IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

Closed TopicStart new topic
> Для Коммерческих проектов, Читайте, что вам надо сделать
Aiwan
post Jul 12 2008, 12:09 AM
Post #1

Don
Group Icon

Group: Godfather
From: RUSSIA
Member No.: 1

Для начала давайте определимся с понятием коммерческих проектов.

Коммерческие проекты - это Интернет сайты, созданные с целью получения прямого или косвенного дохода от деятельности данного сайта (портала, социальной сети, компании, магазина, журнала и т.д.). Не важно, принадлежит этот сайт одному человеку или целой корпорации, если на сайте крутится реклама, существуют платные сервисы, продажа ссылок и т.д., то он коммерческий.

Важно! Прежде чем писать мне письмо, просмотрите в сети проекты продающие недорого иконки смайликов. Например istockphoto.com. Возможно этим вы избавите меня и себя от лишней головной боли.

Если вы все же желаете видеть мои работы в вашем проекте, то должны написать мне письмо, где четко определить вашу должность, полномочия в компании (команде единомышленников) и ваше планируемое использование колобков (например, в чате, на форуме, дистрибутиве программы). Я не общаюсь на такие темы с простыми модераторами, администраторами отдельных разделов сайта и прочими должностными лицами которые не имеют никаких юридических прав на подписание документов, либо на ведение переговоров. Заголовок письма должен содержать слово «Колобок». Иначе, я не гарантирую, что фильтры почты не удалят ваше письмо. Вы можете воспользоваться формой обратной связи на сайте, что бы отправить мне письмо. Если вам не удалось связаться со мной, то можете отправить мне персональное сообщение на форуме с указанием ваших данных, по которым я могу с вами связаться.

Чего я не делаю:

1. Я не даю эксклюзивных прав на работы.
2. Я не рисую заказы и сексуальные смайлы, даже за деньги. (Прочитайте, пожалуйста, это десять раз)
3. Не регламентирую работы других художников. Все вопросы только по моим работам.
4. Я не продаю свой сайт, и домен с контентом. (Человеку, пишущему мне письма с разных ящиков советую потратить его 500 долларов на врача)
5. Не даю свои работы в социальные сети. Все права на Соц.сети у "ООО Одноклассники".
6. Не даю свои работы в интернет пейджеры. Все права у ICQ Ltd и QIP. (Mini серия пока свободна)
7. Я больше не занимаюсь серьезными переговорами и юридическими вопросами, у меня есть юридические партнеры.

Чего не надо делать Вам:

1. Убеждать меня, что форум (чат, гостевая, приватные сообщения) на сайте вашей корпорации совсем не приносит прибыль и не попадает в раздел коммерческих проектов.
2. Убеждать, что Ваша программа, в которой используются мои работы, распространяется бесплатно и пользователи за нее не платят.
3. Не надо посетителям сайта "А" писать коллективную просьбу мне на почту. Это послание надо отправлять администрации сайта "А". Что бы она вела переговоры со мной и была заинтересована в использовании моих работ у себя.
4. Не надо думать, что сайт на котором крутят рекламу и не продают "виагру", это не коммерческий проект. В сети живут безбедно люди зарабатывая на контекстной рекламе.

Важный совет для стартующих проектов. Не надо думать, что Интернет создан только для того, что бы вы пришли в него, взяли все бесплатное и свободно распространяемое и создали свой "пока не коммерческий" проект. Я отлично знаю КАК можно зарабатывать в сети. Если в вашем проекте основная идея сделать "что-то" и заработать на этом на пиво (мотоцикл, машину, дачу...), то не обижайтесь, что я откажу вам.

И еще один важный совет, в основном, для менеджеров компаний. Прежде чем написать мне ваше письмо или общаться со мной по пейджеру, выйдите из образа бизнес акулы, готовой съесть подростка подрабатывающего на мороженное. biggrin.gif

Спасибо!

This post has been edited by Aiwan: Oct 26 2010, 10:08 AM

--------------------
p.s. Обладаю смехотворными способностями в рисовании... I have a ridiculous drawing ability...
I'm sorry. But this forum is my home and I write in Russian here. I write in English when I can!
Написать мне письмо можно здесь. You can send me a message here.
Go to the top of the page
Add Name in post
+Quote Post

Closed TopicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

Lo-Fi Version Time is now: 12th December 2017 - 09:35 AM