IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

Reply to this topicStart new topic
> Самый лояльный пейджер в мире!)))
heroinhero
post Jan 14 2011, 06:36 PM
Post #1

Member
*

Group: Members
From: Ukraine
Member No.: 5,194

Пожалуйста,подскажите,какой прогой мне надо пользоваться,чтобы нормально общаться,с колобочками у мну и собеседника!Не с чёрными и кривыми,не с буквенными их обозначениями,а с хорошенькими и разными!)))Да чтоб "девочек" побольше!Есть такое вообще в природе?))) search.gif
Go to the top of the page
Add Name in post
+Quote Post
alyur
post Jan 15 2011, 01:30 AM
Post #2

Member
Group Icon

Group: Friends
From: Kyiv, Ukraine
Member No.: 3,586

Цитата (heroinhero @ Jan 14 2011, 05:36 PM) *
Есть такое вообще в природе?
Такое в природе есть и зовут её Миранда. smile.gif

Вообще-то, на самом деле, в своем изначальном виде Миранда - это очень легкий интернет-пейджер с одновременной поддержкой различных протоколов (ICQ, MSN, Jabber, IRC и других) и без всяких там излишеств. Однако, Миранда позволяет настроить множество дополнительных функций. То, что у нее на сайте написано "Miranda IM is a completely customizable client" - это чистая правда. Настраивается буквально все: начиная от внешнего вида и заканчивая наборами смайликов. Заодно можно подключить, например, модули проверки почты, проверки орфографии, показа прогноза погоды, шифрования сообщений и кучу других. Для работы в офисе особо может быть интересен модуль "Boss-key" - по нажатию на определенную кнопку клавиатуры Миранда прячется так, чтоб ее было не видно и не слышно.

Что касается конкретно колобков, то есть готовые пакеты колобков для Миранды. Можно повозиться и собрать свой пакет колобков (какой угодно, хоть из одних девочек). Но тут есть тонкий момент: у Вашего собеседника должна тоже стоять Мирада, с точно таким же набором смайлов. Иначе Ваш собеседник вместо смайлика увидит его код. Тут важно понимать, что сами рисунки по сети не передаются. Передается только код, а уже сама программа подставляет вместо кода рисунок.
Для удобства общения Миранда позволяет иметь несколько разных наборов смайлов и для разных людей указывать разные наборы. Т.е., например, для общения, скажем, с Ваней Вы можете использовать набор "BIG KOLOBOK", а для общения с Олей - набор "Mini KOLOBOK". А вот для общения с тем, у кого стоит стандартный MSN, лучше подключить эти дурацкие MSN-овские смайлы, иначе у Вас будут красивые колобки, а у Вашего собеседника именно те самые дурацкие смайлы MSN.

Теперь, значит, ложка дегтя в эту бочку меда, куда ж без этого... pardon.gif Для того, чтобы иметь все это великолепие, надо разобраться с тем, какие модули надо подключать.

Когда мне было надо, я собирал Миранду сам, включая в сборку только те модули, которые мне нужны, хотя, в принципе, можно взять и готовую сборку. Быстрый поиск в Гуглъ по ключевой фразе "сборка миранды" показал, что таких сборок довольно много (разных), но за их качество я ничего сказать не могу. Например, вот какие-то:
http://www.mirandarp.org/
http://www.mirandaim.info/miranda-pack.shtml

А вообще-то, на самом деле "подключение модулей" - это громко сказано. Модуль подключается простым копированием dll-файла в папку Миранды (сами файлы берутся на сайте Миранды). Т.е. собирать свою сборку Миранды можно и это не сложно, но это если есть время, силы и желание.

Примерно так... smile.gif
Add Name in post
+Quote Post
heroinhero
post Jan 15 2011, 01:30 PM
Post #3

Member
*

Спасибо! curtsey.gif Знач,буду ставить Миранду...Особо порадовала возможно сть Boss-key...)))Никогда ничем,кроме аськи,не пользовалась,видимо,уже пора...Достала она меня!)))
Цитата (alyur @ Jan 15 2011, 12:30 AM) *
Т.е. собирать свою сборку Миранды можно и это не сложно, но это если есть время, силы и желание.

Желание-огромное,время-ограничено,а силы...Убила 2 дня на аську,замучалась,сделала!)))Но силы ещё есть,на новую борьбу!Надеюсь,она будет не столь кровопролитной...)))
Add Name in post
+Quote Post
dilia
post Jan 15 2011, 03:53 PM
Post #4

Main Assistant
Group Icon

From: Russia
Member No.: 4

Цитата (alyur @ Jan 15 2011, 01:30 AM) *
А вот для общения с тем, у кого стоит стандартный MSN, лучше подключить эти дурацкие MSN-овские смайлы, иначе у Вас будут красивые колобки, а у Вашего собеседника именно те самые дурацкие смайлы MSN.

Я много лет пользовалась мсн и в нем как раз наоборот. Вы можете хоть какие смайлы залить себе в набор, и, независимо от того, какие стоят у вашего собеседника, он увидит именно ту картинку, какую вы вставили. В случае, если ваш собеседник так же пользуется мсн, а не другим пейджером. Залив смайлы в набор, они начинают хранится не в вашем компе, а на сервере мсн и передаются собеседнику как картинка, а не код.
Add Name in post
+Quote Post
heroinhero
post Jan 17 2011, 11:57 AM
Post #5

Member
*

Цитата
Я много лет пользовалась мсн и в нем как раз наоборот

Ну тяжело жить на свете тормозам!.. slow.gif Обьясните,пожалуйста,что такое MSN&?!!!Мож,это действительно,то что мне нужно? smile.gif
Add Name in post
+Quote Post
dilia
post Jan 17 2011, 02:11 PM
Post #6

Main Assistant
Group Icon

From: Russia
Member No.: 4

msn изначально был стандартный виндовский пейджер, но потом они выделили его в отдельное приложение, которое росло, росло и доросло до огромной паутины, включающую в себя и соцстеть (my space), и новостную всемирную ... не знаю как правильнее назвать-то.. газету (ближе всего), игровой портал и непосредственно пейджер, включающий в себя как просто передачу сообщений текстом одному или сразу нескольким собеседникам, организовав конференцию, так и аудио, и видео связь, и возможность рукописного ввода. До 8й-9й версий я была от него в восторге, но затем он настолько "осоциалсетился", что стало противно. Каждый ваш, не побоюсь этого слова, пук сделанный в рамках "windows live" (так это теперь называется) отсылается всем контактам, контактам контактов, если вы и ваш контакт состоите в одной группе, причем оказаться в ней вы можете совершенно случайно, невзначай ткнув на многочисленные кнопки настроек страницы своего или чужого профиля.. т.е. все тоже самое, что происходит сейчас в любой соц сети. И мне это крайне не нравится. Я требую конфиденциальности. Именно поэтому я от него отказалась, хотя это единственный в мире пейджер, который идеально подходит для общения смайлами. Вы вводите у себя код, присвоенный тому или иному, залитому в ваш набор смайлу, где-то там этот код распознается сервером и он уже отсылает контакту картинку. Ваш контакт ее увидит, если так же пользуется мсн т.е. именно этой программой, а не другим каким пейджером, способным видеть и сообщаться с контактами мсн.

Скачать его можно здесь
http://explore.live.com/windows-live-messenger?os=other
Add Name in post
+Quote Post
heroinhero
post Jan 17 2011, 03:24 PM
Post #7

Member
*

Цитата (dilia @ Jan 17 2011, 01:11 PM) *
И мне это крайне не нравится

Мне тож...Эххх...Нет в мире совершенства!))) nea.gif

P.S.Большое спасибо за предоставленные сведения! biggrin.gif

This post has been edited by heroinhero: Jan 17 2011, 03:27 PM
Add Name in post
+Quote Post
Aiwan
post Jan 18 2011, 06:44 AM
Post #8

Don
Group Icon

Group: Godfather
From: RUSSIA
Member No.: 1

Вообще, QIP использует колобков по умолчанию. У него их 105 в программе. wink.gif

--------------------
p.s. Обладаю смехотворными способностями в рисовании... I have a ridiculous drawing ability...
I'm sorry. But this forum is my home and I write in Russian here. I write in English when I can!
Написать мне письмо можно здесь. You can send me a message here.
Add Name in post
+Quote Post
heroinhero
post Jan 18 2011, 03:41 PM
Post #9

Member
*

Спасибо,а в каком именно,не подскажете?)))А то в 2010-м я только 49 штук обнаружила... unknw.gif
Add Name in post
+Quote Post
Aiwan
post Jan 18 2011, 06:30 PM
Post #10

Don
Group Icon

Group: Godfather
From: RUSSIA
Member No.: 1

Нажмите на смайлик в окне не левой кнопкой мышки, а правой. Там появится окно больше в два раза.

--------------------
p.s. Обладаю смехотворными способностями в рисовании... I have a ridiculous drawing ability...
I'm sorry. But this forum is my home and I write in Russian here. I write in English when I can!
Написать мне письмо можно здесь. You can send me a message here.
Add Name in post
+Quote Post
heroinhero
post Jan 19 2011, 01:53 PM
Post #11

Member
*

curtsey.gif И то правда...Спасибо,это уже что-то!Уже,правда,не актуально... pardon.gif Но,думаю,в будущем пригодится! : )

This post has been edited by heroinhero: Jan 19 2011, 01:53 PM
Add Name in post
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

Lo-Fi Version Time is now: 15th April 2021 - 05:55 AM