Help - Search - Members - Calendar
Full Version: набор QIP для Miranda
Kolobok's smiles forums > For Russian users > О Колобках
luchNik
есть набор колобков для QIP (210 шт и 98 темных). Можно ли сделать так, чтобы этот набор работал в Miranda?
Или наоборот: чтобы набор KOLOBOK Grey Pack (330) для Miranda подцепился в QIP Infium 9020?
Aiwan
1. Можно.
2. Можно.
alyur
Таки да, действительно можно! smile.gif Только придется слегка поработать... Для отображения смайликов в миранде могут подключаться разные модули. Для модуля IEView вариант такой: берете все 210 колобков из квипа, складываете в отдельную папку и (я же говорил, придется поработать...) смотрите, какие символы заменяют колобки в квипе (файл _define.ini) и формируете файл для миранды с расширением .asl, где перечисляете все файлы с соответствующими сигнатурами (т.е. то, что реально передается/принимается вместо смайлика).

В строке указывается (в двойных кавычках):
1. Имя файла
2. Какие последовательности символов заменять в принятом тексте смайликом (если хочется указать разные варианты, то разделите их пробелом)
3. Какими символами заменять смайлик при отправке сообщения (вариант может быть только один)

например:
Smiley = "yes3.gif", 0, "*YES_1*", "*YES_2*" - эта строка говорит о том, что
1. Колобок из файла yes3.gif будет отображаться, если будут приняты символы *YES_1*
2. Если Вы вставите в свое сообщение колобок из файла yes3.gif, то Вашему собеседнику в аське "попадут" символы *YES_2*

второй пример:
Smiley = "beee.gif", 0, ":-\ :-/ :\", ":-\"
1. Колобок из файла beee.gif будет отображаться, если будет принят один из трех вариантов :-\ :-/ :\
2. Вместо файла beee.gif Вашему собеседнику попадет вот что: :-\

Пример файла можно посмотреть в любом паке колобков для мирады. Подключить новый набор можно в настройках миранды (Тонкая настройка\Смайлики).

Думаю, что тоже самое можно сделать и наоборот: из миранды в квип. Только в квипе имя файла не указывается, они принимаются по алфавиту.
Aiwan
alyur, спасибо за подробный ответ. А то я уже не успеваю быть везде smile.gif
zesaVer
А не могли бы вы еще уточнить, что значит "0" (нуль) в строке Smiley = "yes3.gif", 0, "*YES_1*", "*YES_2*"? Как я понял, сначала указывается имя файла, где хранится смайлик, затем этот самый нуль, затем коды, которые нужно заменять смайликом и, наконец, код, на который нужно заменять смайлик.
Спасибо за вашу работу! good.gif
alyur
Цитата (zesaVer @ Dec 30 2008, 08:29 PM) *
А не могли бы вы еще уточнить, что значит "0" (нуль) в строке Smiley = "yes3.gif", 0, "*YES_1*", "*YES_2*"?
В описании SmileyAdd этот параметр называется recourceindex. Упрощенно говоря, это номер иконки в файле (нумерация начинается с нуля). Т.е. теоретически (я не пробовал), в качестве источника смайликов для SmileyAdd можно использовать не только файлы .gif, но и .icl, .exe или .dll файлы. В файле .gif только 1 иконка, поэтому и номер везде указывается 0.
Вот дословно из описания:
Цитата
recourceindex:
positive value: relative index in the file
negative value: resouridentifier.. -100 is resID 100
see ExtractIcon() in the SDK, for gif it's frame number

Однако, при использовании модуля IEView можно использовать только смайлики в раздельных файлах (один смайлик - один файл):
Цитата
When SmileyAdd is used with IEView only smiley packs with each smiley stored in separate image file (phg, gif, ico, jpg, etc.) could be used
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2021 Invision Power Services, Inc.