IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

Closed TopicStart new topic
> Колобки на MyBB, Ситуация с ООО «Персональные форумы»
МихАлыч
post Jan 30 2008, 07:17 PM
Post #1

Newbie

Group: Newbie
From: MyBB.ru
Member No.: 2,888

Уважаемые пользователи!

Смайлики "Колобок" были удалены с сервиса по причине того, что их автору теперь уже оказалось мало ссылки на странице выбора смайликов и он потребовал разместить ссылку на его ресурс на всех страницах тем форумов. Пока я принимал решение, ему и этого оказалось мало, и он потребовал еще 30 тысяч рублей за право использовать его смайлики. При этом ссылку на всех страницах форумов все равно нужно разместить.

Так дело не пойдет. "Колобков" у нас больше не будет.
Надеюсь на ваше понимание. Спасибо.

Я как обычный пользователь хочу спросить, почему вы лишаете огромное количество пользователей форумов данного сервиса лицезреть ваши смайлы.
Большая часть участников форумов несовершеннолетние и они не могут позволить себе платные ресурсы и поэтому пользуются тем что есть.

Хочется понять позицию создателей Колобков, чем вам помешали свои смайлы на форумах mybb?
Go to the top of the page
Add Name in post
+Quote Post
kkk
post Jan 30 2008, 07:38 PM
Post #2

Newbie

Member No.: 2,889

Как рядовой пользователь упомянутого сервиса mybb, присоединяюсь к вопросу. Очень жаль, что возможности пользоваться вашими смайлами у нас больше нет. nea.gif
Add Name in post
+Quote Post
snoozer
post Jan 30 2008, 07:44 PM
Post #3

Member
Group Icon

Group: Artist
Member No.: 10

что за чушь?! wacko.gif
Add Name in post
+Quote Post
DartMaN
post Jan 30 2008, 08:13 PM
Post #4

Newbie

Member No.: 2,887

А я объясню немного популярней.Наш сервис уже приличное время в сети и пользователи, привыкшие к функциям, сейчас просто не понимают почему и каким образом исчезли их любимые смайлы..Понятное дело, с админом не договорились, но на сервисе более миллиона пользователей и куча недовольных сменой смайлов администраторов.Есть ли шанс прийти к компромиссу всё же или это бессмысленно?
Add Name in post
+Quote Post
Aiwan
post Jan 30 2008, 08:37 PM
Post #5

Don
Group Icon

Group: Godfather
From: RUSSIA
Member No.: 1

Хозяин Mybb.ru получил разрешение бесплатно использовать мои работы год назад или больше. Но он сделал партнерску прграмму и распространил мои работы на 300 доменах. Фактически распространял их без разрешения. Я постоянно натыкался на всякие форумы где нет моих копирайтов. Для начала. Что бы было понятно. Сервис Mybb.ru бесплатный для посетителя, но хозяин имеет большой навар с рекламмы. Теперь он целое ООО. Хозяин молодец, отлично продвинул свой ресурс написал скрипты и сделал свой ресур своим зароботком. Ну так вот, изначально я узнав что мои работы используются теперь коммерческим проектом, да еще на СТОЛЬКИХ разных доменах, попросил поставить мои копирайты. Но так как мои копирайты сразу же ударят по прибыли, так как любая чужая ссылка на странице где есть рекламма убивает стоимость. Максим (хозяин) отказался вешать копирайты, сказал давай решим дело финансово smile.gif Вот и все. Дальше дело было чисто деловым, я отказался отдать свои права ООО «Персональные форумы» БЕЗ УПОМИНАНИЯ ГДЕ БЫ ТО НИБЫЛО МОИХ КОПИРАЙТОВ за 10 000 р. Так что, тема не к чему, спросите вашего хозяина пусть поставит НА ВСЕ СТРАНИЦЫ ГДЕ ИСПОЛЬЗУЮТСЯ МОИ РАБОТЫ (а именно на всех ваших форумах) мои копирайты и тогда спокойно пользуется дальше. Если уж ICQ не посчитала ниже своего достоинства упоминуть авторство и поставить копирайты, то тут должно быть и подавно выполнены требования. Вот и все. Но я не думаю, что он станет слушать вас и поставит копирайты.

Не понимаю зачем это выносить на общий суд с уколном что я тиран. Вы все имеет право поставить мои работы совершенно спокойно указав мои копирайты независимо от наших отношений с ООО «Персональные форумы».

--------------------
p.s. Обладаю смехотворными способностями в рисовании... I have a ridiculous drawing ability...
I'm sorry. But this forum is my home and I write in Russian here. I write in English when I can!
Написать мне письмо можно здесь. You can send me a message here.
Add Name in post
+Quote Post
Rina
post Jan 30 2008, 08:39 PM
Post #6

Newbie

Member No.: 2,893

Че за фигня?! diablo.gif diablo.gif diablo.gif
Верните колобков!!
Add Name in post
+Quote Post
Альфуша
post Jan 30 2008, 08:40 PM
Post #7

Newbie

Member No.: 2,894

Присоединяюсь к вышеупомянутой просьбе.
Add Name in post
+Quote Post
snoozer
post Jan 30 2008, 08:42 PM
Post #8

Member
Group Icon

Group: Artist
Member No.: 10

Цитата (Aiwan @ Jan 30 2008, 08:37 PM) *
Вы все имеет право поставить мои работы совершенно спокойно указав мои копирайты независимо от наших отношений с ООО «Персональные форумы».

я думаю на этом тему можно закрыть! big_boss.gif
Add Name in post
+Quote Post
Aiwan
post Jan 30 2008, 08:44 PM
Post #9

Don
Group Icon

Цитата (Rina @ Jan 30 2008, 10:39 PM) *
Верните колобков!!

Цитирую себя же:

Цитата (Aiwan @ Jan 30 2008, 10:37 PM) *
спросите вашего хозяина пусть поставит НА ВСЕ СТРАНИЦЫ ГДЕ ИСПОЛЬЗУЮТСЯ МОИ РАБОТЫ (а именно на всех ваших форумах) мои копирайты и тогда спокойно пользуется дальше.

Либо как написал Снуз.

--------------------
p.s. Обладаю смехотворными способностями в рисовании... I have a ridiculous drawing ability...
I'm sorry. But this forum is my home and I write in Russian here. I write in English when I can!
Add Name in post
+Quote Post
МихАлыч
post Jan 30 2008, 08:45 PM
Post #10

Newbie

Цитата (Aiwan @ Jan 30 2008, 08:37 PM) *
Хозяин Mybb.ru получил разрешение бесплатно использовать мои работы год назад или больше. Но он сделал партнерску прграмму и распространил мои работы на 300 доменах. Фактически распространял их без разрешения. Я постоянно натыкался на всякие форумы где нет моих копирайтов. Для начала. Что бы было понятно. Сервис Mybb.ru бесплатный для посетителя, но хозяин имеет большой навар с рекламмы. Теперь он целое ООО. Хозяин молодец, отлично продвинул свой ресурс написал скрипты и сделал свой ресур своим зароботком. Ну так вот, изначально я узнав что мои работы используются теперь коммерческим проектом, да еще на СТОЛЬКИХ разных доменах, попросил поставить мои копирайты. Но так как мои копирайты сразу же ударят по прибыли, так как любая чужая ссылка на странице где есть рекламма убивает стоимость. Максим (хозяин) отказался вешать копирайты, сказал давай решим дело финансово smile.gif Вот и все. Дальше дело было чисто деловым, я отказался отдать свои права ООО «Персональные форумы» БЕЗ УПОМИНАНИЯ ГДЕ БЫ ТО НИБЫЛО МОИХ КОПИРАЙТОВ за 10 000 р. Так что, тема не к чему, спросите вашего хозяина пусть поставит НА ВСЕ СТРАНИЦЫ ГДЕ ИСПОЛЬЗУЮТСЯ МОИ РАБОТЫ (а именно на всех ваших форумах) мои копирайты и тогда спокойно пользуется дальше. Если уж ICQ не посчитала ниже своего достоинства упоминуть авторство и поставить копирайты, то тут должно быть и подавно выполнены требования. Вот и все. Но я не думаю, что он станет слушать вас и поставит копирайты.

Не понимаю зачем это выносить на общий суд с уколном что я тиран. Вы все имеет право поставить мои работы совершенно спокойно указав мои копирайты независимо от наших отношений с ООО «Персональные форумы».
Хозяина mybb, я процитировал в первом посте.

Про на форумах партнёрки ваши копирайты были, на странице доп. выбора смайлов, как и на mybb - а вы пишите, что не было, это или незнание ситуации или попытка дезинформации.

MyBB всегда был коммерческим проектом, как это не страноно. Ведь деньги на содержание сервиса откуда-то брались. Вам ведь тоже нужно платить за хостинг сайта правда?
Add Name in post
+Quote Post
DartMaN
post Jan 30 2008, 08:50 PM
Post #11

Newbie

Да, я мы в некотором роде не имеем возможности повлиять на решение нашего админа, я согласен.
Чисто из некоторых соображений можно ли узнать: здесь не уточнено, какие права давались сервису после возможной оплаты (именно 30000р.), которая была потребована Вами. Был ли это финансовый вариант, позволяющий пользоваться Вашими работами, не используя на упомянутых выше доменах копирайты или нужно было заплатить и поставить копирайты для продолжения сотрудничества?
Add Name in post
+Quote Post
Aiwan
post Jan 30 2008, 08:55 PM
Post #12

Don
Group Icon

Мы можем долго рассуждать на эту тему. Но вопрос в копирайтах на каждой странце использования моих работ. И тут у хозяина МуББ свои интересы у меня свои. Мне денег даже не нужен было, но МуББ хотел только откупиться, другие варианты не рассматривались.

Для всех. Еще раз повторяю. Вам можно брать мои работы и использовать. Но не надо путать ваши интересы, интересы ООО «Персональные форумы» и мои. Вы простые пользователи, ваши форумы могут брать все спокойно и поставив копирайты внизу страниц пользоватся всем что нравится. Вот и все. На этом тему считаю исчерпанной.

Цитата (DartMaN @ Jan 30 2008, 10:50 PM) *
Чисто из некоторых соображений можно ли узнать: здесь не уточнено, какие права давались сервису после возможной оплаты (именно 30000р.), которая была потребована Вами. Был ли это финансовый вариант, позволяющий пользоваться Вашими работами, не используя на упомянутых выше доменах копирайты или нужно было заплатить и поставить копирайты для продолжения сотрудничества?

Я вообще предлагал ПРОСТО ПОСАВИТЬ КОПИРАЙТЫ НА СТРАНИЦАХ и все. Финансы сам хозяин предложил pardon.gif

--------------------
Add Name in post
+Quote Post
МихАлыч
post Jan 30 2008, 08:57 PM
Post #13

Newbie

Цитата (Aiwan @ Jan 30 2008, 08:55 PM) *
Но вопрос в копирайтах на каждой странце использования моих работ. И тут у хозяина МуББ свои интересы у меня свои. Мне денег даже не нужен было, но МуББ хотел только откупиться, другие варианты не рассматривались.

Т.е. вы говорите, что слова Максима (админа mybb) процитированные в первом посте - это ложь?

Айван: Отправил вам лог на е-майл. Форум не место для логов частных разговоров.
Add Name in post
+Quote Post
DartMaN
post Jan 30 2008, 09:06 PM
Post #14

Newbie

Не могу сказать за всех, скажу только за себя.
Я соадмин SpyBB и ещё нескольких сервисов-партнеров, насчитываюших в общей сложности не одну сотню пользователей на данный момент. За сегодняшний день модераторов на сервисах просто затерорризировали разьяренные этой сменой смайлов на форумах администраторы. Неужели я должен теперь всё свалить на создателя сервиса и спокойно уйти спать? Или мне самому придется объяснять куче людей, как поставить нормальные смайлы на их форумы?
Add Name in post
+Quote Post
Aiwan
post Jan 30 2008, 09:11 PM
Post #15

Don
Group Icon

Уважаемый, Михалыч. Я на все вопросы ответил. Почитайте меня внимательно. Тема закрыта.

Вам (как простым пользователям) нужны мои работы? Берите. Никто ни разу не протв. Все что нравится + копирайты.

--------------------
Add Name in post
+Quote Post
МихАлыч
post Jan 30 2008, 09:14 PM
Post #16

Newbie

Цитата (Aiwan @ Jan 30 2008, 09:11 PM) *
Уважаемый, Михалыч. Я на все вопросы ответил. Почитайте меня внимательно. Тема закрыта.

Вам (как простым пользователям) нужны мои работы? Берите. Никто ни разу не протв. Все что нравится + копирайты.

Ответьте на мой вопрос, он не такой сложный, но он волнует пользоватей mybb.
А вы просто ушли от ответа на прямо поставленный вопрос.

Вам же уже ответили, что решение проблемы всего-лишь в установке копирайтов на ВАШ конкретный сайт. С Вас лично не требуют денег. Поставьте и пользуйтесь. И не разводите сопли. Извините, за грубость.

This post has been edited by dilia: Jan 30 2008, 11:20 PM
Add Name in post
+Quote Post

Closed TopicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

Lo-Fi Version Time is now: 18th November 2017 - 11:25 AM