IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

5 Pages V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Технические проблемы установки смайлов, На форум, чат, пейджер и т.д.
Aiwan
post Jan 20 2006, 10:46 AM
Post #1

Don
Group Icon

Group: Godfather
From: RUSSIA
Member No.: 1

Если у вас возникли вопросы по установке, использования или любые другие технические вопросы, то оставляйте ваши сообщения в этой теме. На основе ваших вопросов будет создан FAQ в будущем.

Как использовать смайлы в письмах:

1. mailTagger - плагин для Mozilla Thunderbird. Позволяет использовать смайлы.

2. Для того, что бы использовать смайлы в теле писем, вам необходимо выбрать в свойствах вашего почтового клиента создать сообщение текст + html или просто html. Потом взять любой смайл как картинку и вставить в любое место вашего письма, после любой строки.

3. Бесплатная программа http://www.emotipad.com/ SmileyPad позволяет вставлять смайлы в разные почтовые клиенты и программы а так же использовать смайлы моего сайта как базовые. Это значит, скачав эту программу и указав мою галерею она скачает смайлы и вы можете потом указывать ссылки со своего компьютера.

4. Что бы использовать смайлы в Outlook Express.
Запускаете Outlook Express, выбираете "Создать Сообщение", выбираете "Формат" далее пункт "Формат HTML". Пишете ваш текст. Если нужен смайл, то выбираете пункт "Вставить рисунок", ищите у вас на компьютере папку со смайлами. Вставляете в нужное место. Выбираете пункт "Отправить рисунки в сообщении". И все. (Смотрим скриншот.)

Смайлы сохраняются с одним кадром. Internet Explorer использует для сохранения изображений формат ВМР.

При сохранении изображений Internet Explorer по умолчанию использует формат ВМР. Возможность выбора расширения, отличного от ВМР, отсутствует, даже если само изображение хранится на веб-узле в другом формате (например, GIF или JPEG).

Например, если изображение на веб-странице щелкнуть правой кнопкой мыши и выбрать пункт Сохранить рисунок как, в поле Имя файла появляется запись Безымянный, а в поле Тип файла – Точечный рисунок (*.bmp).

Причина
Такое поведение наблюдается, когда в папку папка_с_ОС\Downloaded Program Files на жестком диске загружен поврежденный программный файл (например, элемент управления ActiveX или приложение Java).

Решение
Для устранения этой проблемы необходимо удалить содержимое папки Temporary Internet Files, а затем удалить из папки Downloaded Program Files файлы, которые имеют состояние Неизвестно или Поврежден. Для этого выполните следующие действия.
1. Запустите Internet Explorer.
2. Удалите содержимое папки Temporary Internet Files. Для этого выполните следующие действия.
a. В меню Сервис выберите команду Свойства обозревателя.
b. Откройте вкладку Общие.
c. В разделе Временные файлы Интернета нажмите кнопку Удалить файлы.
d. Нажмите кнопку OK для подтверждения операции.

3. Из папки Downloaded Program Files удалите файлы, которые имеют состояние Неизвестно или Поврежден. Для этого выполните следующие действия.
a. В меню Сервис выберите команду Свойства обозревателя.
b. Откройте вкладку Общие.
c. В группе Временные файлы Интернета нажмите кнопку Параметры.
d. Нажмите кнопку Просмотр объектов.

Список программных файлов, загруженных в папку папка_с_ОС\Downloaded Program Files на жестком диске, отображается в окне Downloaded Program Files.
e. Найдите файлы, у которых в столбце Состояние содержится значение Неизвестно или Поврежден, и удалите их. Для этого щелкните файл правой кнопкой мыши и выберите команду Удалить.
f. Нажмите кнопку Да, чтобы подтвердить удаление.
g. Закройте окно Downloaded Program Files и два раза нажмите кнопку OK.

4. Попробуйте сохранить изображение с помощью Internet Explorer.

Если проблема продолжает возникать после удаления загруженных программных файлов с состоянием Неизвестно или Поврежден, попробуйте удалить оставшиеся в списке файлы.

Примечание. Если один из удаленных программных файлов понадобится в будущем, в окне Internet Explorer появится предложение загрузить его на жесткий диск компьютера.

Если эти действия не устраняют проблему, переместите папку временных файлов Интернета в другое место. Чтобы переместить папку, выполните следующие действия.
1. Запустите Internet Explorer.
2. В меню Сервис выберите команду Свойства обозревателя.
3. На вкладке Общие в группе Временные файлы Интернета выберите Параметры.
4. Нажмите кнопку Переместить папку.
5. В окне Обзор папок выберите каталог для размещения этой папки и нажмите кнопку OK.
6. Нажмите кнопку ОК, чтобы закрыть окно Параметры.
7. Нажмите кнопку Да в следующем сообщении:
Для перемещения временных файлов Интернета сейчас будет завершен ваш сеанс работы с Windows.
Продолжить?
(Все другие изменения были сохранены.)
Windows автоматически завершит ваш сеанс работы.
8. После чего снова войдите в систему.

This post has been edited by Aiwan: Nov 20 2006, 10:09 AM
Attached thumbnail(s)
Attached Image

--------------------
p.s. Обладаю смехотворными способностями в рисовании... I have a ridiculous drawing ability...
I'm sorry. But this forum is my home and I write in Russian here. I write in English when I can!
Написать мне письмо можно здесь. You can send me a message here.
Go to the top of the page
Add Name in post
+Quote Post
Сатч
post Jan 21 2006, 09:44 AM
Post #2

Newbie

Group: Newbie
Member No.: 125

У меня вопрос, я установил смайлы на php форум, и мне хотелось узнать, можно ли на этот форум как-то сделать мод Custom Clickable Smilies. А то у вас только для ipb.
Add Name in post
+Quote Post
SapienS
post Jan 21 2006, 10:05 AM
Post #3

Member

Group: Members
From: Ural Mountains, Russia
Member No.: 13

Какой форум?
Add Name in post
+Quote Post
Aiwan
post Jan 21 2006, 10:09 AM
Post #4

Don
Group Icon

Наверное можно. Но такими вопросами мы не занимаемся. Вам скорее всего надо на форумы поддержки phpBB.

Если я правильно понял, что у вас форум phpBB

--------------------
p.s. Обладаю смехотворными способностями в рисовании... I have a ridiculous drawing ability...
I'm sorry. But this forum is my home and I write in Russian here. I write in English when I can!
Add Name in post
+Quote Post
Angie
post Jan 23 2006, 02:08 PM
Post #5

Member
*

Member No.: 110

Сегодня возникла вот такая проблема с любимыми Колобками. Обновил себе в Миранде плагины IEView до версии 1.0.5.2 и SmileyAdd до 0.1.11.0 (у последнего в документации сказано: Added ability to show animated smileys in selector window). В итоге в окнах выбора (в диалоге и в настройках) у Колобков провляются какие-то грязные (и не очень приятные) кадры. Кто-нить с етим сталкивался и не подскажите ли пожалуйста как ето вылечить? (есть предположение, что можно как-то подчистить сами смайлы; пак не стандартный, я сам его собирал на основе Aiwan'ского)

This post has been edited by Angie: Jan 23 2006, 02:23 PM

--------------------
IPB Image
Add Name in post
+Quote Post
Angie
post Jan 23 2006, 04:02 PM
Post #6

Member
*

Member No.: 110

Что-то у мя появилась тенденция решать возникшие траблы самому.... smile.gif Оазалось, что в Мирандовском паке, который лежит на серваке, много смайлов просто "грязные" ещё. А вот в галерее они уже "очищены", так что проблема решается обновлением смайлов некоторых с сервака или, в будущем, апдейт пака для Миранды wink.gif

This post has been edited by Angie: Jan 23 2006, 04:19 PM

--------------------
IPB Image
Add Name in post
+Quote Post
Aiwan
post Jan 23 2006, 05:44 PM
Post #7

Don
Group Icon

Ну во первых, что значит "грязные"? smile.gif Они не грязные, они НОРМАЛЬНЫЕ. Если есть проблемы с отображением смайлов в HTML тогда я такой смайл не выложу на сервер. Ведь я их все тестирую не оин раз. Теперь, например, кто-то пишет свой плагин, в нем есть блок работы с гифом. Вот если такой блок не умеет работать с гифом как положено, тоды бывают такие "залипания". Ко мне это совсем не относится. Почему?
Объясняю. Гиф разработан был для WEB страниц. Он состоит из кадров, которые идут один за другим. Но в реальном виде это записано в виде цифрового кода. Так вот, те данные что повторяются в цепи можно просто напросто скопировать и сделать ссылку, что бы скажем второй кадр был такой же как первый. А четвертый содержал инфу второго, но со своими дополнениями. В общем я привенчу сейчас скрин и все станет понятно. Верхний вариан 1 для веб приложений НЕ умеющих понимать гиф, второй вариант для тех, кто умеет. Соответсвенно, размер смайла 1 - 21.111 кб , смайла 2 - 11.867 кб

ЕСЛИ КАКИЕ-ТО ПРОГРАММЫ НЕ УМЕЮТ РАБОТАТЬ С КАДРАМИ GIF-a КОРРЕКТНО. ЭТО НЕ МОЯ ВИНА. pardon.gif

п.с. Смотрите рисунок, кому не понятно о чем я...
Attached thumbnail(s)
Attached Image

--------------------
Add Name in post
+Quote Post
SapienS
post Jan 24 2006, 04:15 PM
Post #8

Member

По-моему Айв где-то уже это объяснял... nea.gif
Add Name in post
+Quote Post
dilia
post Jan 28 2006, 01:39 AM
Post #9

Main Assistant
Group Icon

Group: Super Moderator
From: Russia
Member No.: 4

такая проблема. я конечно польный ноль в отношении администрирования форумов типа iPB или других, но беда в том, что мне вечно хочется залесть куда-то, че-то покрутить. Как говорится самый страшный зверь - умный дурак. У меня обнаружились админские права на одном форуме я не знала, что они у меня есть biggrin.gif. Я залезла, и с разрешения, хозяина поменяла стандартные смайлы на колобков, но удалить стандартные мне не позволил хозяин форума. то есть я по одному их добавляла через админскую панель. вот, я хотела чтоб колобки ставились на сочетание : ) ; ) и т.д. выставила рядом с колобками сочетания, предварительно изменив сочетание клавиш у стандартного смайла..... когда смотришь в админке, все нормально. но в сообщениях, вместо смайлика красный крестик... вернула назад стандартный, все равно красный крестик :(...
Add Name in post
+Quote Post
SapienS
post Jan 28 2006, 12:30 PM
Post #10

Member

Красный крестик - скорее всего форум не может найти файл смайла - то есть не правильно прописан путь... pardon.gif
Add Name in post
+Quote Post
Dooris
post Jan 28 2006, 06:05 PM
Post #11

Member
Group Icon

Group: Friends
Member No.: 3

Цитата(dilia @ Jan 27 2006, 10:39 PM) [snapback]970[/snapback]

такая проблема. я конечно польный ноль в отношении администрирования форумов типа iPB или других, но беда в том, что мне вечно хочется залесть куда-то, че-то покрутить. Как говорится самый страшный зверь - умный дурак. У меня обнаружились админские права на одном форуме я не знала, что они у меня есть biggrin.gif. Я залезла, и с разрешения, хозяина поменяла стандартные смайлы на колобков, но удалить стандартные мне не позволил хозяин форума. то есть я по одному их добавляла через админскую панель. вот, я хотела чтоб колобки ставились на сочетание : ) ; ) и т.д. выставила рядом с колобками сочетания, предварительно изменив сочетание клавиш у стандартного смайла..... когда смотришь в админке, все нормально. но в сообщениях, вместо смайлика красный крестик... вернула назад стандартный, все равно красный крестик :(...
В админке ИПБ есть опция ресинхромизации содержимого сообщений - надо это сделать и крестики исчезнут.
НО до этого обязательно нужно сделать то, что я пишу ниже пошагово!
Создать второй пакет смайлов с названием Колобок (в админке) -> залить туда колобки (можно из архива Айвана с расширением xml) -> сделать им устраивающие Вас назавния (с соответствием полным названиям стандартных, если не все есть) -> в настройках используемого скина форума нужно -> свойства -> прикрепить к используемому скину новый набор Колобок (Вы его создали) вместо Стандартного -> ресинхронизация сообщений в админке скриптом форума -> крестики исчезают

--------------------

За Джентельменов с большой буквы
Add Name in post
+Quote Post
dilia
post Jan 29 2006, 08:15 PM
Post #12

Main Assistant
Group Icon

ниче не поняла, ну да ладно...
Add Name in post
+Quote Post
Aiwan
post Jan 29 2006, 08:26 PM
Post #13

Don
Group Icon

Цитата

Так, ссылку мне и админку. Все починю. smile.gif

--------------------
Add Name in post
+Quote Post
Dooris
post Jan 30 2006, 04:54 AM
Post #14

Member
Group Icon

Цитата(dilia @ Jan 29 2006, 05:15 PM) [snapback]1027[/snapback]

можно было бы нахамить в ответ, но я попробую еще раз, чем черт не шутит...
Диля, что вы не поняли? Что именно:
- я не умею объяснить
- я плохо говорю по русски, как и по английски
- Вы не владете предметом (опция администрирования инвижена и не хотите научиться)
- Вы не поняли какой-то их пунктов пояснения
- Вам все пофигу

Предлагаю еще раз вариант решения проблемы IPB 2.x.x:
- Вы заходите в админку форума и создаете новый пакет смайлов под названием Kolobok, воспользовавшись закачиванием xml файла с архивом от Иваныча
- Далее Вы проверяете соответсвие используемых обозначений стандартным и меняете их, если не все совпадает
- Ресинхронизируете кеш смайлов в настроках админки
- Заходиnе в свойства скинов (стилей) и в испоьзуемом на форуме по умолчанию скине (или во всех) находиет его (их) свойства, где отмечаете использование пакета смайлов Kolobok вместо стандартного к скину (скинам)
- далее идете опять в ресинхронизацию и ресинхронизируете содержимое всех сообщений форума, кеша форума, кеша скинов и смайлов.
Крестики исчезают.

--------------------

Add Name in post
+Quote Post
Aiwan
post Jan 30 2006, 12:18 PM
Post #15

Don
Group Icon

Dooris, а ты уверенна что там IPB форум. Нежнеее, надо быть, еще нежнее... smile.gif

--------------------
Add Name in post
+Quote Post
Dooris
post Jan 30 2006, 02:57 PM
Post #16

Member
Group Icon

Цитата(dilia @ Jan 27 2006, 10:39 PM) [snapback]970[/snapback]

Цитата(Aiwan @ Jan 30 2006, 09:18 AM) [snapback]1047[/snapback]

Dooris, а ты уверенна что там IPB форум. Нежнеее, надо быть, еще нежнее... smile.gif
whatever

--------------------

Add Name in post
+Quote Post
Aiwan
post Jan 30 2006, 03:09 PM
Post #17

Don
Group Icon

Цитата
...такая проблема. я конечно польный ноль в отношении администрирования форумов типа iPB или других,..

blum.gif

--------------------
Add Name in post
+Quote Post
dilia
post Jan 30 2006, 07:27 PM
Post #18

Main Assistant
Group Icon

форум ipb ver.1.3. прав закачивать пакеты, изменять скин, 100% управлять пользователями/группами у меня нет.

dooris, моя фраза не относилась к вашему посту, я вообще сказала.
Add Name in post
+Quote Post
THINGOL
post Jan 30 2006, 07:48 PM
Post #19

Newbie

Group: Newbie
Member No.: 151

Подскажите пожалуйста , как вставить в миранду анимированные смалйы по типу эмэсэновских . help.gif

This post has been edited by THINGOL: Jan 30 2006, 07:49 PM
Add Name in post
+Quote Post
Dooris
post Jan 31 2006, 04:49 PM
Post #20

Member
Group Icon

Цитата(dilia @ Jan 30 2006, 04:27 PM) [snapback]1057[/snapback]

форум ipb ver.1.3. прав закачивать пакеты, изменять скин, 100% управлять пользователями/группами у меня нет.

dooris, моя фраза не относилась к вашему посту, я вообще сказала.
Диля, ага, так у Вас версия 1.3. Ясно. А я Вам описала работу с 2.х.х... В 1.3 смайлы правятся другим способом.
Старые смайлы переназываются, если Вы не хотите удалять, (можно подчеркивание перед названием каждого поставить), новые смайлы называются, как старые, и коды приводятся в соответсвие у новых, а в старых опять же коды меняются (можно подчеркивание до сло ввести)
Т.е. у версий ниже 2.х.х должно быть совпадение названий файлов смайловх картинок старым названиям + полное соотвествеи кодов, вызываемх жабо-скриптом при клике.

--------------------

Add Name in post
+Quote Post

5 Pages V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

Lo-Fi Version Time is now: 19th June 2018 - 10:55 PM