IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

9 Pages V  « < 7 8 9  
Reply to this topicStart new topic
> Разрешение на использование, Считается ли мой сайт коммерческим?
Aiwan
post Feb 26 2012, 04:01 PM
Post #161

Don
Group Icon

Group: Godfather
From: RUSSIA
Member No.: 1

Цитата
Уважаемый Aiwan!
Можно ли использовать колобков на форуме сайта школы танцев (salsaline.ru/forum). Это мой личный сайт, мой личный форум. С коммерцией он никак не связан.
С уважением, Евгений.

Почему нет? Пользуйтесь на здоровье. smile.gif

--------------------
p.s. Обладаю смехотворными способностями в рисовании... I have a ridiculous drawing ability...
I'm sorry. But this forum is my home and I write in Russian here. I write in English when I can!
Написать мне письмо можно здесь. You can send me a message here.
Go to the top of the page
Add Name in post
+Quote Post
Annavod
post Jun 7 2013, 11:01 PM
Post #162

Newbie

Group: Newbie
Member No.: 5,781

Дорогой Aiwan,

Пожалуйста, позвольте нам установить Ваши смайлики на женский форум "Мастерская счастья". Форум этот закрытый и с платным членством, поскольку его курирует психолог. Цель проекта - как можно больше счастливых женщин и вдохновленных ими мужчин. angel.gif

С уважением,
Анна, помощница руководительницы форума
Add Name in post
+Quote Post
Aiwan
post Jun 20 2013, 09:11 PM
Post #163

Don
Group Icon

Да пользуйтесаь на здоровье! Не ответил сразу, не мог, был в отпуске. pardon.gif

--------------------
p.s. Обладаю смехотворными способностями в рисовании... I have a ridiculous drawing ability...
I'm sorry. But this forum is my home and I write in Russian here. I write in English when I can!
Add Name in post
+Quote Post
Annavod
post Jun 22 2013, 05:30 PM
Post #164

Newbie

Member No.: 5,781

БЛАГОДАРЮ! Я так счастлива, что на нашем форуме будут Ваши чудесные колобочки! tender.gif
Add Name in post
+Quote Post
Dmitrey
post Jul 3 2013, 10:48 AM
Post #165

Newbie

Member No.: 5,790

Добрый день Уважаемый Aiwan!
Подскажите можно ли использовать колобков в самописном wysiwyg редакторе? Он будет FREE, но получается его смогут использовать как во FREE проектах так и в коммерческих. Не хочется раздавать редактор у которого проблемы с копирайтом. Я к колобкам очень привык (в QIP), но не уверен могу ли я использовать их.
Add Name in post
+Quote Post
Aiwan
post Jul 3 2013, 06:24 PM
Post #166

Don
Group Icon

Dmitrey, боюсь что нет. pardon.gif Дело в том, что люди иногда странно себя ведут, например, когда одному из пейджеров предъявили, что они используют колобков без разрешения, они ответили, мол мы официально используем! На вопрос, на каких основаниях? Они дают ССЫЛКУ НА МОЙ ФАЙЛОВЫЙ АРХИВ сайта kolobok.us. Там, говорят, есть пакет для нашего пейджера значит автор нам дал свои работы... smile.gif

--------------------
Add Name in post
+Quote Post
Dmitrey
post Jul 4 2013, 11:29 AM
Post #167

Newbie

Member No.: 5,790

Цитата (Aiwan @ Jul 3 2013, 06:24 PM) *
Dmitrey, боюсь что нет. pardon.gif Дело в том, что люди иногда странно себя ведут, например, когда одному из пейджеров предъявили, что они используют колобков без разрешения, они ответили, мол мы официально используем! На вопрос, на каких основаниях? Они дают ССЫЛКУ НА МОЙ ФАЙЛОВЫЙ АРХИВ сайта kolobok.us. Там, говорят, есть пакет для нашего пейджера значит автор нам дал свои работы... smile.gif

жаль sad.gif , придется искать другие смайлы. Хотя врят ли найду столь "живых".
Add Name in post
+Quote Post
Adi
post Jan 4 2014, 02:46 PM
Post #168

Newbie

Member No.: 5,824

Уважаемый Aiwan, возможна ли "модификация" ваших "колобков" под специфику отдельного форума? Я их сам "модифицирую" безвозмездно, т.е. даром), просто так веселее. Вы не будете против? smile.gif Могу указывать при создании смайлика, что они "созданы на основе и с согласия правообладателя и ссылку на авш ресурс или вас в частности".

Образец того, о чём говорю (например..., добавлен головной убор) , таких (подобных) смайлов уже сделал несколько десятков (по простоте душевной и юмора для) и только потом наткнулся на Ваш форум... Остановить их распостранение уже не могу..

или вот (в касках)

Цитата (Adi @ Jan 4 2014, 01:53 PM) *
Уважаемый Aiwan, возможна ли "модификация" ваших "колобков" под специфику отдельного форума? Я их сам "модифицирую" безвозмездно, т.е. даром), просто так веселее. Вы не будете против? smile.gif Могу указывать при создании смайлика, что они "созданы на основе и с согласия правообладателя и ссылку на авш ресурс или вас в частности".

Образец того, о чём говорю (например..., добавлен головной убор) или вот (в касках)
, таких (подобных) смайлов уже сделал несколько десятков (по простоте душевной и юмора для) и только потом наткнулся на Ваш форум... Остановить их распостранение уже не могу..

Являюсь обычным пользователем, к администрации форумов отношения не имею. Использую эти смайлы при личном общении (так же их используют другие пользователи форума), вставляю их в сообщения через "Радикал РУ".

Как у вас тут всё сложно (повезло с таким (слава богу) в инете пока не встречаться)... vava.gif , слишком много английского (а ведь не все полиглоты), посты не редактируются и не удаляются. Просто ПРОШУ УДАЛИТЬ МОЁ СООБЩЕНИЕ.

P.S. Хотел всего лишь отредактировать его, а получилась простыня.
Add Name in post
+Quote Post
Aiwan
post Jan 4 2014, 02:49 PM
Post #169

Don
Group Icon

Цитата (Adi @ Jan 4 2014, 04:33 PM) *
Уважаемый Aiwan, возможна ли "модификация" ваших "колобков" под специфику отдельного форума?

Adi, я против "модификаций", как Вы это называете. Если бы, Вы рисовали что-то НОВОЕ, пусть даже на основе моих работ, я был бы только рад.
Ни разрешать, ни запрещать Вам ничего не собираюсь.
С новым годом! wink.gif

--------------------
Add Name in post
+Quote Post
Adi
post Jan 4 2014, 02:57 PM
Post #170

Newbie

Member No.: 5,824

Всё понял. И Вас с Новым Годом! Всего Вам наилучшего!

Add Name in post
+Quote Post
Double
post Jan 18 2014, 11:30 AM
Post #171

Newbie

Member No.: 5,827

Добрый день, AIWAN!
Следуя логике Вашей лицензии и ответам в данной теме, посчитал возможным разместить у себя на форуме Ваших колобков. (Тематика: Общение на тему суровых мужских пристрастий (охота, охотничье оружие, внедорожная техника, используемая на природе).
Копирайт размещен на всех страницах форума со ссылкой на Ваш ресурс. До настоящего момента ни одного колобка на моем форуме еще не использовано. Дайте, пожалуйста, отмашку на использование, если все корректно. Ресурс: www.brutalclub.ru
Спасибо.
Add Name in post
+Quote Post
Aiwan
post Jan 19 2014, 10:33 PM
Post #172

Don
Group Icon

Double, пользуйтесь на здоровье и спрашивать ничего не надо, если ссылка тем более есть. drinks.gif Удачи в проекте!

--------------------
Add Name in post
+Quote Post
Double
post Jan 20 2014, 09:21 AM
Post #173

Newbie

Member No.: 5,827

QUOTE (Aiwan @ Jan 19 2014, 11:33 PM) *
Double, пользуйтесь на здоровье и спрашивать ничего не надо, если ссылка тем более есть. drinks.gif Удачи в проекте!

Спасибо Вам большое! Желаю и Вам творческих успехов!
Add Name in post
+Quote Post
aVadim
post Sep 20 2014, 01:23 PM
Post #174

Newbie

Member No.: 3,887

Здравствуйте! Есть такой движок AltoCMS, движок бесплатный, с открытым исходным кодом. Я - руководитель проекта и ведущий разработчик. На сайте есть каталог плагинов, расширяющих функциональность движка, созданные сторонними разработчиками, часть из этих плагинов - платные.

Недавно в каталог был добавлен плагин, который добавляет смайлики-колобки в редактируемые статьи и комментарии. Плагин бесплатный, и также с открытым исходным кодом, доступен для всех желающих. Позволяет использовать смайлики-колобки как в текстах, создаваемых с помощью markitUp, так и в редакторе tinyMCE.

Хоть создан плагин не командой проекта, но, дабы избежать каких-либо неприятных ситуаций, все же хотелось бы получить Ваше явное согласие на его распространение.
Add Name in post
+Quote Post
Aiwan
post Sep 22 2014, 11:57 AM
Post #175

Don
Group Icon

В плагине нигде не указано, что работы наши. Возможно и есть ссылка, но мне она не попалась при беглом просмотре. Как минимум в папке со смайлами должен быть файл лицензионного соглашения с нашего сайта. Так как под GPL колобки не распространяются. Копирайты (хотя бы в описании), файл лицензии и указание сайта откуда работы это обязательно.

А в общем, никаких проблем, указываете авторов и пусть пользуются люди. Для этого они и нарисованы. pardon.gif

--------------------
Add Name in post
+Quote Post
aVadim
post Sep 24 2014, 09:02 PM
Post #176

Newbie

Member No.: 3,887

Спасибо! Обязательно скажу автору, чтоб привел все в соответствие с Вашими требованиями
Add Name in post
+Quote Post
lucy
post Aug 20 2015, 05:36 AM
Post #177

Newbie

Member No.: 5,936

А когда попадаю на передачу, то просто восхищаюсь тем балетом, что она устраивает на кухне.
Add Name in post
+Quote Post
Aiwan
post Aug 20 2015, 08:17 AM
Post #178

Don
Group Icon

lucy, добрый день! Поясните Вашу фразу smile.gif Боты научились антиспам наш пробивать?

--------------------
Add Name in post
+Quote Post
alyur
post Aug 23 2015, 02:52 AM
Post #179

Member
Group Icon

Group: Super Moderator
From: Kyiv, Ukraine
Member No.: 3,586

100% бот biggrin.gif
Это половина Дилиного сообщения за 04/03/2007:
http://forums.kolobok.us/index.php?s=&...post&p=5985
Add Name in post
+Quote Post
Aiwan
post Aug 24 2015, 06:49 AM
Post #180

Don
Group Icon

Забанил smile.gif Привет, alyur! Рад видеть в добром здравии, ПМку накатал тебе wink.gif

--------------------
Add Name in post
+Quote Post

9 Pages V  « < 7 8 9
Reply to this topicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

Lo-Fi Version Time is now: 27th March 2017 - 09:23 PM