IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

Reply to this topicStart new topic
> Откуда смайлы?, Те, что валяются повсюду в Инете
Pasha303
post Feb 3 2006, 11:44 AM
Post #1

Member
*

Group: Newbie
Member No.: 157

Добрый день всем!
Заинтересовался красивыми смайлами и набрел в Инете на "колобков", а потом попал на автоский сайт. Автору респект!
У меня возник такой вопрос: Что за смайлы, которые выглядят абсолютно как "колобки", но на офсайте их нету. Например такие:

Еще есть смайлы не очень похожие на колобков, но у автора тем не менее попадается и пара таких (с глазами-черточками):

Это не "колобки"?

А еще есть с глазами-точками:

Объясните, плиззз.

Спасибо!
Go to the top of the page
Add Name in post
+Quote Post
megaman
post Feb 3 2006, 03:29 PM
Post #2

Member

Group: Members
From: F.E.
Member No.: 16

скажу,что эти смайлы не Айван делал.есть другие люди в сети которые рисуют колобков

--------------------

[url="http://kolobok.wrg.ru"]
Учите Албанский,Китайский и Бабруйский.Аминь.
Add Name in post
+Quote Post
dilia
post Feb 3 2006, 03:46 PM
Post #3

Main Assistant
Group Icon

Group: Friends
From: Russia
Member No.: 4

автор этого нашелся вроде, ну, мы верим на слово...

читать здесь:

http://www.kolobok.wrg.ru/forums/index.php?showtopic=57
Add Name in post
+Quote Post
Pasha303
post Feb 3 2006, 04:01 PM
Post #4

Member
*

Понятно. А не подскажите где еще можно найти колобков в Инете?

А еще вот что было бы интересно узнать. Я хочу сделать пак со смайлами-колобками для миранды, но только что бы их там было очень много. И я бы туда добавил еще и колобков, которых не Айван делал, потому что среди них тоже есть интересные. Как в этом случае соблюсти копирайт?
Add Name in post
+Quote Post
dilia
post Feb 3 2006, 04:07 PM
Post #5

Main Assistant
Group Icon

колобки это смайлы нарисованные только Айваном. И максимум их только здесь. Ну, и даже больше, чем максимум, потому что люди, которые делают смайлики в стиле "колобок" тоже сюда свои работы присылают.
Add Name in post
+Quote Post
Pasha303
post Feb 3 2006, 04:13 PM
Post #6

Member
*

QUOTE(dilia @ Feb 3 2006, 04:07 PM) [snapback]1142[/snapback]

колобки это смайлы нарисованные только Айваном. И максимум их только здесь. Ну, и даже больше, чем максимум, потому что люди, которые делают смайлики в стиле "колобок" тоже сюда свои работы присылают.

Но ведь, как я понял их есть еще много других, которые не представлены здесь?

Add Name in post
+Quote Post
dilia
post Feb 3 2006, 04:30 PM
Post #7

Main Assistant
Group Icon

Колобки это творение Айвана. Он художник, он их рисует и не один год уже. Он является автором каждого пикселя "колобков". А это его форум и сайт. Здесь, уважаемый нами Айван, презентует каждую свою новую работу, помогает советами, а так же здесь показывают свои работы люди, рисующие смайлики в стиле колобок, и не только. В любом другом месте Интернета, колобки будут представлены не полностью и нет уверенности, что с соблюдением всех авторских прав. Вся галерея колобков и друзей колобков представлена на сайте.

вот прямая ссылка на галерею:

http://www.kolobok.wrg.ru/modules.php?name=Gif
Add Name in post
+Quote Post
Pasha303
post Feb 3 2006, 04:38 PM
Post #8

Member
*

Спасибо, уж я способен найти галерею.
Тогда повторю еще вопрос: можно ли создать пак со смайлами в котором будут не только авторские колобки и как в этом случае соблюсти копирайт?
Add Name in post
+Quote Post
Aiwan
post Feb 4 2006, 11:25 AM
Post #9

Don
Group Icon

Group: Godfather
From: RUSSIA
Member No.: 1

Когда я сел делать свои смайлы, я понял одно. Что бы не потеряться в массе других работ я должен как-то назвать мои смайлы что бы увидев их каждый мог сказать - это сделал тот самый. Я хотел свои работы сделать узнаваемы не только визуально и по названию. И это удалось. Чуть позже мои смайлы начали обретать уникальные присущие только им черты и стало совем смешно когда все другие работы в масее которых я не хотел потеряться стали называть колобками. smile.gif

Дальше. Большого пака для Миранды нет. Так как мне некогда всем сразу заниматься. А мирандовский сервер и ее админы не пропустят такой пак от чужого лица. Это уже проверено и мне присылали вопросы не я ли подал жалобу. Нет не я. Я вел переговоры с одной из активисткой комюнити миранды Анжели-Кой, на вопрос создания от нее большого пака с моими смайлами. Но что-то интерес у нее пропал. Так что, если кто-то решит сделать на благо всего комюнити большой пак со смайлами, то я бы только курировал его по качеству и выложил бы сам от себя с описанием и благодарностями к автору этой сборки. Такой пак был бы доступен и не удалялся бы. Но мне повторяю НЕКОГДА и не интерсено этим заниматься. Если кто-то хочет, то я буду проверять все, рекомендовать и тогда общими силами решим что и как.

Цитата
меня возник такой вопрос: Что за смайлы, которые выглядят абсолютно как "колобки", но на офсайте их нету. Например такие:

А в частности по этим смайлам, скажу одно. По моему их делал Matrix http://gfx.invisionize.com/db/index.php/f/2061 Вот поэтому я так яростно воюю за свои авторские права...

--------------------
p.s. Обладаю смехотворными способностями в рисовании... I have a ridiculous drawing ability...
I'm sorry. But this forum is my home and I write in Russian here. I write in English when I can!
Написать мне письмо можно здесь. You can send me a message here.
Add Name in post
+Quote Post
Pasha303
post Feb 4 2006, 11:39 AM
Post #10

Member
*

Я хотел сделать такой пак даже не для выкладывания на офсайте, а для использования в узком кругу знакомых. Но если можно будет его выложить для всех от лица уважаемого автора, то я буду только рад.
Другое дело что мне хотелось бы добавить туда и другие красивые смайлы в этом стиле и я повторю вопрос: можно ли это сделать (с точки зрения автора) и как быть с копирайтом?
Add Name in post
+Quote Post
Aiwan
post Feb 4 2006, 06:30 PM
Post #11

Don
Group Icon

Я работаю только со своими. Теоретически, никто не может распространять мои смайлы кроме как в моих архивах. Для друзей делай.

--------------------
p.s. Обладаю смехотворными способностями в рисовании... I have a ridiculous drawing ability...
I'm sorry. But this forum is my home and I write in Russian here. I write in English when I can!
Add Name in post
+Quote Post
Pasha303
post Feb 4 2006, 06:41 PM
Post #12

Member
*

Вообще я пока хотел бы сделать пак со всеми смайлами для светлого фона (теми, которые выложены в соответствующем разделе), поскольку они выглядят намного красивее чем те что для темного. Я сейчас это и делаю, с "чужими" смайлами пока связываться не буду. Как мне следует "показать"? Кинуть на мыло или выложить здесь?
Add Name in post
+Quote Post
Aiwan
post Feb 4 2006, 08:25 PM
Post #13

Don
Group Icon

Ну, как сделаете выкладывайте тут. Все вместе посмотрим. Если только для друзей, то шлите мне на мыло ссылку + файл описания. И все.

--------------------
Add Name in post
+Quote Post
Pasha303
post Feb 4 2006, 09:10 PM
Post #14

Member
*

ОК
Тогда выложу здесь. "Неофициальные" пока делать не буду.
Add Name in post
+Quote Post
Aiwan
post Feb 4 2006, 09:14 PM
Post #15

Don
Group Icon

Только создай отдельную тему. ЧТо бы не путаться.

--------------------
Add Name in post
+Quote Post
Pasha303
post Feb 5 2006, 05:12 PM
Post #16

Member
*

Еще вопрос: А колобки из раздела "смайлы посетителей" можно использовать официально?
Add Name in post
+Quote Post
Aiwan
post Feb 5 2006, 11:13 PM
Post #17

Don
Group Icon

Шо значит ОФИЦИАЛЬНО? Там же написано smile.gif Все права принадлежат авторам. Если просто использовать, то думаю нет проблем.

--------------------
Add Name in post
+Quote Post
Pasha303
post Feb 5 2006, 11:31 PM
Post #18

Member
*

Ну в том плане что тоже поместить несколько штук в пак вместе с вашими. А потом в ридми указать, что такие-то смайлы by Aiwan, а еще использованы такие-то с сайта, все права принадлежат авторам.
Add Name in post
+Quote Post
Aiwan
post Feb 6 2006, 07:37 AM
Post #19

Don
Group Icon

Цитата
Ну в том плане что тоже поместить несколько штук в пак вместе с вашими. А потом в ридми указать, что такие-то смайлы by Aiwan, а еще использованы такие-то с сайта, все права принадлежат авторам.

Это точно надо сомтреть biggrin.gif Посетители иногда в смайлах так стебаются, что я однозначно ДА не скажу...

--------------------
Add Name in post
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

Lo-Fi Version Time is now: 17th April 2021 - 03:39 AM