IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

10 Pages V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Разрешение на использование, Считается ли мой сайт коммерческим?
Aiwan
post Feb 20 2008, 12:00 PM
Post #61

Don
Group Icon

Group: Godfather
From: RUSSIA
Member No.: 1

Здравствуйте, YouHim. Сожалею, но мои работы нельзя использовать в сторонних клиентах тип ICQ, QIP, Miranda. У меня есть условия договоров, которые я должен соблюдать.

--------------------
p.s. Обладаю смехотворными способностями в рисовании... I have a ridiculous drawing ability...
I'm sorry. But this forum is my home and I write in Russian here. I write in English when I can!
Написать мне письмо можно здесь. You can send me a message here.
Go to the top of the page
Add Name in post
+Quote Post
YouHim
post Feb 20 2008, 12:42 PM
Post #62

Newbie

Group: Newbie
Member No.: 2,947

Очень жаль что пользоваться этими статусами придется только мне cray.gif На порядок лучше получилось чем стандартные...
На форуме я нашел Вашу фразу как раз по поводу клиента Jimm:
"Если так нельзя, то пусть ваши помощники делают что хотят, я не буду с вами ссориться, оставим все переделки на их совести, но в состав сборки ставьте что-то другое. Не хочу обижать ваших клиентов программы, дайте им ссылку от ваших "сборщиков" пакетов смайлов. Понравится, пусть ставят."

Означает ли это что я могу выложить их отдельно от сборки?
Add Name in post
+Quote Post
Filberd
post Mar 2 2008, 09:30 PM
Post #63

Newbie

Member No.: 2,976

Уважаемый Aiwan!
Уже успел написать Вам в почту, но нашел этот форум, и, соответственно, обращаюсь за разрешением здесь.
У нас сейчас сайт 1001tema.ru (новостной), и мы активно делаем его расширение (альфа версия пока вот здесь). Но эта версия станет основной, думаю через месяцок. В ней будут блоги, форумы, чаты, креативы творческих людей... Много чего видим там. И с радостью поместили бы у себя Ваши смайлы (в QIPе пользуюсь ими уже больше года, The Best! good.gif ).
Соответственно, скажите, по какой категории мы у Вас проходим, так как рекламу размещать будем, чтобы хотя бы окупиться, а Бог даст, и заработать.
И как нам быть?

Ну и в догонку. Не исключено, что сделаем у себя страничку погоды, и нам потребуются анимированные GIF'ы погодных явлений (около 35 вариантов). Как бы Вы отнеслись к просьбе их прорисовать? Соответственно, детали обсуждать будем не здесь.
Add Name in post
+Quote Post
Aiwan
post Mar 3 2008, 08:39 AM
Post #64

Don
Group Icon

Ну, раз пока вы не коммерческий проект, то с вас копирайты и все. А насчет погодных явлений я не думаю, что взялся бы. Все подробности я вам написал в письме. smile.gif

--------------------
p.s. Обладаю смехотворными способностями в рисовании... I have a ridiculous drawing ability...
I'm sorry. But this forum is my home and I write in Russian here. I write in English when I can!
Add Name in post
+Quote Post
Filberd
post Mar 4 2008, 09:53 AM
Post #65

Newbie

Member No.: 2,976

QUOTE (Aiwan @ Mar 3 2008, 08:39 AM) *
Ну, раз пока вы не коммерческий проект...

Ну а как станем коммерческими?smile.gif Что тогда?
Хотелось бы еще на берегу понимать:
- грань, с которой проект Вами будет рассматриваться уже коммерческим;
- как видится в этом случае материальная сторона вопроса?
Add Name in post
+Quote Post
Aiwan
post Mar 5 2008, 01:21 PM
Post #66

Don
Group Icon

Цитата (Filberd @ Mar 4 2008, 11:53 AM) *
Ну а как станем коммерческими?

Уберете мои работы, поставите другие. biggrin.gif
- грань, с которой проект Вами будет рассматриваться уже коммерческим;

«Коммерческие сайты» - Интернет сайты, созданные с целью получения прямого или косвенного дохода от деятельности данного сайта.
- как видится в этом случае материальная сторона вопроса?

Ну, если вы начнете семячки стаканами продавать на сайте, то ничего вам страшного не будет. Если общаться со мной не наглеть не хамить, то найти компромисс можно всегда. Уверяю вас. И не обязательно сторона отношений должна быть материальной. Хотя многие именно только так и видят ее.

--------------------
Add Name in post
+Quote Post
Derek
post Apr 26 2008, 05:25 AM
Post #67

Newbie

Member No.: 3,104

Хочу использовать ваших колобков в чате на http://chat.palestic.com/ Сам проект информационно-развлекательный. От себя могу гарантировать размещения ваших кнопки и баннера на сайте.

This post has been edited by Derek: Apr 26 2008, 05:29 AM
Add Name in post
+Quote Post
Aiwan
post Apr 26 2008, 02:18 PM
Post #68

Don
Group Icon

Derek, насколько я понимаю, вы веб студия занимаетесь разработкой страниц, CMS и прочее? Сайты вы делаете на альтернативной основе? Просто так? Вообще, что вы за проект? Толком ничего не нашел где почитать.

--------------------
Add Name in post
+Quote Post
Derek
post Apr 26 2008, 05:48 PM
Post #69

Newbie

Тут несколько завуалированна сама веб студия. Её как таковой пока не существует. Проект создается исключительно как информационно-развлекательный ресурс. В будущем также будет служить рекламным подспорьем для самой студии.

This post has been edited by Derek: Apr 26 2008, 06:00 PM
Add Name in post
+Quote Post
Aiwan
post Apr 26 2008, 06:22 PM
Post #70

Don
Group Icon

Ну, тогда с вас копирайты на страницах, где мои колобки используются.

--------------------
Add Name in post
+Quote Post
Derek
post Apr 26 2008, 06:29 PM
Post #71

Newbie

Использоваться они будут только в чате, а там в виду ограничения рабочего пространства разместить копирайт собственно негде. Как альтернативу могу предложить размещение вашей кнопки и/или баннера 100х100 на всех страницах всего портала, в т.ч. и на главной странице чата.
Add Name in post
+Quote Post
Aiwan
post Apr 27 2008, 06:48 AM
Post #72

Don
Group Icon

Ну, пусть будет так. Как вам удобней. wink.gif

--------------------
Add Name in post
+Quote Post
Yrogirg
post Jun 8 2008, 10:34 AM
Post #73

Newbie

Member No.: 3,186

Вы не могли бы на сайте разместить текст лицензии, по которой распространяются ваши работы?

Можно ли включать их в свободные IM, в частности в gajim?

В следующем тексте я не нашёл ответа на этот вопрос:

" Мои работы, свободны для персонального использования, но они - моя собственность. Они не должны использоваться коммерческими проектами без предварительного согласования со мной. Частным лицам для использования на домашних страницах, чатах, форумах, дневниках и т.д. никакого разрешения не требуется.

При использовании авторских работ, как моих, так и художников нашего сайта в частных галереях смайлов, вы должны СПРОСИТЬ РАЗРЕШЕНИЕ У АВТОРА, разместить его работы в отдельных разделах соответствующих имени автора, указать этот сайт как источник (если автор не пожелает указать свой сайт) и дать на него ссылку. "

может http://creativecommons.org/about/licenses/meet-the-licenses ?
Add Name in post
+Quote Post
Aiwan
post Jun 8 2008, 06:31 PM
Post #74

Don
Group Icon

Мои работы распространяются только в архивах. Внутри любого архива есть лицензия.
Делать наборы для пейджеров можно при условии, что берутся ТОЛЬКО НАШИ работы + соглашение внутри архивов. Естественно, все для частного использования без интеграций в тело или архив программы. В архиве для всех авторов есть соглашение каждого из художников.
Код
--------------------------------------------------------------------
                        ЛИЦЕНЗИОННОЕ СОГЛАШЕНИЕ
--------------------------------------------------------------------

Настоящая лицензия описывает условия, по которым вы можете использовать смайлы-колобки. Если вы не можете или не желаете принять данные условия полностью, несмотря на то, что условия определенной части соглашения вы соблюдаете, то вы не сможете использовать мои работы вообще.

- Вы можете свободно использовать их на форумах, чатах и т.д., размещать этот архив у себя на сайте, передавать третьим лицам, дарить до тех пор, пока не изменены смайлы и этот файл с текстом находится внутри архива.
- Вы не можете использовать их в коммерческих проектах без моего разрешения.
- Вы не можете, переделывать мои смайлы и добавлять свои в этот архив, без моего персонального разрешения.
- Вы не можете преобразовывать их в любой другой формат и распространять без моего разрешения.
- Вы не можете продавать их или использовать для извлечения выгоды как по отдельности, так и в составе любого архива или сборки.
- Вы не можете использовать их в составе любых программ или проектов без моего персонального разрешения.
- При использовании авторских работ, как моих, так и художников нашего сайта в частных галереях смайлов, вы должны СПРОСИТЬ РАЗРЕШЕНИЕ У АВТОРА, разместить его работы в отдельных разделах соответствующих имени автора, указать этот сайт как источник (если автор не пожелает указать свой сайт) и дать на него ссылку.
- Не коммерческие Интернет проекты при использовании моих работ могут не спрашивать моего разрешения, но должны поместить на всех страницах внизу, где используются мои работы мои копирайты "Copyright © Aiwan. Kolobok Smiles", и ссылку, указывающую на мою страницу http://www.kolobok.us.
- Если вы не согласны с этим соглашением, то должны удалить архив и не использовать его.

Мои работы, свободны для персонального использования, но они - моя собственность. Частным лицам для использования на домашних страницах, чатах, форумах, дневниках и т.д. никакого разрешения не требуется.

Если у вас есть вопросы, то пишите мне на aiwan@yandex.ru указав в заголовке письма слово "КОЛОБОК" или "KOLOBOK". В противном случае ваше письмо может определиться как спам. Извините за вынужденную меру.

С уважением, Айван.

--------------------
Add Name in post
+Quote Post
DarKAngeL
post Jun 9 2008, 03:35 PM
Post #75

Newbie

Member No.: 3,189

Здравствуй, Aiwan hi.gif В оф.джимме используются смайлы мини: означает ли это, что я могу использовать "мини-пак" и в своём моде джимма?
Add Name in post
+Quote Post
Aiwan
post Jun 9 2008, 04:39 PM
Post #76

Don
Group Icon

С файлом лицензии можно. wink.gif В архиве Джимма должны быть два текстовых файла соглашения.

--------------------
Add Name in post
+Quote Post
DarKAngeL
post Jun 9 2008, 05:41 PM
Post #77

Newbie

Member No.: 3,189

спасибо большое!_)
Add Name in post
+Quote Post
Aiwan
post Jun 9 2008, 08:47 PM
Post #78

Don
Group Icon

На здоровье biggrin.gif

--------------------
Add Name in post
+Quote Post
Aniki
post Jun 19 2008, 08:20 AM
Post #79

Newbie

Member No.: 3,215

Здраствуйте Aiwan!
Скажите, пожалуйста, если включить 2 файла с Вашей лицензией в дистрибутив, то можно их использовать также и в моде jimm от aspro?
Заранее спасибо! smile.gif
Add Name in post
+Quote Post
Aiwan
post Jun 19 2008, 09:09 AM
Post #80

Don
Group Icon

А что это? Можно пару слов о моде? hi.gif

--------------------
Add Name in post
+Quote Post

10 Pages V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

Lo-Fi Version Time is now: 22nd January 2019 - 03:27 AM