Help - Search - Members - Calendar
Full Version: KOLOBOK Smiles for Chrome
Kolobok's smiles forums > For Russian users > О Колобках
Hyron
It's preview for testing and suggestions.

HOW TO INSTALL:
Unpack KOLOBOK 4Chrome.zip to some certain folder. Open extensions page : "Main menu - Tools - Extension". Expand "Developer mode", press "Load unpacked extension" - and point path to folder "KOLOBOK 4Chrome" with file manifest.json.
Or unpack KOLOBOK 4Chrome-crx.zip and install KOLOBOK 4Chrome.crx by usual way for chrome extensions.

HOW TO USE:
Press smile button near address bar - Will shown popup page with galleries - Insert forum code/link by click on smile

WHAT CAN WORK:
Options page, galleries' editing.

WHAT CAN'T WORK (current Chrome limitations:
Context menus in popup page, insert images to richedit

----
Это предварительная версия для тестирования и предложений

КАК УСТАНОВИТЬ:
Распаковать файл KOLOBOK 4Chrome.zip, открыть страницу расширений: "Главное меню" - Инструменты - Расширения. Развернуть "Режим разработчика", нажать "Загрузить распакованное расширение" и указать папку "KOLOBOK 4Chrome", где лежит файл manifest.json.
Или распаковать KOLOBOK 4Chrome-crx.zip и установить KOLOBOK 4Chrome.crx обычным для расширений путем.

КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ:
Нажать кнопку со смайлом у адресной строки - Появится всплывающая страница с галереями - Вставить код форума/ссылку кликом по смайлу

ЧТО МОЖЕТ РАБОТАТЬ:
Страница настроек, редактор галерей

ЧТО НЕ РАБОТАЕТ (текущие ограничения Хрома):
Контекстное меню в всплывающей странице, вставка смайлов в полноформатные редакторы
Aiwan
И что-то затишье. А так просили все плагин для хрома. unknw.gif
SirRoni
Что-то нет колобков. Пустая вкладка sad.gif Или я чего-то не понимаю?
Hyron
QUOTE (SirRoni @ Oct 4 2010, 10:34 PM) *
Что-то нет колобков. Пустая вкладка sad.gif Или я чего-то не понимаю?

А список галерей появляется? Могу скриншот посмотреть?
SirRoni

Список галерей также пуст.

Ой извините! Где у вас кнопка изменить?
Hyron
Если нажать правой кнопкой на рожице, там будет пункт "Просмотреть всплывающее окно". При нажатии на нем появляется окно "Developer Tools" с консолью ошибок - нужен скрин этих ошибок.
Еще вопрос: расширение загружено как распакованное или запакованное (crx)?
SirRoni
Расширение загружено как распакованное. Все как сказано в первом посте.
Hyron
Ошибку исправил, файлы перезагрузил
Bug fixed, files reuploaded
SirRoni
Все хорошо. Смайлы появились. Но плагин сыроват. Окно маленькое, неудобно. Не добавляются в раздел "любимые". Не во все форумы вставляются. В части "Все" не все смайлы отображаются. Приходиться выбрать "1-10", потом опять "Все" и только после этого отображаются все смайлы. Но, кстати, отображение по частям удобно. Но в целом спасибо
Hyron
QUOTE (SirRoni @ Oct 8 2010, 03:18 PM) *
Все хорошо. Смайлы появились. Но плагин сыроват. Окно маленькое, неудобно. Не добавляются в раздел "любимые". Не во все форумы вставляются. В части "Все" не все смайлы отображаются. Приходиться выбрать "1-10", потом опять "Все" и только после этого отображаются все смайлы. Но, кстати, отображение по частям удобно. Но в целом спасибо

Можно примеры форумов, где не вставляются смайлы?
SirRoni
Да вроде во все добавляются. В которых я использую. Раньше не вставляла в ваш форум. Но наверное не туда галочку поставил
А как добавлять в любимые? Неохота бороздить весь набор
Hyron
QUOTE (SirRoni @ Oct 12 2010, 11:06 AM) *
Да вроде во все добавляются. В которых я использую. Раньше не вставляла в ваш форум. Но наверное не туда галочку поставил
А как добавлять в любимые? Неохота бороздить весь набор

Пока возможности добавить смайлики в любимые нет pardon.gif . Ищу как сделать способ добавления органичным для хрома.
Hyron
Changes:
Add to/remove smiles from Favourites - you need click on smile - select - and press appropriate button
To insert smiles on page now you use now double click

Изменения:
Добавление в/удаление смайлов из Любимых - необходимо кликнуть на смайл - выделение - и нажать соответствующую кнопку
Вставка смайлов на странице теперь осуществляется через двойной клик
SirRoni
Классно!

..............

Хм. А зачем желтый фон
dilia
ой да, а от этого желтого фона никак нельзя избавиться?
Aiwan
Думаю можно smile.gif Надо Хейрону подсказать.
Hyron
Желтый цвет был сделан под цвет колобков pardon.gif
Можно
1. Распаковать файл crx в папку (знаю, что 7zip это может)
2. Найти файл style.css в подпаgке css и открыть его в блокноте и что вы там любите smile.gif
3. В начале найти
CODE
background-color: yellow;

и yellow заменить на что вам угодно - white (чистый белый), black (радикально черный цвет), gray, blue, lightblue, green - любые цвета html.

4. Потом в хроме Настройки - Расширения, раскрыть режим разработчика и жать кнопку "Разгрузить распакованное расширение" - указываете папку, куда распаковали crx. Но только это будет уже считаться другим экземпляром Kolobok for Chrome, и галерея любимых в этом экземпляре с другого не загрузится
Aiwan
Может сделать чисто белый по умолчанию? Мне тоже не очень нравится ярко желтый pardon.gif
yazev

Я нажимаю по картинке правой кнопкой мыши, и в контекстном меню у меня есть строка "Add kolobok" с значком детали пазла. Что это значит? Что будет если нажать?
dilia
Угадать, что за плагин стоит на твоем браузере нельзя. Спроси у того, кто этот плагин добавил.
yazev
Вы просто меня не так поняли! Это штучка видно от этого "колобок-тулбара" (я так и знаю, потому-что больше расширений в хроме у меня нет), но как она работает?
Hyron
Этот пункт меню должен добавлять изображение в Любимые
Я его делал для окошка с колобками, но он, похоже, попал в меню на странице
yazev
Cпасибо, теперь всё стало понятно! Тем более, с праздником! wink.gif
Кристина
Здравствуйте. Установила приложение в Google Chrome. При нажатии на смайл ничего не происходит. Это приложение работает не на всех форумах? Или настройки где-то поправить. Знаю, что приложением для Firefox на этом форуме, где я хотела написать сообщение .пользуются.
Aiwan
Здравствуйте, Кристина. Вам надо ДВАЖДЫ кликнуть на смайлик, перед этим курсор поставить в нужное места в форме ответа. Только что попробовал, получилось.
RoseDst
Ive tried for 3 hours and Im too stupid to get it.sniff help.gif so Im out of luck till you make it easy like the firefox one to install vava.gif
gumbo
Хай пипл smile.gif На IPB 3.* ссылки перестали вставляться в поле ввода сообщения, вставляются только если нажать Вставить изображение и ссылка всунется только в высветившееся поле ввода ссылки на картинку, немного не удобно стало smile.gif
SirRoni
Расширение не устанавливается :-(
Ferghun
Hello,
I have tried to install the kolobok smiles to chrome version 27.0.1453.110 m. All I get is a blank yellow page and I can't select anything. How did you fix that problem before?

Best,
Ferghun
Aiwan
Боюсь, что автор потерял интререс к плагину sad.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2020 Invision Power Services, Inc.