуме нашел лишь топик, в котором говорилось о том, что резать смайлы - нарушение лицензии. Тогда объясните пожалуйста, почему колобки почтив каждой мобильной аське? Или если есть уже порезанные самими авторами, то ГДЕ ОНИ???
Aiwan
1. Статических колобков нет. (Есть 10 работ для Амиро CMS)
2. "Почему колобки почти в каждой мобильной аське?" unknw.gif Может вы мне объясните? Я официально дал разрешение парням из Jimma. Но у них анимационные колобки там. Статики нет. Все остальное мне не известно. Кто, куда, как вставляет...
Maximym
а как сделать колобок, как его вставлять, и какой ему нужер размер и формат. Да и как вставить свой колобок в форум?
Aiwan
Извините, отвечаю на вопросы только на русском языке или на английском.
SeregaPerm
Когда-то бывали случаи (да и сейчас, наверное) когда задержки между кадрами ен учитывались просмоторщиком, в их числе вроде как ACDSee (перестал пользоваться ACDSee с версии 3, когда она стала превращаться в оперционную систему =) ) тоже была, когда гифка шпарила на дикой скорости, думается что в телефонах в примерно то же, просто они не успевают быстро проматывать гифкуsmile.gif имхо
Aiwan
В телефонах многие встроенные библиотеки толком не понимают ГИФ. В итоге, он работает коряво, моргает, кадр на кадр накладывает и все такое...
yana
помогите кто нибудь help.gif талант так и прёт yahoo.gif хочу создать смайла а ни фига не знаю как fool.gif cray.gif помогите кто нибудь!!!
Aiwan
yana, Вы насмотрелись фабрик звезд. Когда талант прет, то мы не успеваем публиковать работы художника. pardon.gif
Вы хотя бы темы почитайте здесь прикрепеленные.
http://www.forums.kolobok.us/index.php?showtopic=63
http://www.forums.kolobok.us/index.php?showtopic=60
http://www.forums.kolobok.us/index.php?showtopic=99

Колобки рисуются по точечкам. Открывается новый кадр, вставляется тельце колобка, а дальше все по кусочкам рисуется и сводится в кадрик. Потом следующий... Нет программ рисующих то что вы хотели бы. Рисовать очень долго и сложно. Быстро только из чужой хорошей работы делать "свое" уродство smile.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2021 Invision Power Services, Inc.