IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

Reply to this topicStart new topic
> Конкурс смайлов ВКонтакте, ВКонтакте проводит тендер на создание будущего набора из 60 смайлов
Hattot
post Jan 12 2012, 08:17 AM
Post #1

Newbie

Group: Newbie
Member No.: 5,542

Вконтакте проводит конкурс смайлов http://www.free-lance.ru/projects/?pid=986...9#offer-8917179

ВКонтакте проводит конкурс на создание 6 статических смайлов 16x16 и 32x32.

Данный конкурс представляет собой тендер на создание будущего набора из 60 смайлов ВКонтакте на сумму не менее 200 000 рублей. Помимо этого, 3м победителям конкурса будут вручены Apple MacBook Air 13'' максимальной комплектации.

Срок окончания конкурса – 23 января 2012 года в 23:00.

Подробности

До сих пор мы не встречали в интернете смайлов, которые удовлетворили бы нас эстетически.

Мы предлагаем Вам в рамках конкурса до 23:00 23 января нарисовать 6 смайлов в двух вариантах: 16x16 и 32x32. Сюжеты для этих 6 смайлов:
  1. Смущенно улыбается
  2. Смеется
  3. Влюблен
  4. Плачет
  5. Недоволен
  6. Самодоволен
Примеры реализации всех этих сюжетов в размерности 32x32 Вы можете видеть на первой прикрепленной картинке. Это смайлы Apple из раскладки Emoji для iPhone.

Смайлы Apple на 80% устраивают нас эстетически, однако их увеличенная форма подходит для разрешения iPhone 4S и, на наш взгляд, не совсем годится для интернет-сервисов. На второй картинке мы прикрепили другие увеличенные смайлы раскладки Emoji для ознакомления.

На третьей картинке изображены классические смайлы 18x18, которые я использовал в начале нулевых на студенческих интернет-проектах. Эти смайлы устраивают нас эстетически на 60%, однако могут дать примерное представление о нашем вкусе.

Обращаем внимание, что варианты 16x16 более важны, так как именно они теоретически когда-нибудь могут быть использованы в рамках сервиса личных сообщений ВКонтакте. Увеличенные смайлы будут необходимы в более редких случаях.

Смайлы должны быть универсальны для веба, брендирование под стиль/цвета ВКонтакте будет избыточным. Классическая круглая желтая основа является предпочтительной. При оценке мы будем уделять особое внимание аккуратности, гармонии реализации.

смайлы требуются статичные, стиль Эмодзи + Аська, желтые, маленькие и все такое :)
До 23 числа января 2012.
Go to the top of the page
Add Name in post
+Quote Post
Aiwan
post Jan 12 2012, 10:14 AM
Post #2

Don
Group Icon

Group: Godfather
From: RUSSIA
Member No.: 1

Мне это не интересно smile.gif

--------------------
p.s. Обладаю смехотворными способностями в рисовании... I have a ridiculous drawing ability...
I'm sorry. But this forum is my home and I write in Russian here. I write in English when I can!
Написать мне письмо можно здесь. You can send me a message here.
Add Name in post
+Quote Post
ZXDemon
post Jan 14 2012, 04:23 PM
Post #3

Member
*

Group: Members
From: Moscow, Russia
Member No.: 3,228

Там в основном какой-то неодекватный народ собрался. Да и смайлы до колобков далеко не дотягивают по качеству. Сплошной флуд и голосование своими клонами за свои же собственные работы. biggrin.gif

--------------------
Add Name in post
+Quote Post
Aiwan
post Jan 14 2012, 04:36 PM
Post #4

Don
Group Icon

Когда люди испытывают вдохновение и рисуют что-то это очень хорошо. Плохо, когда вдохновляет на рисование только 200 тыр или Мак бук. biggrin.gif

--------------------
p.s. Обладаю смехотворными способностями в рисовании... I have a ridiculous drawing ability...
I'm sorry. But this forum is my home and I write in Russian here. I write in English when I can!
Add Name in post
+Quote Post
alyur
post Jan 14 2012, 05:18 PM
Post #5

Member
Group Icon

Group: Super Moderator
From: Kyiv, Ukraine
Member No.: 3,586

Цитата (Aiwan @ Jan 14 2012, 03:36 PM) *
когда вдохновляет на рисование только 200 тыр или Мак бук
Да-да-да! И при этом все хочется сделать по-быстрому, за пару часиков... biggrin.gif
Add Name in post
+Quote Post
ZXDemon
post Jan 14 2012, 07:29 PM
Post #6

Member
*

Group: Members
From: Moscow, Russia
Member No.: 3,228

Участники этого беспредела начинают обвинять друг друга в плагиаторстве из-за схожих нескольких пикселей в представленных изображениях, вот бы их всех вживую собрать в одной комнате... lol.gif
А также там появилось несколько постов с изуродованными колобками - это вообще непонятно к чему.

This post has been edited by ZXDemon: Jan 14 2012, 07:31 PM

--------------------
Add Name in post
+Quote Post
Aiwan
post Jan 14 2012, 09:48 PM
Post #7

Don
Group Icon

Я думаю у руководства ВК хватит ума разобрать где плагиат, а где нет. Кстати, мы с менеджерами ВК лет пять назад общались (они искали художников которые нарисуют им подарки) и они очень категорично утверждали, что смайликам в ВК нет места и не будет. smile.gif Видно времена меняются. А тогда только сказали бы "ХОТИМ" и все. С Одноклассниками в то время еще не было никакого эксклюзива.

А вообще, я не имею никаких ограничений в выборе работодателя. И в принципе, могу рисовать хоть кому smile.gif И колобки никогда не отдаю в полном объеме, все ограничения касаются нарисованных форматов. К примеру, три формата нарисованные: Mini, Midi и Big принадлежат Одноклассникам. А вот HD нет smile.gif Его Серега рисовал позже. Просто почему то все уверены, что Одноклассники имеют права на колобков и я вроде как повязан по рукам и ногам. Нет, я могу рисовать что хочу. А во всех договорах вставлен пункт:
Цитата
При заключении любых соглашений на использование Колобков, Автор оставляет за собой все права в полном объеме на Графические Образы, анимацию, движения его графических работ (Колобков), и может использовать эти Графические Образы в любом другом формате Колобков, проекте или давать права на использование этих образов третьим лицам;

--------------------
Add Name in post
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

Lo-Fi Version Time is now: 25th September 2017 - 07:31 AM