IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

2 Pages V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Статьи, уроки, литература, ссылки..., Все полезное для работы
Aiwan
post Feb 2 2006, 12:52 AM
Post #1

Don
Group Icon

Group: Godfather
From: RUSSIA
Member No.: 1

Самая важная книга, для тех кто решил делать смайлы: Тайминг в анимации - Просто потрясающая книга - Тайминг в анимации. Рекомендуем тем кто только начинает осваивать традиционную анимацию. Одушевление эффектов: огонь и дым; Вода; Дождь; Снег; Взрывы. Повторные движения; Тайминг походки; Типы походок и т.д.

Заходим по ссылке и в самом низу качаем, читаем и понимаем, как это не просто - оживить смайл. РЕКОМЕНДУЮ. declare.gif

НЕСКОЛЬКО КОЛОБКОВ В ОДНОМ КАДРЕ:

6 часов непрерывной работы над анимацией, а там всего 16 кадров. Сделано было так: сперва я сделал среднего танцора без рук, зациклил его действия в 8 кадрах. Потом я добавил девушку, зациклил в 8 кадров поворот головы. Решил еще толстяка вставить, так же сделал цикл на 8 кадров. Потом началось самое трудное - руки. Они должны были быть непохожи и соотвествовать характеру. Первой я пытался делать девушку, но часа три убилд так и не получалось sad.gif Толстяк, который был на довесок получился самым прикольным. Среднего я не знал как впихнуть, размер смайла и так большой, поэтому я ограничил его перебиранием в такт музыки. ну, а девчонку наконец то подобрал на 16 кадров, на 8 не получалось. Потом оживил их картинки, движением волос, смещением косичек, морганием и все ожило. smile.gif Вот так. Я это пишу так подробно, что бы если вы захотите делать несколько образов в одном кадре, могли использовать мой опыт. Я не претендую на его безошибочность, но это проверено мной уже несколько раз.

----------------------

The animation has taken 6 non-stop hours of work, though there is only 16 frames. I made it so: First I made the dancer on the middle without hands, cycled his actions on a 8 frames. Then I added the girl, cycled her turning of head on 8 frames. Then I decided to add the fat man and also made the cycle of 8 frames. After all i started really difficult work - hands. They must be with difference, don't be the same and to correspond with temperament.

First i tried to make the girl. I wasted 3 hours but got not anything sad.gif. The fat man who was taken by me like an addition came out very cool. I did not know how to shove into the smile the middle dancer. The size of the smile is big and i decided to limit his movement and he is nodding in music rhythm only. Finally i got a girl, but on 16 frames only, could not find on 8... Then I animated their images by a movement of hairs and plaits, by a blinking. And its all became alive smile.gif That is all.

I'm writing so much for that case if in future you will want to unite a few characters in one smilie, you could take my experience. Maybe it is not perfect but I tested it many times.

This post has been edited by Aiwan: May 23 2009, 05:14 AM
Reason for edit: Обновил ссылку на книгу 23.05.2009

--------------------
p.s. Обладаю смехотворными способностями в рисовании... I have a ridiculous drawing ability...
I'm sorry. But this forum is my home and I write in Russian here. I write in English when I can!
Написать мне письмо можно здесь. You can send me a message here.
Go to the top of the page
Add Name in post
+Quote Post
alex
post Feb 2 2006, 02:28 AM
Post #2

Member
*

Group: Newbie
Member No.: 149

http://mgraphics.ru/show_articles.php?kid=14

уроки по Ulead Gif Animator'y
Add Name in post
+Quote Post
Aiwan
post Feb 2 2006, 05:56 AM
Post #3

Don
Group Icon

Уроками назвать трудно :( Почитал я их. Просто обзоры, скажем так...

--------------------
p.s. Обладаю смехотворными способностями в рисовании... I have a ridiculous drawing ability...
I'm sorry. But this forum is my home and I write in Russian here. I write in English when I can!
Add Name in post
+Quote Post
Aiwan
post Apr 11 2006, 09:14 PM
Post #4

Don
Group Icon

http://fool.exler.ru/lesson01.htm - Урок рисования смайлов от Fool-а.

--------------------
Add Name in post
+Quote Post
Paffy
post Mar 14 2008, 09:20 PM
Post #5

Newbie

Member No.: 2,961

Уроки рисования смайлов от Fool-a куда имена нужно заходить чтобы рисовать? unknw.gif В Смайлики? Ответьте пожалуста hi.gif
Add Name in post
+Quote Post
dilia
post Mar 15 2008, 12:04 AM
Post #6

Main Assistant
Group Icon

Group: Super Moderator
From: Russia
Member No.: 4

любой графический редактор, который умеет сводить фреймы в gif анимацию
Add Name in post
+Quote Post
Paffy
post Mar 15 2008, 11:19 AM
Post #7

Newbie

Спасибо hi.gif
Add Name in post
+Quote Post
Paffy
post Mar 27 2008, 10:53 AM
Post #8

Newbie

У меня смайлик не получается. Не смайл а не понятно что. Динозавр какойто tease.gif . Я так не умею рисовать я ужасно рисую.
Add Name in post
+Quote Post
Aiwan
post Mar 27 2008, 10:56 AM
Post #9

Don
Group Icon

Рисовать сложно. Научиться можно только не бросая и рисуя постоянно совершенствуясь, в общем-то как и везде. smile.gif Легких решений нет. wink.gif

--------------------
Add Name in post
+Quote Post
Тучко
post May 19 2008, 06:00 PM
Post #10

Newbie

Member No.: 3,146

А какой лучше всего использовать инструмент для создания анимированных смайликов? Простой, желательно небольшой по размеру и на русском языке. smile.gif

--------------------
[ ]
Add Name in post
+Quote Post
Aiwan
post May 20 2008, 07:28 AM
Post #11

Don
Group Icon

Цитата (Тучко @ May 19 2008, 08:00 PM) *
Простой, желательно небольшой по размеру и на русском языке.

... и кнопочкой "Нарисовать то, что я задумал!" biggrin.gif К сожалению, таких нет. Если и есть, то я их не знаю. В принципе, редакторов полно, даже на русском. Но не факт, что он подойдет. Попробуйте, понравится, получится, скажите нам. Будем всем рекомендовать. wink.gif

--------------------
Add Name in post
+Quote Post
Тучко
post May 20 2008, 12:31 PM
Post #12

Newbie

Member No.: 3,146

Цитата (Aiwan @ May 20 2008, 07:28 AM) *
... и кнопочкой "Нарисовать то, что я задумал!" biggrin.gif К сожалению, таких нет. Если и есть, то я их не знаю. В принципе, редакторов полно, даже на русском. Но не факт, что он подойдет. Попробуйте, понравится, получится, скажите нам. Будем всем рекомендовать. wink.gif

За кнопочку я бы многое отдал. smile.gif А вообще сейчас я попробовал Adobe Photoshop CS3 (откопал на диске с софтом) + Ulead GIF Animator 5 (скачал по запросу в гугле про GIF и анимацию). Смайлик, который я смог нарисовать (творческие потуги пока грелся обед, так что не очень качественно и оригинально, тем более скорее всего "боян" x) ) вот:
Вроде устроило. x)

--------------------
[ ]
Add Name in post
+Quote Post
Aiwan
post May 20 2008, 04:48 PM
Post #13

Don
Group Icon

Примеры и обсуждения в другую тему. Тут не оффтопить.

--------------------
Add Name in post
+Quote Post
Pashkevich
post Feb 18 2009, 05:57 AM
Post #14

Newbie

Member No.: 4,213

Ссылка на книгу "Тайминг в анимации" не действует, либо устарела.
Сделайте что-нибудь, очень охота скачать данный материал и посмотреть о чем там говорится.
Reason for edit: Сссылку исправил.
Add Name in post
+Quote Post
Aiwan
post Feb 18 2009, 11:05 AM
Post #15

Don
Group Icon

Ок. Выложу на сайт новый. Старым уже не занимаюсь.

--------------------
Add Name in post
+Quote Post
VoLT
post Mar 28 2009, 03:17 AM
Post #16

Member
*

Group: Members
Member No.: 3,390

Я тут недавно узнал анимация теперь доступна и в Photoshop'е (CS3 и CS4) (ранее как отдельная программа ImageReady) ... достаточно зайти в меню Window и выбрать пункт Animation
Пусть выскажутся профессионалы и любители о необходимости урока отдельно по Photoshop CS4
Add Name in post
+Quote Post
dilia
post Mar 28 2009, 06:26 AM
Post #17

Main Assistant
Group Icon

Group: Super Moderator
From: Russia
Member No.: 4

анимацию в фотошопе и в более старых версиях можно было делать.
Add Name in post
+Quote Post
Aiwan
post Mar 28 2009, 10:30 AM
Post #18

Don
Group Icon

VoLT, любой урок будет полезен, если он толковый.

--------------------
Add Name in post
+Quote Post
Cherna
post Mar 28 2009, 03:16 PM
Post #19

Member
Group Icon

Group: Artist
From: Ukraine, Kharkiv
Member No.: 2,849

Цитата (VoLT @ Mar 28 2009, 02:17 AM) *
Я тут недавно узнал анимация теперь доступна и в Photoshop'е (CS3 и CS4) (ранее как отдельная программа ImageReady) ... достаточно зайти в меню Window и выбрать пункт Animation

Да, в Photoshop'е можно делатъ анимацию, но без ImageReady всё равно не обойтисъ, т.к. заметил что фотошоп проигрывает анимацию несколъко быстрее конечного резулътата, ImageReady не искажает тайминги.

--------------------

Add Name in post
+Quote Post
Die
post May 21 2009, 07:06 AM
Post #20

Newbie

Member No.: 4,428

Ссылка в первом посте опять не работает... Выложите свежую плз.
Add Name in post
+Quote Post

2 Pages V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

Lo-Fi Version Time is now: 24th September 2017 - 03:04 PM