IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

Reply to this topicStart new topic
> Уменьшение смайлов, Помогите, пожалуйста.
Ангелочек
post May 29 2010, 01:08 PM
Post #1

Newbie

Group: Newbie
Member No.: 4,945

Доброе время суток. smile.gif
Сначала хочу выразить свою благодарность создателям данного форума и сайта, а также авторам замечательных работ, спасибо за то что вы есть и то, что вы делаете give_rose.gif Очень люблю колобки и смайлики иногда без них не выразить всех эмоций. Поэтому спасибо Вам, что вы создаете замечательные работы, которые выражают наши эмоции give_rose.gif .
А теперь у меня просьбочка , у меня есть свой ресурс как и везде на нем есть смайлы, посему у меня просьба следующего рода, кто может мне помочь и уменьшить смайлики те, которые мне нужны? Примерно до такого размера? . Смайлов, которых мне нужно уменьшить 45 штук , или подскажите как это можно сдеть, пробовала через Adobe ImageReady , но смайлы получаются не четкие. Облазила кучу ресурсов, чтобы понять как это сделать правильно и ни чего толкового не нашла sad.gif , на вас последняя надежда. Сможет ли мне кто нибудь помочь? Или возможно вы скажете к кому можно обратится? Ведь здесь много профессионалов надеюсь, что кто то все же смилуется над бедной девушкой biggrin.gif За ранее спасибо за ваши ответы give_rose.gif и извините, если такие темы здесь создавать не положено.
Go to the top of the page
Add Name in post
+Quote Post
Aiwan
post May 29 2010, 05:23 PM
Post #2

Don
Group Icon

Group: Godfather
From: RUSSIA
Member No.: 1

Приветствую, Ангелочек. hi.gif Спасибо на добром слове. Итак, по вашей проблеме. Колобки такие четкие от того, что они не рисуются путем уменьшения больших картинок. Колобки рисуются по точечкам. Например, берется картинка колобка, увеличивается максимально на весь экран. Получается изображение что-то сродни вышивания крестиком. И потом берется карандашик, такой инструмент, и по каждому квадратику рисуется колобок. Поэтому они рисуются долго и нудно. На это не у всех есть время и желание. Но в итого ОНО стоит того, верно? smile.gif
Дальше. Сорок пять работ рисовать надо по уму с месяц-полтора. Естественно, я сужу по себе. А в данный момент я являюсь еще и молодым папашей, значит я точно такую работу сделать не смогу у меня нет времени даже новости написать на сайт smile.gif Если кто-то возьмется рисовать для вас, но я не думаю, что все что вам хотелось бы нарисуют. Только не думайте, как некоторые, что тут все зазнайки и снобы, не хотят помогать простым посетителям. smile.gif Некоторые рассуждают так, совсем не понимая ВСЕГО объема работы.
И в еще. Вы предлагаете перерисовать ЧУЖИЕ 45 работ. У нас уважают авторские права других художников и без разрешения автора оригинальных работ не думаю, что кто-то возьмется рисовать.

Вот кратко все smile.gif Еще есть вопросы?

--------------------
p.s. Обладаю смехотворными способностями в рисовании... I have a ridiculous drawing ability...
I'm sorry. But this forum is my home and I write in Russian here. I write in English when I can!
Написать мне письмо можно здесь. You can send me a message here.
Add Name in post
+Quote Post
Ангелочек
post May 30 2010, 02:51 PM
Post #3

Newbie

Здравствуйте Aiwan hi.gif biggrin.gif
Спасибо за разъяснения теперь хотя бы я поняла почему у меня после уменьшения выходили не четкие смайлики biggrin.gif
Я и предположить не могла, что эта такая проблематичная и долговременная работа понятно, что взяться за нее и выполнить до конца было бы очень сложно (а вас поздравляю с отцовством give_rose.gif и желаю здоровья вам и вашим близким) и раз это занимает не меньше месяца то просто оставлю все как есть. Я все поняла и не считаю ни вас ни кого либо другого снобами просто я в этом деле ни чего не понимаю и мне казалось, что трудного здесь ни чего нет, а теперь я поняла, что все иначе. И в моей ситуации проще просто тогда ни чего не делать, я бы с удовольствием взялась сама за обучение рисования смайлов, но как и вы занята и свободного времени не так уж и много. Поэтому спасибо за то, что вы делаете и будем пользоваться уже готовыми произведениями искусства.

Цитата (Aiwan @ May 29 2010, 05:23 PM) *
Вы предлагаете перерисовать ЧУЖИЕ 45 работ. У нас уважают авторские права других художников и без разрешения автора оригинальных работ не думаю, что кто-то возьмется рисовать.

Я не думала, что это на столько строго. pardon.gif
Я понимаю, что существует такое понятие как авторские права, но! как я уже говорила, что у меня есть свой ресурс где дизайн я тоже создала сама своими ручками убила огромное количество времени, но я не застрахована от того, что мой дизайн не перерисует другой ресурс о чем я и знать допустим не буду. Я тоже получается являюсь автором, но вряд ли кто-то об этом вспомнит, если ему понадобится мой дизайн, ведь так? Так же и с вашими работами. Они попадают в интернет и становятся грубо говоря "общими", т.е. им может пользоваться любой человек у которого есть доступ в сеть не задумываясь даже о том, что нарушает чьи-то права. У меня только один вопрос зачем тогда вы создаете смайлы, которыми пользоваться получается нельзя???? Я вот и подумать не могла, что например пользуясь смайлами (без которых в сети не представляю свою жизнь) это является нарушением прав авторов. Одно не пойму зачем тогда их создавать и сердиться на тех кто ними пользуется? pardon.gif
Add Name in post
+Quote Post
Aiwan
post May 30 2010, 07:24 PM
Post #4

Don
Group Icon

Group: Godfather
From: RUSSIA
Member No.: 1

Ангелочек, а кто Вам сказал, что ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ими нельзя? Пользуйтесь. Но ведь Вы хотите ПЕРЕРАБОТАТЬ, ИЗМЕНИТЬ (к примеру) мои работы. Вот это и есть нарушение уже моих авторских прав. Мне однажды мой товарищ сказал: "Да ,смайлы у тебя класс, особенно телка с сиськами, просто отпад!". Я был в шоке от уродца, сделанного по моим работам. И как мой товарищ думают очень многие, видя пошлятину, думают, что автор это я. Это одна из многих причин. Есть еще вполне реальные, в том смысле, что Вы сделав из моей работы свою, даете ее использовать свободно, кто-то берет ее в программу пейджеров, например, и я выплачиваю за нарушение договора с компанией владеющий правами на мои работы в пейджерах кругленькую сумму. Например, ICQ я должен буду за нарушение договора миллион баксов. У Вас есть такая сумма свободная? У меня точно нет и наверное никогда не будет. Так что, Ангелочек, извините, но компании не сделав пару подстрахованных пунктов в договорах их подписывать не станут. Вот так. А многие думают, типа, ну картинки, их автор рисует левой ногой за пол часа. Какие такие права и все такое. biggrin.gif

В интернет все по взрослому. Бизнес такой же как и везде.

Цитата (Ангелочек @ May 30 2010, 04:51 PM) *
Я тоже получается являюсь автором, но вряд ли кто-то об этом вспомнит, если ему понадобится мой дизайн, ведь так?

Порядочные люди вспомнят. И не потрут Ваши копирайты. Но таковых в сети единицы. Вы же знаете, что взяв чужую статью в сети Вы должны оставить ссылку на первоисточник? Вообще, это как в жизни, есть законы, написаны, их соблюдают или нет, не суть важно. Но есть законы неписаные, это культура и правила тона. Есть сто способов не нарушить ни один закон в уголовном кодексе быть просто законченным ублюдком. Вы согласны?

--------------------
p.s. Обладаю смехотворными способностями в рисовании... I have a ridiculous drawing ability...
I'm sorry. But this forum is my home and I write in Russian here. I write in English when I can!
Написать мне письмо можно здесь. You can send me a message here.
Add Name in post
+Quote Post
Ангелочек
post Jun 1 2010, 11:09 PM
Post #5

Newbie

Aiwan, я вас поняла. Миллиона у меня естественно нет biggrin.gif поэтому переделывать ни чего не буду, а просто буду пользоваться уже готовыми работами. pardon.gif Желаю Вам процветания, по больше хороших идей и по меньше форс-мажоров. Периодически буду посещать Ваш сайт. Спасибочки, что все рассказали и пояснили. Удачи!!! Па-па wink.gif
Add Name in post
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

Lo-Fi Version Time is now: 17th October 2018 - 10:20 PM