IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

5 Pages V  < 1 2 3 4 5 >  
Reply to this topicStart new topic
> Ulead GIF Animator 5.05, Работаем с редактором. Спрашиваем.
Archie
post Apr 6 2007, 11:30 AM
Post #41

Member

Group: Members
Member No.: 881

Цитата
После установки нужно удалить файл pal.dll

И всё пошло нормально, и кодеки работают smile.gif
Вот начал работать, и сразу возникло несколько вопросов:
1.Где кнопка палитры?
2.При копировании фрейма копируются и содержащиеся в нём объекты - это естесственно, но вот при редактировании копированного объекта в отдельном кадре соответственный объект изменяется в остальных кадрах, где он содержится ( проще объяснить не получается )
3. видел отдельные кадры некоторых смайлов: первый кадр прорисован полностью, а остальные - нет ( т.е. только один глаз или какая-нибудь часть колобка и т.д.). Как они так оптимизированы?

--------------------

Go to the top of the page
Add Name in post
+Quote Post
snoozer
post Apr 6 2007, 06:39 PM
Post #42

Member
Group Icon

Group: Artist
Member No.: 10

Цитата
2.При копировании фрейма копируются и содержащиеся в нём объекты - это естесственно, но вот при редактировании копированного объекта в отдельном кадре соответственный объект изменяется в остальных кадрах, где он содержится ( проще объяснить не получается )

каждый объект находится в своем слое, поэтому если ты хочешь изменить какой-либо объект в одном из фреймов тебе надо скопировать этот объет в новый слой и уже в новом слое его редактировать.

Цитата
3. видел отдельные кадры некоторых смайлов: первый кадр прорисован полностью, а остальные - нет ( т.е. только один глаз или какая-нибудь часть колобка и т.д.). Как они так оптимизированы?

советую для оптимизации использовать GIF Movie Gear. Правда, когда я применял "Optimize Animation" в IE гиф отображался не корректно - пиксели пропадали...
Add Name in post
+Quote Post
Archie
post Apr 6 2007, 09:58 PM
Post #43

Member

А как создать новый слой?

--------------------

Add Name in post
+Quote Post
Aiwan
post Apr 6 2007, 10:47 PM
Post #44

Don
Group Icon

Group: Godfather
From: RUSSIA
Member No.: 1

В самом верхнем правом меню, есть изображение файлика со стрелочкой. Insert a blank object.

--------------------
p.s. Обладаю смехотворными способностями в рисовании... I have a ridiculous drawing ability...
I'm sorry. But this forum is my home and I write in Russian here. I write in English when I can!
Написать мне письмо можно здесь. You can send me a message here.
Add Name in post
+Quote Post
Archie
post Apr 7 2007, 10:06 AM
Post #45

Member

х-хе! интересьная прога! работа со слоями оч. помогает, правда замудрёно всё. вот первое, что сделал: имхо качество смайлов повысилось раза в два smile.gif
Add Name in post
+Quote Post
Aiwan
post Apr 7 2007, 01:40 PM
Post #46

Don
Group Icon

Прога лучшая в своем классе. Цена какчество вообще делают всех.

Все колобки абсолютно, нарисованы только в ней. biggrin.gif

--------------------
p.s. Обладаю смехотворными способностями в рисовании... I have a ridiculous drawing ability...
I'm sorry. But this forum is my home and I write in Russian here. I write in English when I can!
Add Name in post
+Quote Post
Archie
post Apr 7 2007, 01:48 PM
Post #47

Member

да.. то, что делал в мувигире 15 минут, здесь делаю считанные секунды. не надо импортировать в пэйнт, палитра классно организована (теперь понятно почему колобки у айвана такие объёмные smile.gif) единственное, что не нравится, это сложность работы со слоями, надо привыкнуть наверное

--------------------

Add Name in post
+Quote Post
Aiwan
post Apr 7 2007, 05:16 PM
Post #48

Don
Group Icon

Слоя понять тоже надо немного времени. Я их сам вкурил не сразу, но когда понял весь кайф слоев, то все поехало как по маслу. Сам кадр я теперь прорисовываю меняя слои и делая копию старого кадра, Ctrl+F. Тогда они берут все что было в прошлом и изменяют то что я сделал в новом. Отсюда и пустые кадры показывающие только то что я изменил от предыдущего. Это режет объем на много.

--------------------
Add Name in post
+Quote Post
Archie
post Apr 9 2007, 03:01 PM
Post #49

Member

при повороте объекта на какой-то градус возникает чрезмерное размытие. как с этим бороться? вручную?

--------------------

Add Name in post
+Quote Post
Aiwan
post Apr 9 2007, 03:45 PM
Post #50

Don
Group Icon

Самое оптимальное 45 градусов. Если меньше-больше, то берем в руки карандаш и по точкам сводим. Я почти не пользуюсь поворотом, только зеркальным отражением горизонт/вертикаль.

--------------------
Add Name in post
+Quote Post
Sinus
post Apr 14 2007, 01:41 PM
Post #51

Member

From: RUSSIA, Moscow
Member No.: 2,056

прога и впрям классная good.gif

--------------------
Kolobok forever!

- Небольшая переделка подписи от Laie
Add Name in post
+Quote Post
Ruffic
post Oct 30 2007, 01:10 PM
Post #52

Newbie

Group: Newbie
Member No.: 2,591

Oct 30 2007, 01:10 PM Спасибо... за прогу... ща пробую нарисовать свой смайлик... верней для начала немножко поэксперементировать над некоторыми смайлами... у мня все время ругается нет активного объекта... хотя нажимаю перед этим стрелку ... sad.gif что делать... помогите новичку...

Oct 30 2007, 01:13 PM И еще как делать новый слой... чтобы он во всех кадрах был.... ???

Oct 30 2007, 01:17 PM А все разобрался... smile.gif да...уж...

Oct 30 2007, 01:18 PM А не... вот еще вопрос... как сделать чтобы надписи были красивые текст т.е.

This post has been edited by Ruffic: Oct 30 2007, 01:19 PM
Add Name in post
+Quote Post
Aiwan
post Oct 30 2007, 01:38 PM
Post #53

Don
Group Icon

Красивые надписи - пишите по точкам.

--------------------
Add Name in post
+Quote Post
Ruffic
post Nov 1 2007, 12:32 PM
Post #54

Newbie

Member No.: 2,591

спасибо вроде разобрался... с надписями... ща экспортировал еще GDK... прикольная вещь... а можно еще туды добавить буквы.. разных размеров и шрифтов... чтобы воще хорошо было... просто у мня идей много ... а реализовать их не могу... пока... и еще... как трансформировать поварачивать??? по часовой стрелке там... ну... и сё такое...
Add Name in post
+Quote Post
Aiwan
post Nov 2 2007, 07:39 AM
Post #55

Don
Group Icon

Там есть опция поворота, когда она активированна рисунок становится с точками по периметру. Тогда можно выбрать как его поворачивать горизонтально или по оси.

--------------------
Add Name in post
+Quote Post
Kristina
post Jun 14 2008, 10:15 AM
Post #56

Newbie

Member No.: 3,193

я тут новенькая и может не увидела ссылку...вы можете сказать,где можно скачать эту программу?А то фотошоп плохо делает....
Add Name in post
+Quote Post
Aiwan
post Jun 14 2008, 04:22 PM
Post #57

Don
Group Icon

Ulead® GIF Animator ™ 5 declare.gif Вот офтицальная ссылка. Там же можно скачать пробную версию.

--------------------
Add Name in post
+Quote Post
Непобедимыч
post Jul 4 2008, 04:04 PM
Post #58

Newbie

Member No.: 3,245

Привет всем! Скачал ГИФ Аниматор. Разобрался почти во всем (спасибо Фотошопу), непонятно лишь вот что:

Как добавить созданный слой во все кадры сразу?
Например сделал я слой с фоном и хочу чтобы он оказался в каждом кадре, можно сделать и вручную, добавляя слой в каждый кадр отдельно, но если кадров больше 100 или 200, то как-то даже грустно становится от безысходности mega_shok.gif

p.s. Прошу не ругать K-Lite Codec Pack. Себе я его ставлю практически сразу, но программа на него ниразу еще не ругалась acute.gif

This post has been edited by Непобедимыч: Jul 4 2008, 04:05 PM
Add Name in post
+Quote Post
Aiwan
post Jul 4 2008, 07:32 PM
Post #59

Don
Group Icon

Цитата (Непобедимыч @ Jul 4 2008, 06:04 PM) *
Как добавить созданный слой во все кадры сразу?

Выделяете все кадры внизу, копируете во все кадры новый слой. Либо создаете новый слой выделив все кадры. Мышкой, с шифтом или контрелом.
Цитата (Непобедимыч @ Jul 4 2008, 06:04 PM) *
p.s. Прошу не ругать K-Lite Codec Pack. Себе я его ставлю практически сразу, но программа на него ниразу еще не ругалась

Выходит мы все дураки smile.gif Вот жеж, какое дело... crazy.gif

--------------------
Add Name in post
+Quote Post
Kristina
post Aug 15 2008, 09:40 AM
Post #60

Newbie

Member No.: 3,193

спасибо
Add Name in post
+Quote Post

5 Pages V  < 1 2 3 4 5 >
Reply to this topicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

Lo-Fi Version Time is now: 22nd November 2017 - 01:43 PM