Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Колобки в векторе
Kolobok's smiles forums > For Russian users > О Колобках
Pages: 1, 2
Aiwan
Один молодой человек, нарисовал почти весь стандартный набор в векторе. Очень неплохо получились. Связано это с тем, что в мобильниках при разрешении VGA колобки очень мелкие. Мне понравилось, я разрешил все перерисовать и выложу все на сайте, с его разрешения. Естественно, все работы будут идти, как копии колобков и использоваться могут только для частных лиц.

Click to view attachment

Click to view attachment Click to view attachment Click to view attachment
Aiwan
Ну как работы? Правда здорово?
dilia
хорошо потрудился smile.gif

Cherna
Пропорции хорошие, молодец, не думал что можно колобков в векторе сделать с таким качеством работы good.gif
Sergeant
здорово good.gif
где скачать можно?
Aiwan
Скоро выложим. Осталось немного согласовать лицензию и описание. Но колобки и правда выдержаны в размерах и пропорциях. Мне понравилось. Да и парень очень порядочный и адекватный, зовут Сергей Егоров. Так что, ждите, скоро будут пакеты. biggrin.gif

Цитата (Cherna @ May 16 2010, 03:44 AM) *
Пропорции хорошие, молодец, не думал что можно колобков в векторе сделать с таким качеством работы

Я тоже не думал, но когда мне прислали образцы я понял, что можно smile.gif А еще колобки в 3Д есть, тоже делают и тоже прикольно получается. Воть так. blum.gif

Кстати, в финале все колобки Сергей поправил по моими советами и они еще больше похожи. За это ему вдвойне спасибо. good.gif
Sergeant
можно пример 3Д колобка увидеть? очень интересно.
Aiwan
Можно. Это только часть из всей линейки.
Click to view attachment
Sergeant
слов нет. это потрясающе.
StarWind
Всем привет! Рад, что моя работа всем понравилась. Полтора месяца были потрачены не напрасно. smile.gif
Aiwan
Привет, Сергей! Работы отличные. good.gif
alyur
Цитата (StarWind @ May 16 2010, 04:07 PM) *
Всем привет! Рад, что моя работа всем понравилась. Полтора месяца были потрачены не напрасно. smile.gif

Привет! Да, работа действительно отличная! good.gif
Aiwan
Архивы для пейджера QIP PDA выложены.
StarWind
Информация для пользователей Pigeon! - чтобы использовать HD смайлы в этой программе, необходимо из названий каждого файла убрать приставку "qippda_".
Sergeant
StarWind
скажите, пожалуйста, в чем вы рисовали смайлы?
наверно во флеше. если да, можно получить каждый смайл в swf формате?
Aiwan
Sergeant, зачем тебе исходники?
Sergeant
для личного пользования
StarWind

Цитата (Sergeant @ May 22 2010, 04:07 AM) *
скажите, пожалуйста, в чем вы рисовали смайлы?
наверно во флеше. если да, можно получить каждый смайл в swf формате?

Нет. Все смайлы были нарисованы в Corel Draw X4. С флэшем я работать не умею.

Aiwan
StarWind, исходники никому не давай. Нужны смайлы большого разрешения, не вопрос. А исходники это уже личное.
Sergeant
коль вы так трясетесь над своими смайлами и никому не даете исходини, делайте сами бОльше количество паков с разными размерами. имея прекрасную базу в виде флеш исходников, не стоит ограничиваться размером в 36пх. сделайте паки с шириной смайла 50пх, 100, 200 300, 500пх.
Aiwan
Sergeant, покажи мне исходники хоть одних толковых работ, я не имею ввиду GDK, наборы шаблоны. А именно ИСХОДНЫЕ файлы рисунков (аниматоров, художников, дизайнеров) в слоях и прочее. И давай эту гнилую тему завязывай. Получили хорошие работы, так еще в позу стали, дайте исходные файлы. Спасибо надо говорить человеку, низко поклонившись. К тому же, кто тебе сказал, что они прямешенько конвертятся? Ничего подобного. Все сводится в фотошопе по кадру. Так что, исходников не будет.
StarWind

Цитата (Sergeant @ May 22 2010, 09:13 AM) *
не стоит ограничиваться размером в 36пх. сделайте паки с шириной смайла 50пх, 100, 200 300, 500пх.

Да можно хоть 1000 px, вот только возникает вопрос - зачем?

Sergeant
главное сделать. потребитель и нужды всегда найдутся.
Aiwan
Sergeant, ты пойми, что у людей бывает времени в жизни в обрез. Я сейчас даже в сети не каждый день могу быть, например. Уроки со старшим, пеленки, гулянье с младшим, уборка, стирка. Вчера вот хоккей хотел посмотреть, да уснул... Так что, прежде чем тратить свои силы и время, которого совсем нет на что-то что МОЖЕТ быть востребовано, я сто раз подумаю. Это касается и Сергея. Все работы рисовались не во флеше с последующим экспортом, а в кореле с последующим сложением каждого кадра в фотошопе. Так что, парню тратить пол года еще отказавшись от лета, отпуска, выходных, я думаю нет охоты и нужды. Я тебе это пишу, что бы ты не обижался, а понял что не у всех людей есть выделенный безлимитный интернет и все свободное время оставшееся от сна, посещения туалета и обедов.
Sergeant
ну так ведь я хотел помочь. у меня свободного времени 24 часа в сутки. а вы всё под замком держите.
Aiwan
Сделай на основе пакетов QIP PDA пакеты для других мобильных клиентов. Вот это ты поможешь многим.
Mira
Векторные колобки здоровские! очень понравились give_rose.gif
Будем ждать, когда выложите. Очень хочется использовать их на форумах, надеюсь это будет возможно?))
Aiwan
Mira, конечно можно. Дайте пару дней на подготовку архива. smile.gif
StarWind
Ух, не ожидал такого роста популярности моей работы. smile.gif Вроде бы делал для коммуникаторов, а теперь вот и до форумов дело доходит. smile.gif

Спасибо за отзывы!  drinks.gif

dilia
Цитата (Mira @ May 24 2010, 11:24 AM) *
Очень хочется использовать их на форумах

не издевайтесь над своими пользователями и читателями. Смайлы чудесны, но они не для форумов. Стандартные-то колобки ломают текстовое поле сообщения и отвлекают внимание, а с этими читать что-то вообще будет невозможно. Их можно взять для форума если только он исключительно для всяких чмоков-приветиков. Вообще я за то, чтобы создать ограничение для этих смалов. Использование их на форумах вызовет волну антипатии к ним. Так же как было в начале с три-дэ смайлами. Огромными, которые "гламурные блондинки" пихали в сообщения. А другие ненавидели это огромное чудовище, ломающее структуру текста и переливающееся как новогодняя елка. Эта антипатия до сих пор еще жива, хоть использование их остановилось.
Aiwan
Цитата (dilia @ May 24 2010, 06:43 PM) *
Вообще я за то, чтобы создать ограничение для этих смалов. Использование их на форумах вызовет волну антипатии к ним.

Согласен, с тобой Диля, но боюсь это уже не в наших силах будет. Надо сделать предупреждение, но воспримет его кто-либо серьезно, сомневаюсь. А прятать архив тоже глупо, его найдут в другом месте и будут постоянно спрашивать у нас. Лично мне кажется такого размера колобки будут гармонично выглядеть только в подписях. Относительно гармонично, конечно же. biggrin.gif

п.с. Я еще думал галерею сделать...
StarWind
Цитата (Aiwan @ May 24 2010, 06:27 PM) *
А прятать архив тоже глупо, его найдут в другом месте и будут постоянно спрашивать у нас.
Хорошо, если будут, а то ведь сеть кишит "робингудами"  rofl.gif

Цитата (Aiwan @ May 24 2010, 06:27 PM) *
Лично мне кажется такого размера колобки будут гармонично выглядеть только в подписях. Относительно гармонично, конечно же.   biggrin.gif
Гармонично они будут смотреться только на коммуникаторах, для чего собственно и делались. smile.gif Ну может ещё и в качестве форумных аватарок, если форум позволяет крепить изображения весом до 200 кб. smile.gif Я б себе чёртика поставил, но он собака, 116 кб весит, что данный форум прикрепить не позволяет. sad.gif

moshga
Цитата (StarWind @ May 16 2010, 05:07 PM) *

Добрый день!

Очень понравились колобки, созданные Вами в векторной графике - красиво и качественно. К сожалению, не нашёл Ваших смайлов в gif-формате, больше, чем в размере около 50 пикселей..

Я хотел бы заказать вышивку двух смайлов на заказываемых мной автомобильных чехлах, эта идея появилась у меня в голове и не покидает меня. smile.gif
Я обращаюсь к Вам с просьбой скинуть мне всего 2 статических смайла в бОльшем разрешении, например 500х500 пикселей, думаю, этого должно быть достаточно.
Их названия в существующей и выложенной подборке для PDA:
1. biggrin.gif qippda_ag.gif (это для водительского подголовника)
2. shok.gif qippda_ai.gif (а этот для пассажирского подголовника)

Буду очень Вам благодарен!
e-mail (также указан в профиле)
Barin
Отличная работа!

Только не понял где можно пак скачать!?
Если не сложно ткните носом.
Aiwan
Скачать смайлики можно по ссылке.
GunGrave
Aiwan,
привет, я бы вот хотел узнать а 3д колобки будут выкладываться? а то понравились они мне)))) это HD смайлы просто супер на моем 5800 смотрятся шикарно спасибо за них))) хотелось бы и 3д увидеть))))
Aiwan
GunGrave, привет wink.gif Пока 3Д проект в стадии подготовки. Люди которые им занимаются еще не вышли на полную мощность. Я там только консультант smile.gif Ну в общем, серый кардинал. Но если что-то появится, узнаете первыми smile.gif
GunGrave
Aiwan,
Оооо, большое спасибо, что сразу просветили меня, теперь буду ждать. clapping.gif good.gif
Ps: надеюсь их будет не меньше чем в HD wink.gif
Aiwan
Проект заточен на анимацию типа роликов и фильмов. Насчет просто смайликов в 3Д мы особо не задумывались. Если будет потребность, то наверняка появятся smile.gif
GunGrave
QUOTE (Aiwan @ Aug 26 2010, 02:51 PM) *
Проект заточен на анимацию типа роликов и фильмов. Насчет просто смайликов в 3Д мы особо не задумывались. Если будет потребность, то наверняка появятся smile.gif

поверьте потребность будет и еще какая wink.gif
GunGrave
че то затишье sad.gif
Sergeant
Aiwan, как дела с 3D смайликами? не слышно что-то про них ничего.
Aiwan
С ними все замечательно. smile.gif Очень даже. Нарабатывают базовые элементы, прорабатывают окружающий мир. Скоро стартовать должен сериал.
Click to view attachment
Click to view attachment
Sergeant
хахах. прикольно. колобочек в квартире
winlog
Судя по названию темы - ожидал увидеть колобков в формате svg

нужны для замены стандартных унылых смайлов в прошивке телефона.

п.с. я делаю моды для 5230
Aiwan
В svg не будет.
winlog
QUOTE (Aiwan @ Jun 25 2011, 03:42 PM) *
В svg не будет.

Ну и больно надо - заменим другими не менее красивыми смайлами.

п.с. видимо зашкаливает чувство значимости ваших смайлов?
Aiwan
Какое "чувство значимости" может быть в сухой фразе из четырех слов? smile.gif
winlog, я спокоен как удав. Написал Вам подробный ответ в другой теме, почему именно в этом формате не будет колобков. Откуда столько ненависти и негатива ко мне? Ужас...
GunGrave
привет, давно сдесь небыл smile.gif у меня такой вопрос, а есть ли новые смайлы в векторе (не 3д) просто уже этого набора последнее время стало не хвататьsmile.gif иногда так некотрых смайлов не хватает, просто у меня сенсор нокиа 5800 и на нем ток этими смайлами пользуюсь т.к. единственные нормальные большие смайлыsmile.gif friends.gif
Aiwan
Привет. Новые смайлы в HD есть. Смотри в старом архиве. wink.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.