IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

10 Pages V  « < 6 7 8 9 10 >  
Reply to this topicStart new topic
> Разрешение на использование, Считается ли мой сайт коммерческим?
Aiwan
post Dec 14 2009, 01:10 AM
Post #141

Don
Group Icon

Group: Godfather
From: RUSSIA
Member No.: 1

Добрый вечер smile.gif

1. "Коммерческие проекты - Интернет сайты, созданные с целью получения прямого или косвенного дохода от деятельности данного сайта." Доход получаете? Значит да.
2. Попробуйте воспользоваться ПМ форума. Я не знаю, как с ними связаться, если они не хотят что бы их нашли так оно и должно быть.

--------------------
p.s. Обладаю смехотворными способностями в рисовании... I have a ridiculous drawing ability...
I'm sorry. But this forum is my home and I write in Russian here. I write in English when I can!
Написать мне письмо можно здесь. You can send me a message here.
Go to the top of the page
Add Name in post
+Quote Post
Tester
post Sep 8 2010, 01:44 PM
Post #142

Newbie

Group: Newbie
Member No.: 5,064

Здравствуйте, Айван!

У меня несколько нестандартный случай. Я (частное лицо) создал себе форум у фирмы-хостера, предлагающей всем желающим уже готовые форумы, т.к. не хочу сам возиться с установкой, апгрейдом и бэкапами форумного софта, - готовый удобнее. Для меня созданный форум бесплатный, т.к. фирма размещает на нём свою контекстную рекламу. Т.е. владелец форума формально я, но реклама на нём не моя. smile.gif Дохода от рекламы я тоже не получаю, хотя понятно, что за её счёт косвенно экономлю на расходах. Если форум пойдёт и его идея себя оправдает, то планирую заплатить фирме-хостеру за отключение рекламы, чтобы не грузить ею без нужды пользоветелей.

Форум научно-популярный, называется Psychologische Typen (психологические типы) по одноимённой книге К.Г.Юнга. На немецком, адрес: http://psychotypen.de.to

Позволите использовать на нём Ваши смайлы?

С уважением,
Альберт

Add Name in post
+Quote Post
Aiwan
post Sep 8 2010, 04:14 PM
Post #143

Don
Group Icon

Альберт, если это Вы вызвались сделать пакеты для phpbb3, то письмо только что отправил. Извините за задержку, на работе был завал - комиссия годовая, подготовка к зиме.

п.с. Колобков берите конечно.

--------------------
p.s. Обладаю смехотворными способностями в рисовании... I have a ridiculous drawing ability...
I'm sorry. But this forum is my home and I write in Russian here. I write in English when I can!
Add Name in post
+Quote Post
WrongWay
post Oct 14 2010, 11:36 PM
Post #144

Newbie

Member No.: 5,095

У меня такой вопрос : Почему сайт "одноклассники.ру" просит деньги за использование ваших бесплатных смайлов aggressive.gif ? Нечестно - такая прелесть должна быть общедоступной.... friends.gif

Жду обьяснений... hysteric.gif
Add Name in post
+Quote Post
dilia
post Oct 14 2010, 11:46 PM
Post #145

Main Assistant
Group Icon

Group: Super Moderator
From: Russia
Member No.: 4

Мы не имеем отношения к сайту Одноклассники. Все вопросы к ним. Все наши колобки бесплатны для частного использования.
Add Name in post
+Quote Post
Aiwan
post Oct 15 2010, 09:35 AM
Post #146

Don
Group Icon

Всем пользователям кажется, что интернет создан только для того, что бы они туда пришли и взяли что им нравится и все бесплатно. Но даже мы, отдавая вам все даром ПЛАТИМ за место в сети, за то, что вы вставляете наши работы везде МЫ ТОЖЕ ПЛАТИМ ДЕНЬГИ, за то что бы сайт работал исправно и много еще за что. В год когда я делал перенос сайта на новый движок я истратил больше 100 тысяч рублей на хост, оплату за программирование, профессиональный перевод и т.д. Иногда я сам был виноват в том, что программист первый что писал галерею оказался безруким бездарем, пришлось искать второго и он оказался молодцом. Но факт остается фактом.

А с компанией "Одноклассники" у нас очень хорошие партнерские отношения. И как они используют мои работы это их ЛИЧНОЕ дело. И компании Одноклассники надо платить за их сервера ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ много денег, поверьте, больше чем Вы себе представляете. Точнее, вы даже НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ КАКИЕ бабки платят за все.

--------------------
Add Name in post
+Quote Post
WrongWay
post Oct 15 2010, 05:26 PM
Post #147

Newbie

Member No.: 5,095

если вы хоть немного денег получаете за то что на однокласниках есть колобки , то это очень хорошо , за это я рад... good.gif
но если они рубят бабки на ВАШИХ колобках и вам ничего не дают , тогда их бить надо , одноклассников.... vava.gif
Add Name in post
+Quote Post
Aiwan
post Oct 15 2010, 06:04 PM
Post #148

Don
Group Icon

Они самые порядочные и коммуникабельные люди из крупных проектов с которыми мне удалось пообщаться. А пообщался я с очень большим числом проектов.
п.с. Бить их не надо smile.gif

--------------------
Add Name in post
+Quote Post
jekrecluse
post Dec 26 2010, 02:54 PM
Post #149

Newbie

Member No.: 5,183

Здравствуйте , Aiwan!

Прошу у вас разрешения использовать Колобков на форуме нашего сайта (В человеке есть все: http://netuda.com/)?

Сайт создан (единомышленниками) чтобы люди могли сообща разобраться в непростых взаимоотношениях человека и мироздания, обмена опытом, развития. Проект некоммерческий, т.е. доходов не приносит, совсем.

В будущем, планируется добавление на сайт контекстной рекламы, с целью снижения убытков на содержание ресурса. Но, лично могу пообещать (мое честное слово, совесть и все такое), что как только сайт станет приносить больше чем нужно для его (сайта) существования, придется подумать о других возможностях сделать общение людей более открытым и понятным (платных и бесплатных смайлах и т.д.)... хотя и не приходилось пока видеть ничего столь хорошо передающего эмоции и чувства, как Колобки.

Разумеется, обещаю, перед использованием Колобков, разместить у нас один из ваших баннеров.
Add Name in post
+Quote Post
Aiwan
post Dec 27 2010, 10:19 AM
Post #150

Don
Group Icon

Берите, конечно. Насчет остального. Если смайлы не будут платными, а ссылка на меня будет у вас на страницах, то я буду не против, даже если у вас будет реклама. Удачи в проекте!

--------------------
Add Name in post
+Quote Post
jekrecluse
post Dec 29 2010, 02:01 AM
Post #151

Newbie

Member No.: 5,183

Благодарю за Колобков, Aiwan! И за пожелание удачи, большое спасибо!

Смайлы, не будут платными. Добавил ссылку с Ваших копирайтов внизу на страницах сайта (среди других копирайтов). Также, установил баннер на главной (рядом с сайтами друзей). Надеюсь, все сделал верно. Если что-то не так, дайте знать – подправлю.

Удачи и вдохновения в Вашем СмехоТворчестве (в самом уважительном смысле)! smile.gif
Add Name in post
+Quote Post
Aiwan
post Dec 29 2010, 09:03 AM
Post #152

Don
Group Icon

jekrecluse, спасибо smile.gif С наступающим!

--------------------
Add Name in post
+Quote Post
Apt
post Feb 26 2011, 03:28 PM
Post #153

Newbie

Member No.: 5,259

добрый день smile.gif у меня такой вопрос:
Я сам создаю форум (причём с нуля). Потом когда он будет готов, я намерен его использовать в своих будущих проектах (не важно какие - посмотрим smile.gif ), и возможно даже распространять на платной основе этот самый форум (и те проекты). Как я понимаю, мой форум\сайт будет считаться коммерческим - могу ли я использовать ваши смайлы в данных проектах (на форуме, в ЛС, и прочее) ?
Add Name in post
+Quote Post
Aiwan
post Feb 26 2011, 07:53 PM
Post #154

Don
Group Icon

Добрый вечер! Сожалею, но нет.

--------------------
Add Name in post
+Quote Post
Apt
post Feb 27 2011, 09:46 AM
Post #155

Newbie

Member No.: 5,259

Ваших рук дело? (всмысле с этого сайта?)
Add Name in post
+Quote Post
Aiwan
post Feb 27 2011, 01:59 PM
Post #156

Don
Group Icon

Нет. Это нарисовано Оскаром Грино для компании IPB. Распространять их можно только в составе продуктов IPB, если интересны такие подробности.

--------------------
Add Name in post
+Quote Post
Kawaii
post May 31 2011, 01:49 AM
Post #157

Newbie

Member No.: 5,340

Добрый день, делаю женский форум (hungrygirl.ru). Можно ли использовать Колобков?
Обратную ссылку обещаю =)
Add Name in post
+Quote Post
Aiwan
post May 31 2011, 08:55 AM
Post #158

Don
Group Icon

Ссылка что-то не открывается. unknw.gif

--------------------
Add Name in post
+Quote Post
Kawaii
post May 31 2011, 05:52 PM
Post #159

Newbie

Member No.: 5,340

Пардон =) http://forum.hungrygirl.ru/ Но он ещё пустой, переделываю под себя.
Add Name in post
+Quote Post
Aiwan
post May 31 2011, 07:50 PM
Post #160

Don
Group Icon

Ну а почему нельзя использовать? smile.gif Проект личный, не коммерческий. Используйте на здоровье. wink.gif Об этом и спрашивать не надо, если внимательно почитать лицензию внутри архивов, там это написано.

--------------------
Add Name in post
+Quote Post

10 Pages V  « < 6 7 8 9 10 >
Reply to this topicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

Lo-Fi Version Time is now: 18th November 2018 - 03:01 AM