IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

10 Pages V  « < 4 5 6 7 8 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Разрешение на использование, Считается ли мой сайт коммерческим?
Aiwan
post Oct 1 2008, 06:51 AM
Post #101

Don
Group Icon

Group: Godfather
From: RUSSIA
Member No.: 1

alexunder, вы напрасно так переживаете. Вам разрешение спрашивать не надо даже. Вешаете копирайт (или кнопку) и пользуйтесь. В рунете честных пользователей так мало smile.gif
Цитата (alexunder @ Oct 1 2008, 12:41 AM) *
Если я поставлю хоть один баннер, то я уже буду считатся коммерческим проектом?

Видите ли, в сети есть масса проектов которые существуют только для банеров или кормят - поят - одевают своих владельцев. Я не думаю, что ваш сайт с банером будет мегакоммерсантом smile.gif Так что, не переживайте. Копирайтов достаточно. А насчет нарушителей smile.gif Поверьте мне на слово, не стоит тратить на них время, если человек знает и нарушает, то общение с такими пустая трата времени и сил. Удачи в проекте! hi.gif

--------------------
p.s. Обладаю смехотворными способностями в рисовании... I have a ridiculous drawing ability...
I'm sorry. But this forum is my home and I write in Russian here. I write in English when I can!
Написать мне письмо можно здесь. You can send me a message here.
Go to the top of the page
Add Name in post
+Quote Post
alexunder
post Oct 1 2008, 07:56 AM
Post #102

Newbie

Group: Newbie
Member No.: 3,610

Благодарю вас, Aiwan, за разрешение, смаилы, оперативность и компетентность. smile.gif
Всегда приятно вести переговоры с умными и отзывчивыми людьми. friends.gif
Баннер-кнопку 88х31 я уже поставил, копирайт тоже.
Можете проверить (находятся в колонке "Друзья сайта", если говорить о длинне, то примерно на середине страницы, баннер крутится в бегущей строке кнопок.)

Вот возник вопрос
По ходив у вас по форуму я обнаружил два типа копирайта
1. Copyright © Kolobok smiles
2. Smiles by Aiwan ©

Я так понимаю можно выбрать любой или всетаки надо первый вариант?
Как я понял он более распространён, но мне хотелось бы поставить второй.
Еще раз спасибо. hi.gif
Add Name in post
+Quote Post
Aiwan
post Oct 1 2008, 10:23 AM
Post #103

Don
Group Icon

Обычно я даю два нижний вариант.
Код
<a href="http://www.kolobok.us">Copyright © Aiwan. Kolobok smiles</a>

Цитата (alexunder @ Oct 1 2008, 09:56 AM) *
Еще раз спасибо.

На здоровье wink.gif

--------------------
p.s. Обладаю смехотворными способностями в рисовании... I have a ridiculous drawing ability...
I'm sorry. But this forum is my home and I write in Russian here. I write in English when I can!
Add Name in post
+Quote Post
aVadim
post Oct 11 2008, 07:16 PM
Post #104

Newbie

Member No.: 3,887

Очень нравятся ваши смайлики. Но на сайте Гость в Москве я использую один из смайликов не совсем стандартно - сделал из него иконку (favicon) и на картах использую (в тех статьях, где отмечается место на карте). Также хочу сделать, чтобы можно было использовать их в статьях и комментариях к ним. Надеюсь, автор, даст свое "добро" на это smile.gif
Add Name in post
+Quote Post
Aiwan
post Oct 16 2008, 04:55 PM
Post #105

Don
Group Icon

aVadim, обычно это не в моих правилах, но из одной работы, думаю вреда не будет. Пользуйтесь. smile.gif

п.с. Извиняюсь за молчание, как-то пропустил вопрос.

--------------------
Add Name in post
+Quote Post
JennyP
post Oct 25 2008, 03:47 PM
Post #106

Newbie

Member No.: 3,918

Добрый день,

Очень нравятся смайлики размещенные на этом сайте. Хотелось бы использовать их у себя на только разворачиваемом закрытом девчачьем форуме "любящих и счастливых жён". Ссылку на Вас непременно разместим.
Перелопатила все смайлики, поэтому нужно получить разрешение всех создаталей, как это сделать?

Add Name in post
+Quote Post
Aiwan
post Oct 26 2008, 09:00 AM
Post #107

Don
Group Icon

Если ваш проект не коммерческий то никаких разрешений не надо. Используйте все что нравится. Ссылка на вашей совести smile.gif

--------------------
Add Name in post
+Quote Post
JennyP
post Oct 26 2008, 11:06 AM
Post #108

Newbie

Member No.: 3,918

Цитата (Aiwan @ Oct 26 2008, 09:00 AM) *
Если ваш проект не коммерческий то никаких разрешений не надо. Используйте все что нравится. Ссылка на вашей совести smile.gif

Спасибо огромное! проект не коммерческий и не собирается им быть.... скорее это домашний форум для подруг, чтобы не потеряться smile.gif
Add Name in post
+Quote Post
Clime
post Jan 22 2009, 02:12 PM
Post #109

Newbie

Member No.: 4,163

Здравствуйте, Aiwan.

В сети существует сайт знакомств, блогов и сообществ, называемый Limpa.ru. Начали с недавнего времени использовать ваши смайлы в коммерческих целях. Да это и в целом коммерческий проект. Ссылка на ваш ресурс есть, но я чего-то не верю, что вы знаете об этом и что вы договаривались об этом. Прошу разъяснить мне, договаривались ли вы с ними или нет?

Сам сижу на сайте, но просто стало обидно за такой хороший проект.

Add Name in post
+Quote Post
Aiwan
post Jan 22 2009, 07:41 PM
Post #110

Don
Group Icon

Clime, да. Не переживайте, все официально smile.gif Спасибо за сигнал. drinks.gif

--------------------
Add Name in post
+Quote Post
zenosparadox
post Jan 27 2009, 02:48 PM
Post #111

Newbie

Member No.: 4,120

Код
http://forum.zaural.ru/index.php
один из сайтов провайдера в нашей области.
hi.gif ссылок на колобков ненашол.
smile.gif хочеться сделать колобкам хорошее.
Add Name in post
+Quote Post
Aiwan
post Jan 28 2009, 01:58 PM
Post #112

Don
Group Icon

zenosparadox, спасибо. Обратился к админинистратору по имени Алексей. Алексею огромное спасибо, за понимание и оперативность.

п.с. Я уже подумал мир изменился, все культурно, порядочно... Впечатление испортили оскорбляющие комментарии пользователей forum.zaural.ru у меня на сайте, ну я уже привык... smile.gif Люди не меняются. (комментарии появились в темах по ссылкам данным на форуме провайдера)

--------------------
Add Name in post
+Quote Post
Alderamin
post Jan 28 2009, 02:49 PM
Post #113

Newbie

Member No.: 4,177

Aiwan, доброго дня. Благодарю за создание качественных и красивых смайликов.
Ближе к делу.
Что необходимо сделать со стороны forum.zaural.ru, чтобы Вы позволили использовать Ваши смайлики?
Add Name in post
+Quote Post
Groove
post Jan 29 2009, 07:04 AM
Post #114

Newbie

Member No.: 4,179

QUOTE (Aiwan @ Jan 28 2009, 01:58 PM) *
zenosparadox, спасибо. Обратился к админинистратору по имени Алексей. Алексею огромное спасибо, за понимание и оперативность.

п.с. Я уже подумал мир изменился, все культурно, порядочно... Впечатление испортили оскорбляющие комментарии пользователей forum.zaural.ru у меня на сайте, ну я уже привык... smile.gif Люди не меняются. (комментарии появились в темах по ссылкам данным на форуме провайдера)

Здравствуйте, Иван. Как я уже писал Вам в письме, наш форум стал уже чем то большим, чем просто форумом провайдера.
Это уже самый настоящий главный форум Курганской области, целая онлайн-игра. Фактически республика Зауралия, форумом занимаются не сотрудники Уралсвязьинформ, а обычные посетители. На форуме у нас демократия, руководство форума (министры) выбирается самими жителями республики. От провайдера остается только небольшой раздел технической поддержки.
Сам форум собирает на себе совершенно разных и интересных людей, разных возрастов - от 10 до 50 лет, разных вероисповеданий и конфессий - есть отец Михаил от РПЦ и от мусульман Абдулла, разных провайдеров (несмотря на то, что при установке форума мной, когда я еще работал в УСИ, это задумывалось просто как форум технической поддержки абонентов Уралсвязьинформ), есть даже свой Курганский велоклуб.

Как уже говорил, в результате "реформ" 2007 года на форуме вместо общепринятых разделов форумов появились министерства, руководителями которых назначаются путем самовыдвижения и сбора большинства голосов. Эти министры следят за своими разделами, развивают их.
Кстати, символично, что первые, выбранные министры получили свои полномочия в тот же день, когда по всей России проходили выборы в Государственную Думу, а именно 2 декабря 2007 года.
С тех пор форум заметно вырос http://forum.zaural.ru/index.php?action=stats
Вместо 8 0 0 посетителей в сутки до реформ, сейчас его посещают около 3 0 0 0 посетителей в сутки http://www.uralweb.ru/rating/stat/index.php?resourse=69624

Но суть не в этом. Поддержу в вопросе, адресованном Вам Alderamin'ом - "Что необходимо сделать со стороны forum.zaural.ru, чтобы Вы позволили использовать Ваши смайлики?".

Если просто надеяться на Курганский филиал в надежде, что они приобретут набор смайликов, то эту тему можно просто сразу прикрыть и мое сообщение удалить. Форум существует только потому, что на нем собираются интересные люди и он есть-пить не просит. Я устанавливал его еще будучи сотрудником УСИ. О вливаниях в него говорить не приходится, кризис знаете ли.

Если вопрос можно решить установкой ссылки и нашей благодарностью - мы все были бы очень признательны Вам за это.

Насчет агрессивной реакции форумчан.... Как администратор форума приношу свои извинения, только не привыкли у нас ценить чужой труд еще, причем не только в Кургане, но и вообще в России. В конкретно нашем случае есть и моя вина, каюсь - в глаза не видел никакого лицензионного соглашения, просто поставил, а народ привык. Поэтому такая непредсказуемая реакция, как будто у ребенка отняли любимую игрушку.

В общем будем надеяться, что прочитав это Вы дадите разрешение на использование. Мой электронный адрес Вам известен, буду рад сотрудничеству с Вами!
-------------------
С уважением, Бердников Алексей
Add Name in post
+Quote Post
Aiwan
post Jan 29 2009, 10:10 AM
Post #115

Don
Group Icon

Извиняюсь, что не ответил вчера. Причины нижу назову.

Ну, что сказать? Я сам абонент УСИ, но в ЯНАО регионе. И ежемесячно плачу этой компании за интернет, за мобильный, за городской телефон и сумма выходит не малая. Примерно 100$ в месяц. Я бы рад отказаться и найти подешевле, но у нас другой компании нет. Она монополист. Сейчас вот я сижу и администрирую сайт и форум на GPRS по 8 рублей за мегабайт (я не в городе, а далеко от него на работе целый сесяц), а трафика в день набегает даже не 10 мб, а больше... Вечером я вообще не смог даже толком открыть сайт и форум. Так, что сообщение Alderaminа я видел, но ответить не получилось, все сидели на льготном вечернем тарифе по 4 рубля smile.gif. К чему я это вам тут сопли развожу свои? biggrin.gif К тому, что бы вы поняли, что такое для меня компания УСИ. Это ненасытный пылесос в моем кошельке. Что бы мне не быть голословным, сравните ваш тарифный план и нашего янао. Сравните по стоимости... в 6 раз выше у нас. Yamal.u-tel.ru (Ultra 128) и Kurgan.u-tel.ru (Ultra 128). То что у вас в Кургане тратят за год, я трачу за месяц полтора smile.gif. Вот такая арифметика.

Ну, ладно. Выводы. Для форума УСИ я не дам свои работы. Ибо нефик. А для республики Зауралия, с удовольствием. Сделаю исключение из правил, так как правила и существуют, что бы их нарушать. biggrin.gif С вас вот тут рядом с этой надписью "Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC" мои копирайты вида:
Код
-----------------------------------------------
<a href="http://www.kolobok.us">Copyright © Aiwan. Kolobok smiles</a>
-----------------------------------------------

п.с. Про комментарии я сделаю вид, как буд-то их не читал. pardon.gif

п.п.с. К компании Уралсвязьинформ наше соглашение не имеет никакого отношения.

--------------------
Add Name in post
+Quote Post
Groove
post Jan 29 2009, 03:38 PM
Post #116

Newbie

Member No.: 4,179

QUOTE (Aiwan @ Jan 29 2009, 10:10 AM) *
Ну, ладно. Выводы. Для форума УСИ я не дам свои работы. Ибо нефик. А для республики Зауралия, с удовольствием. Сделаю исключение из правил, так как правила и существуют, что бы их нарушать. biggrin.gif С вас вот тут рядом с этой надписью "Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC" мои копирайты вида:
п.с. Про комментарии я сделаю вид, как буд-то их не читал. pardon.gif

п.п.с. К компании Уралсвязьинформ наше соглашение не имеет никакого отношения.

Я собственно и просил от своего имени, как от министра Зауралии))) и от имени нашего кабинета министров.
Поставлю смайлики сразу же как после того, как получу доступ к форуму и впишу Ваш копирайт.
Большое спасибо, Иван!
-------------------

Копирайт поставлен. Смайлики восстановлены.
Пользователи шутят:
Ну что бы было совсем по справедливости в официальном разделе форума колобков быть не должно! wink.gif

Еще раз спасибо от всей республики Зауралия!)))
-------------------
Add Name in post
+Quote Post
Aiwan
post Jan 29 2009, 04:25 PM
Post #117

Don
Group Icon

Цитата (Groove @ Jan 29 2009, 05:38 PM) *
Еще раз спасибо от всей республики Зауралия!)))

Да на здоровье. smile.gif Но на вашем месте я бы сделал так: слил базу, убил бы разделы УСИ, зарегил новый домен воткнул бы такой же форум туда, и позвал бы всех редиректом на новое место. Но это ИМХО. Будет жаль, когда придет какой-нибудь "деятель" УСИ и скажет: "А что это тут за фигня? Все убрать.." biggrin.gif

--------------------
Add Name in post
+Quote Post
beks
post Jan 31 2009, 12:32 AM
Post #118

Newbie

Member No.: 4,184

Здравствуйте. У меня такой вопрос: можно ли на некоммерческий форум взять авторские колобки? У разных авторов?
Add Name in post
+Quote Post
Aiwan
post Jan 31 2009, 01:56 PM
Post #119

Don
Group Icon

Можно.

--------------------
Add Name in post
+Quote Post
xzv
post Feb 14 2009, 06:20 PM
Post #120

Newbie

Member No.: 4,207

QUOTE (Groove @ Jan 29 2009, 07:04 AM) *
Фактически республика Зауралия, форумом занимаются не сотрудники Уралсвязьинформ, а обычные посетители. На форуме у нас демократия, руководство форума (министры) выбирается самими жителями республики. От провайдера остается только небольшой раздел технической поддержки.

Данный факт не соответствует действительности, т.к. под видом демократии на самом деле на этом форуме действует настоящая диктатура сотрудников, даже не всех сотрудников, а конкретно одного высокопоставленного сотрудника УСИ и никто ничего не может сделать против того, если этот диктатор скажет что-то или прикажет что-то сделать. Так что всё что тут написано про этот якобы "Демократический" форум - лишь очковтирательство и самореклама некоторых товарищей.
Сам форум собирает на себе совершенно разных и интересных людей, разных возрастов - от 10 до 50 лет, разных вероисповеданий и конфессий - есть отец Михаил от РПЦ и от мусульман Абдулла, разных провайдеров (несмотря на то, что при установке форума мной, когда я еще работал в УСИ, это задумывалось просто как форум технической поддержки абонентов Уралсвязьинформ), есть даже свой Курганский велоклуб.

В данное время, это не соответствует действительности. На самом деле как "Служба Маркетинга" скажет, так и будет и всех, т.н. министры лишь "Свадебные генералы", которые ничего не решают.
Как уже говорил, в результате "реформ" 2007 года на форуме вместо общепринятых разделов форумов появились министерства, руководителями которых назначаются путем самовыдвижения и сбора большинства голосов. Эти министры следят за своими разделами, развивают их.

Лишь до тех пор, пока это забавляет и позволяется использовать местным диктатором.

С уважением, Андрей.

Так что, по сути, всё-таки forum.zaural.ru - полностью контролируется коммерческой структурой УСИ, и не о какой "некоммерческой направленности" там речи нет. Сами пользователи могут что-либо только до тех пор и только то, что не мешает коммерческой деятельности УСИ.
Add Name in post
+Quote Post

10 Pages V  « < 4 5 6 7 8 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

Lo-Fi Version Time is now: 18th January 2019 - 02:43 AM