IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

Closed TopicStart new topic
> Я автор смайл пакета, Я автор смайл пакета
Trolka
post Feb 12 2008, 02:30 AM
Post #1

Newbie

Group: Newbie
Member No.: 2,925

Здравия, Айван.
Мне сегодня мой знакомый написал в аську сообщение со смайлом, который держит в руках нацисткий флаг. Я удивилась, потому что автором смайл пакета, который стоит у него являюсь я. Но ему я этот смайл пакет не давала. Я поинтересовалась, откуда он его взял и дал мне такой текст:
Код
Авторские смайлы стиля КОЛОБОК для QIP и QIP Infium

Copyright © 2004-2007 Kolobok Smiles, Манцуров Иван Иванович aka Aiwan
http://www.kolobok.us, aiwan@yandex.ru

--------------- ЛИЦЕНЗИОННОЕ СОГЛАШЕНИЕ -------------------

Настоящая лицензия описывает условия, по которым вы можете использовать смайлы-колобки вне проекта пейджера QIP. Если вы не можете или не желаете принять данные условия полностью, несмотря на то, что условия определенной части соглашения вы соблюдаете, то вы не сможете использовать мои работы вне проекта QIP вообще.

- Вы не можете использовать их в коммерческих проектах без моего разрешения.
- Вы не можете, упаковывать мои работы в архивы с другими смайлами и распространять, без моего персонального разрешения.
- Вы не можете преобразовывать их в любой другой формат и распространять без моего разрешения.
- Вы не можете продавать их или использовать для извлечения выгоды как по отдельности, так и в составе любого архива или сборки.
- Вы не можете использовать их в составе любых программ или проектов без моего персонального разрешения.

Мои работы, свободны для персонального использования, но они - моя собственность. Частным лицам для использования на домашних страницах, чатах, форумах, дневниках и т.д. никакого разрешения не требуется.

-----------------------------------------------------------

Если у вас есть вопросы, то пишите мне на aiwan@yandex.ru указав в заголовке письма слово "КОЛОБОК" или "KOLOBOK". В противном случае ваше письмо может определиться как спам. Извините за вынужденную меру.

С уважением, Айван.

http://www.kolobok.us
  НЕ ИЩИТЕ МОИ СМАЙЛЫ ТАМ, ГДЕ ИХ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ!

Copyright   2004-2007 Kolobok Smiles

Как у вас появились авторские права на МОЙ смайл пакет я не могу понять.
Объясните мне пожалуйста. КТО вам давал ПРАВО присваивать себе права МОЕГО смайл пакета?
Вы даже ошибки в скрипте не удосужились исправить. Сразу скопировали и вставили себе .
В общем, жду от вас объяснений. Если для этого нет благих причин, то я вас прошу удалить мой смайл пакет со своего сайта или где он у вас там находиться. И больше не объявлять себя автором МОЕГО смайл пакета. Либо написать, что автором являюсь я - Alinka (Trollssa_Widunder).
Заранее благодарю.
Алина.

This post has been edited by Aiwan: Feb 12 2008, 05:40 AM
Go to the top of the page
Add Name in post
+Quote Post
dilia
post Feb 12 2008, 03:16 AM
Post #2

Main Assistant
Group Icon

Group: Super Moderator
From: Russia
Member No.: 4

где сам пакет? где находится сайт, где вы размещаете свои работы? Где хоть один смайл сделанный Вами? Или вы под словом "пакет" подразумеваете, что вы собрали какие-то смайлики в сети, упаковали их для использования в программе и являетесь полноправным автором?

В вашем сообщении неи ни web адреса, ни email-а, ни одного примера работы. В нем только "наше" лицензионное соглашение и пустословие.
Add Name in post
+Quote Post
Aiwan
post Feb 12 2008, 05:34 AM
Post #3

Don
Group Icon

Group: Godfather
From: RUSSIA
Member No.: 1

Trolka, первое, я никогда не рисовал смайлов с нацистким флагом. Второе. Лицензионное соглашение вложено в архив смайлов программы QIP. Откройте дистрибутив программы, зайдите в папку c:\Program Files\QIP\Skins\ICQ5\Smilies\Animated\, там увидите два текстовых файла, один из которых содержит цитируемый текст. Кто собирает свои пакеты смайлов из этой программы, обычно вкладывает его внутрь. Третье. Все мои пакеты лежат на моем сайте. Другого я не делаю и смысла не вижу.

Этот лицензионный текст касается только МОИХ РАБОТ. Если вы не знаете, что АВТОРСКИЙ пакет это не тот, кто нашел работы и собрал их в кучку, а СДЕЛАННОЕ АВТОРОМ.

Я думаю, вы не понимаетет, что сами смайлы кроме того, что их собирают в пакет еще и рисуют... Я рисую смайлы. В QIP-е мои АВТОРСКИЕ работы, которые нарисованы мной. Поэтому, там мой пакет АВТОРСКИЙ. А ВАШ пакет, скорее всего просто ВАША СБОРКА. Но никак я не назову его авторским, конечно если вы сами не нарисовали в него ВСЕ РАБОТЫ. И если в нем есть нацисткий флаг, то я не думаю, что я одобрил бы такой пакет, в состав которого входят МОИ НАРИСОВАННЫЕ РАБОТЫ. Поэтому, я рекомендую вам прежде чем писать такие тексты у меня, в следующий раз внимательно подумать.

Кратко суть вопропса. Ваш парень дал вам текст лицензионного соглашения моих работ из программы QIP. Ваш пакет содержит стандартные смайлы QIP-а, а они МОИ АВТОРСКИЕ работы. Соотвественно и файл лицензии должен был быть и в вашем пакете. Жаль, что вы не знаете про это. Что бы не было примерно таких конфликтов я и попросил автора программы вложить соглашение в папку смайлов. Что бы кто-то делая из моих работ свои сборки знали откуда работы.

Надеюсь вы поняли в чем ваше заблуждение. Если нет, то я могу попытаться объяснить еще раз smile.gif

п.с. Файл с текстом моего соглашения есть в последних версиях программы. Так что, если у вас старые билды QIPа то там его нет.

--------------------
p.s. Обладаю смехотворными способностями в рисовании... I have a ridiculous drawing ability...
I'm sorry. But this forum is my home and I write in Russian here. I write in English when I can!
Написать мне письмо можно здесь. You can send me a message here.
Add Name in post
+Quote Post
Trolka
post Feb 12 2008, 12:51 PM
Post #4

Newbie

где сам пакет? где находится сайт, где вы размещаете свои работы? Где хоть один смайл сделанный Вами? Или вы под словом "пакет" подразумеваете, что вы собрали какие-то смайлики в сети, упаковали их для использования в программе и являетесь полноправным автором?

В вашем сообщении неи ни web адреса, ни email-а, ни одного примера работы. В нем только "наше" лицензионное соглашение и пустословие.

Я этим особо не занимаюсь. А если рисую и делаю смайл пакеты, то только для узкого круга людей, друзей.

Айван.
Благодарю. Я уже во всём разобралась.
Просто получилось так, что я использовала ваш смайл пакет для создания своего smile.gif.
Хотела посмотреть как работает система смайлов и скриптов. Нарисовала свои смайлы и заменила ваши на свои, а текст с вашим с копирайтом остался в папке. Сразу этого не заметила, отослала друзьям, а теперь вон как оно вышло.
Просто из-за своей невнимательсти так получилось.
Извиняюсь.

This post has been edited by Trolka: Feb 12 2008, 12:52 PM
Add Name in post
+Quote Post
Aiwan
post Feb 12 2008, 02:44 PM
Post #5

Don
Group Icon

Да, ничего smile.gif Бывает. Главное мы во всем разобрались.

А вы свои рисуете смайлы? Очень интересно посомтреть.

--------------------
p.s. Обладаю смехотворными способностями в рисовании... I have a ridiculous drawing ability...
I'm sorry. But this forum is my home and I write in Russian here. I write in English when I can!
Add Name in post
+Quote Post
Trolka
post Feb 13 2008, 02:32 AM
Post #6

Newbie

Это точно.
Нет, извините. Я рисую только для друзей, не для общего просмотра и других личностей.
Add Name in post
+Quote Post
Aiwan
post Feb 13 2008, 09:40 AM
Post #7

Don
Group Icon

Ну что ж. На этом, считаю тема исчерпала себя.

--------------------
Add Name in post
+Quote Post

Closed TopicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

Lo-Fi Version Time is now: 19th November 2017 - 04:14 AM