IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

3 Pages V  < 1 2 3  
Reply to this topicStart new topic
> KOLOBOK For QiP Original [Standart]+[Big Pack], Предложения, пожелания, ошибки сборок
xbeowolf
post Nov 8 2009, 10:45 PM
Post #41

Newbie

Group: Newbie
Member No.: 4,669

Я заметил, что 7-я строка "большого пака" не совпадает с 7-ой строкой стандартного сета QIP, например в "большом паке" вообще отсутствует смайлик, бьющийся головой об стену *WALL*

Необходимо, чтобы больший пак включал меньший в качестве подмножества, чтобы было то самое взаимопонимание между сборками, хотябы со стандартной, и чтобы можно было корректно делать откаты.

Вообще в моей сборке для многих смайлов есть синонимы - то есть разные текстовые интерпретации одного и того же смайла, так что будет взаимопонимание с "большой сборкой". Но кое-какие смайлы я ещё добавлю, и ещё дополнительные синонимы в скрипт wink.gif
Go to the top of the page
Add Name in post
+Quote Post
Aiwan
post Nov 8 2009, 11:11 PM
Post #42

Don
Group Icon

Group: Godfather
From: RUSSIA
Member No.: 1

Не совпадает так как было изначально не 49 а 42. Добавляли из расширенного пакета и я его не менял. Зачем обновлять то что работает хорошо. smile.gif

xbeowolf, вы проделали хорошую работу, но вы должны понять, каждый кто загрузил мой пакет для QIP, Miranda, R&Q, Trilian и так далее, получат 100% совместимость. Вот к чему я стремлюсь.

п.с. Совпадать строка будет в финальной версии квипа. smile.gif Я пакет переделал для пейджера QIP Infium, буквально пару недель назад.

--------------------
p.s. Обладаю смехотворными способностями в рисовании... I have a ridiculous drawing ability...
I'm sorry. But this forum is my home and I write in Russian here. I write in English when I can!
Написать мне письмо можно здесь. You can send me a message here.
Add Name in post
+Quote Post
xbeowolf
post Nov 9 2009, 11:28 PM
Post #43

Newbie

Member No.: 4,669

hi.gif Я сегодня переработал гиперпак с целью совместимости с существующими стандартами де-факто. Теперь новая версия гиперпака на 224 смайла - совместима с большим паком на 105 смайлов, и, таким образом, все абсолютно смайлы клиента, который использует большой пак-105 - будут видны на клиенте, использующем гиперпак-224.

При редактировании новой версии, я через поиск проверил наличие каждого смайла большого пака в гиперпаке, а также прописал все абсолютно синонимы смайлов из большого пака в гиперпак-224, и ещё несколько синонимов из других сборок, которых здесь раньше не было. Таким образом будет обеспечена совместимость с другими сборками смайлов, включая большой пак-105.

Расположение первых 49 смайлов - осталось прежним, и полностью соответствует стандартному набору для QIP. Остальные смайлы рассортированы по темам: одиночные смайлы с эмоциями; девочки; пары; дети и кровати; музыка; шляпы; вампирши; чтения; действия; черепа; пионеры; сказка; новогодняя тема; национальности.

Для совместимости с большим паком-105 пришлось ввести новые смайлы, и избавиться от 11 смайлов из прежней сборки гиперпака: *SWIMMER*; *JOURNALIST*; *PIRATE*; *DENTAL*; *UFO*; *POLICE*; *PUMPKIN_GRIEF*; *PUMPKIN_SMILE*; *DUMBBELLS*; *NAILS*; *ILLNESS*. Кроме того, есть следующие отличия с большим паком-105:
- файл ag.gif в гиперпаке - анимированный, в большом паке - статичный.
- файл be.gif, отображающий смайл wacko.gif,%-),:$ в гиперпаке - без высунутого языка, я так посчитал, что он больше подходит по смыслу, поскольку с языком правильнее смайл писать как %p или %b.
Кроме того, в гиперпаке, как и в некоторых других сборках, смайл *LOL* отображается через *ROLF*, поскольку оригинальный LOL - обрезанная версия ROLF, а *SARCASTIC* отображается через *SARCASTIC_HAND* по аналогичной причине.

Вобщем, на сегодняшний день это максимальный пак, который можно безопасно установить на QIP, и теперь он поддерживает другие сеты смайлов. Скачать сегодняшнюю сборку можно вот тут:
http://upload.net.ua/download.php?file=QIP...erpack224_msi22
dirol.gif
Add Name in post
+Quote Post
Amsemy
post Nov 26 2009, 02:34 PM
Post #44

Newbie

Member No.: 4,700

ИМХО

для ;-) будет всётаки лучше чем
для :-D стандартный в кипе был анимирован

Да ещё забыл добавить

Для :-P стандартный киповский смотрится более выразительно чем новый
Для *IN LOVE* лучше было бы оставить как есть, а два новых сделать отдельно *MAN_IN_LOVE* и *GIRL_IN_LOVE*
Для % ) старый тоже как то лучше смотрелся, хотя и новый неплохой
Add Name in post
+Quote Post
Aiwan
post Nov 26 2009, 03:47 PM
Post #45

Don
Group Icon

Group: Godfather
From: RUSSIA
Member No.: 1

ИМХО я считаю нет. biggrin.gif

--------------------
p.s. Обладаю смехотворными способностями в рисовании... I have a ridiculous drawing ability...
I'm sorry. But this forum is my home and I write in Russian here. I write in English when I can!
Написать мне письмо можно здесь. You can send me a message here.
Add Name in post
+Quote Post

3 Pages V  < 1 2 3
Reply to this topicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

Lo-Fi Version Time is now: 20th October 2021 - 05:44 PM