IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

2 Pages V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Выбор CMS для сайта, Если вам есть что сказать, буду рад выслушать
Aiwan
post Jul 8 2008, 05:29 PM
Post #1

Don
Group Icon

Group: Godfather
From: RUSSIA
Member No.: 1

Пришло время менять движок сайта. Старый движок никуда не годится. Итак, нам нужна CMS на 5-10 тысяч уникальных посещений, с мультиязычностью (контент на разных языках), кэшем, кодировкой UTF-8, с небольшой нагрузкой на сервер, с новостями, комментариями, статьями, файловым архивом и гостевой. Ничего особенного не надо из модулей. Модуль галереи мы интегрируем, который существует. Платность движка не имеет значения. Я готов заплатить.

Я уже рассмотрел такие CMS: PHP-fusion, DLE, Joomla 1.5, E107, Drupal 6, Amiro, 1C-Bitrix, Typo3.

Из них только Joomla 1.5, E107, Drupal 6, Amiro, 1C-Bitrix позволяют создать сайт на нескольких языках. И только E107, Amiro, 1C-Bitrix, Typo3 имеет это встроено в ядро системы. Заявленные мультиязычные функции у Joomla 1.5 и Drupal 6 работают только со сторонними модулями.
Если есть советы, мнения, опыт. Высказывайтесь, буду благодарен.

--------------------
p.s. Обладаю смехотворными способностями в рисовании... I have a ridiculous drawing ability...
I'm sorry. But this forum is my home and I write in Russian here. I write in English when I can!
Написать мне письмо можно здесь. You can send me a message here.
Go to the top of the page
Add Name in post
+Quote Post
DjLight
post Jul 8 2008, 09:04 PM
Post #2

Newbie

Group: Newbie
Member No.: 3,260

Советую выбрать всё таки DLE, очень хороший новостной движок!!!
Add Name in post
+Quote Post
Aiwan
post Jul 8 2008, 10:06 PM
Post #3

Don
Group Icon

У них код закрытй. Новсоти хорошо, но они у всех есть. biggrin.gif

--------------------
p.s. Обладаю смехотворными способностями в рисовании... I have a ridiculous drawing ability...
I'm sorry. But this forum is my home and I write in Russian here. I write in English when I can!
Add Name in post
+Quote Post
Vitalik
post Jul 9 2008, 11:38 AM
Post #4

Newbie

Member No.: 2,044

Я тесно использовал только Drupal. В принципе мне очень нравится, вот только настраивать его нужно довольно таки много smile.gif
Возможно для нужд сайта подойдет и нечто по-проще.

Но что мне больше всего нравится в Drupal, так это то, что очень много модулей для него есть, а также можно легко добавлять свой функционал smile.gif
Add Name in post
+Quote Post
Aiwan
post Jul 9 2008, 06:03 PM
Post #5

Don
Group Icon

Друпал тяжел для сервера. Я его одно время рассматривал, как кандидат №1. Но почитал, что очень уж нагрузка идет. Если бы в шестерке сделали встроенный язык для контента всего, а не плагином i18n, то поставил бы наверное...

--------------------
Add Name in post
+Quote Post
Iron
post Jul 15 2008, 07:32 AM
Post #6

Member
*

Group: Members
Member No.: 722

как на форумах пишут что он вне конкуренции при высоких нагрузках так и пишут ... 1C-Bitrix ...

З.Ы. Ставил только NUKE-PHP который не создан для таких нагрузок
Add Name in post
+Quote Post
VoLT
post Jul 15 2008, 07:59 AM
Post #7

Member
*

Member No.: 3,390

От себя добавлю Битрикс нуждается в хорошей настройке ... на сайте в грудь бьют говорят выдержит любую нагрузку ещё пишут нужен спец для настройки biggrin.gif но все знают что и винду может установить не специалист wink.gif

This post has been edited by VoLT: Jul 15 2008, 08:13 AM
Add Name in post
+Quote Post
Aiwan
post Jul 15 2008, 12:06 PM
Post #8

Don
Group Icon

Битрекс слишком раскручен и слишком не то что мне надо. Если бы я делал корпоративный сайт или магазин, то да. А на Ихбт читал отзывы админа Битрекса. Кратко его слова заключаются в том, что бы не вздумали покупать ее biggrin.gif

--------------------
Add Name in post
+Quote Post
Ray Wen
post Jul 18 2008, 09:10 AM
Post #9

Newbie

From: Волгоград
Member No.: 85

Как я понимаю сейчас идет метод исключения... Битрикс(правильно) и Друпал уже вычеркнули... smile.gif Остались Joomla 1.5, E107 и Amiro... Amiro вообще в первые слышу, E107 видел только издаля, когда заказывали модули, особого впечатления не произвел, а Joomla из бесплатных CMS одна из самых мощьных... правда и тяжелых... С ней если что помочь смогу, работал правда только с 1.0, но 1.5 уже успел мельком глянуть... Языки туда нормально вшиваются через компонент, единственный минус, перевод надо отдельно вставлять, а не сразу при наборе статьи(хотя новые компоненты возможно этот минус и избежали, но наврятли)... Кэширование поддерживает по умолчанию и есть еще множество мамботов способных сократить нагрузку к мизеру кэширую даже запросы к БД... Мосты для интеграции с форумом существуют(как минимум платные)... На данный момент это наиболее распространенная CMS... Что еще добавить не знаю... smile.gif
Add Name in post
+Quote Post
Iron
post Jul 18 2008, 03:05 PM
Post #10

Member
*

Member No.: 722

Joomla одно название отпугнуло ))) если что помогу ... опыт в установке и расковыривании НьюкПХП присутствует
Add Name in post
+Quote Post
Aiwan
post Jul 18 2008, 09:18 PM
Post #11

Don
Group Icon

Я клоняюсь к e107. Внутри движка мощная система мультиязыков на сайте. Причем работает так: делаешь сайт на русском, вводишь язык, двиг все таблицы дублирует для всех нужных языков. Работает уже проверил. Сайт кэшируется. Вообще я с этими движками дело имел. Мне нравится. Теперь осталось найти того, кто перепишет галерею и загрузку смайлов для движка. Я оплачиваю работу специалиста.

Кто поможет? biggrin.gif

--------------------
Add Name in post
+Quote Post
VoLT
post Jul 19 2008, 10:58 PM
Post #12

Member
*

А и тут всё просто ... берёш фотогалерею ... уменьшаешь размер фоток ... делаешь несколько галерей для каждого автора ... ещё можешь в каждой галерее сделать два раздела ... светлые и тёмные ...

З.Ы. Тока что полазил на сайтах с e107 где есть галерея ... скажу так переделки там немного ... просто вместо большой картинки при нажатии в поле добавлялась ссылка на смайл ... и что бы ссылка была прямая. В основном игровые кланы делают на нём сайты biggrin.gif

This post has been edited by VoLT: Jul 19 2008, 11:08 PM
Add Name in post
+Quote Post
Aiwan
post Jul 20 2008, 07:40 PM
Post #13

Don
Group Icon

Не... Галерею надо переписать грамотно нашу. С кэшем и всем необходимым. Это самые посещаемые страницы.
А то, что е107 юзают игровые порталы это да. У двига огромный потенциал для создания большого контента из статей, обзоров, файлов.
Я встретил один сайт фанатов футбола. на нем было 13к человек в сутки. Он держал отлично. И я окончательно решил в его пользу.

Да. Еще в е107 один из самых нормальных встроенных форумов. Так что, нет необходимости людям интегрировать сторонний продукты.

--------------------
Add Name in post
+Quote Post
VoLT
post Jul 20 2008, 07:58 PM
Post #14

Member
*

Да .. я тож подумал про кеширование ... вот только как организовать кеширование картинок ... мой мозг такое не пробовал unknw.gif

З.Ы. Кохда начнётся ... переселение душ колобков и их авторов

This post has been edited by VoLT: Jul 20 2008, 08:00 PM
Add Name in post
+Quote Post
Dooris
post Jul 20 2008, 10:36 PM
Post #15

Member
Group Icon

Group: Friends
From: Russia
Member No.: 3

шеф, чей-то мы не поняли... форум от самого е107 будешь использовать?? Нафиг? Там есть же полная интеграция с IP.Board

--------------------

За Джентельменов с большой буквы
Add Name in post
+Quote Post
Aiwan
post Jul 20 2008, 11:18 PM
Post #16

Don
Group Icon

Цитата (Dooris @ Jul 21 2008, 12:36 AM) *
шеф, чей-то мы не поняли... форум от самого е107 будешь использовать?? Нафиг? Там есть же полная интеграция с IP.Board

Ириска, ты что!!! crazy.gif Конечно же НЕТ. Форум оставлю без изменений.
Цитата (VoLT @ Jul 20 2008, 09:58 PM) *
З.Ы. Кохда начнётся ... переселение душ колобков и их авторов

Ну вчера я на локалке создал новый чистый сайт. Сейчас ковыряю понемногу. Времени не очень много, семья, работа smile.gif Я не тороплюсь. Хочу сделать основательно. Я долго готовился к этому. Так что, вопрос времени написания плагина месяц или больше... declare.gif

--------------------
Add Name in post
+Quote Post
VoLT
post Aug 6 2008, 10:00 PM
Post #17

Member
*

глЮнь тут ... интересная тема насчёт кэширования картинок http://phpclub.ru/talk/showthread.php?thre...%F2%E8%ED%EA%E8
Add Name in post
+Quote Post
Aiwan
post Aug 7 2008, 09:43 AM
Post #18

Don
Group Icon

Спасибо, обязательно изучу.

--------------------
Add Name in post
+Quote Post
Вовочка
post Sep 30 2008, 08:17 PM
Post #19

Newbie

From: Odessa
Member No.: 2,137

Joomla 1.0.15

Аргумент - http://extensions.joomla.org

ИЛи русский вариант - http://ext.joom.ru

Работал не с таким большим разнообразием CMS но эта сразу понравилась огромным количеством дополнений. Стабильная хорошая система.
За год зделал сайт-сообщество, который имеет маленькую социальную сеть (у каждого пользователя личная страничка, на которой есть его друзья, загруженные фотографии, видео, комментарии, записи с блога) форум, чат, блоги, группы пользователей, карта моего университета с каждой кафедрой, видеоархив, смахивающий на ютуб, хоть и попроще конечно, файлы, словари, тесты, опросы....

Я к тому, что с помощью этой системы, своей головы и небольшими заниями php(необязательно) можно творить чудеса. И я практически не ограничен в своих желаниях. Главное хорошо разобраться и подобрать нужное дополнение.

Если выбор падёт на Joomla, обещаю поддержку по icq friends.gif
Add Name in post
+Quote Post
Aiwan
post Oct 1 2008, 06:53 AM
Post #20

Don
Group Icon

Спасибо smile.gif Но работы на e107 уже ведутся давно и почти все перенес. Осталось файлы добавить, диз перетянуть и модули переписать.

--------------------
Add Name in post
+Quote Post

2 Pages V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

Lo-Fi Version Time is now: 16th December 2018 - 11:16 PM