IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

10 Pages V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Разрешение на использование, Считается ли мой сайт коммерческим?
Aniki
post Jun 19 2008, 09:43 AM
Post #81

Newbie

Group: Newbie
Member No.: 3,215

Конечно! wink.gif
Jimm от aspro - это мод популярного мобильного ICQ-клиента jimm!
При создании данной модификации разработчики старались придерживаться нескольких правил, которые зачастую нарушают другие «модописатели»:
- ни при каких обстоятельствах не урезается функциональность оригинального Джима и не мод затачивается под какие-то определённые модели; разработчики стараеются в меру опыта и возможностей сохранить работоспособность Джима на всех платформах;
- Джим расширяется не путём расширения ядра, а за счёт развития оригинальной модульной структуры Джима.
Также, хотелось бы отметить, что это самый стабильный мод! Проект постоянно развивается и учитываются все пожелания простых пользователей! В моде jimm aspro появились первые анимированные смайлы в том виде, в котором они сейчас используются в официальном клиенте и в вышеупомянутом на Вашем форуме Дичате! smile.gif
И еще, проект конечно же не коммерческий.
Более подробную информацию можно получить на сайте: jimm.net.ru.
P.S., не сочтите, что это реклама... smile.gif

This post has been edited by Aniki: Jun 19 2008, 10:00 AM
Go to the top of the page
Add Name in post
+Quote Post
Aiwan
post Jun 19 2008, 07:44 PM
Post #82

Don
Group Icon

Group: Godfather
From: RUSSIA
Member No.: 1

Aniki, побывал на вашем сайте. Увидел пакеты с моими работами в которых нет файлов с копирайтами. Вот ТУТ. По остальному, да, если вложите файлы с лицензионным соглашением то конечно можно.

--------------------
p.s. Обладаю смехотворными способностями в рисовании... I have a ridiculous drawing ability...
I'm sorry. But this forum is my home and I write in Russian here. I write in English when I can!
Написать мне письмо можно здесь. You can send me a message here.
Add Name in post
+Quote Post
Aniki
post Jun 20 2008, 08:06 AM
Post #83

Newbie

Member No.: 3,215

Aiwan, большое спасибо!
P.S., когда тот раздел заполнялся смайлами мы просто еще не знали о существовании авторских прав на эти эмотиконы, обещаю, что в ближайшее время файлы с копирайтом будут помещены в архив со смайлами!
И еще раз огромное спасибо за твои работы! smile.gif
Add Name in post
+Quote Post
Aiwan
post Jun 20 2008, 09:00 AM
Post #84

Don
Group Icon

Aniki, удачи! wink.gif

--------------------
p.s. Обладаю смехотворными способностями в рисовании... I have a ridiculous drawing ability...
I'm sorry. But this forum is my home and I write in Russian here. I write in English when I can!
Add Name in post
+Quote Post
Shot
post Jul 8 2008, 11:42 AM
Post #85

Newbie

Member No.: 3,326

Уважаемый Aiwan, как старшый модератор чата от лица Администратора чата, прошу Вашего разрешения использовать смайлы "колобки" в чате (пр-ва Дмитрия Бородина) Нашгород.ру проекта Нашгород. Не совсем знаю комерческий ли наш проект или нет.
Add Name in post
+Quote Post
Aiwan
post Jul 8 2008, 12:16 PM
Post #86

Don
Group Icon

Shot, ваш чат один из многих проектов. Сайт конечно же из числа коммерческих проектов. Это же не частный "хомяк". Но вопрос размещения моих работ надо решать с администрацией.

--------------------
Add Name in post
+Quote Post
pav
post Jul 8 2008, 12:33 PM
Post #87

Newbie

Member No.: 3,328

QUOTE (Aiwan @ Jul 8 2008, 04:01 PM) *
Shot, ваш чат один из многих проектов. Сайт конечно же из числа коммерческих проектов. Это же не частный "хомяк". Но вопрос размещения моих работ надо решать с администрацией.

какие вопросы конкретнее необходимо решить? можно в личку, или im(лучше во второе)
Add Name in post
+Quote Post
Aiwan
post Jul 8 2008, 05:42 PM
Post #88

Don
Group Icon

Пишите на е-майл. aiwan@yandex.ru тема КОЛОБОК.

--------------------
Add Name in post
+Quote Post
Zool
post Aug 15 2008, 03:24 PM
Post #89

Newbie

Member No.: 3,499

Здравствуйте, уважаемая редакция!

Мы разрабатываем проект социальной сети В Подземке, очень хотим использовать колобков. Достаточно ли будет ссылки с указанием копирайтов или будут дополнительные условия?

Априори спасибо за ответ.

This post has been edited by Zool: Aug 15 2008, 03:25 PM
Add Name in post
+Quote Post
Aiwan
post Aug 18 2008, 08:46 AM
Post #90

Don
Group Icon

Если ваша соц-сеть проект частный, то более чем достаточно. А если вы собираетесь стать в будущем ООО "Подземка", привлечь спонсоров, раскрутиться до одноклассников, то нет.

--------------------
Add Name in post
+Quote Post
Mikail
post Sep 1 2008, 11:35 PM
Post #91

Newbie

Member No.: 3,539

Добрый вечер, Aiwan!
У нас открылся форум http://www.forum.rsgame.com Я являюсь его админом, и не совмес разобрался коммерческий у нас проект или нет. А очень хочется использовать ваших замечательных Колобков на форуме. Скажите, можем ли мы с вашего разрешения их использовать? Какие действия нам необходимо выполнить – поставить баннер вашего сайта или ссылку?

Заранее спасибо за ответ! pardon.gif

This post has been edited by Mikail: Sep 1 2008, 11:39 PM
Add Name in post
+Quote Post
dilia
post Sep 2 2008, 01:05 AM
Post #92

Main Assistant
Group Icon

Group: Super Moderator
From: Russia
Member No.: 4

К сожалению, Айвана не будет до середины сентября, но, возможно я, как ИО, смогу дать вам ответ, если вы ответите мне. Чем занимается ваш проект? Вы продаете или планируете продавать литературу, проводите или планируете проводить платные семинары, занятия, используя приведенный ресурс, как площадку для рекрутов или рекламы? Или это просто сообщество энтузиастов не объединенных общей коммерческой идеей?
Add Name in post
+Quote Post
Mikail
post Sep 2 2008, 01:28 AM
Post #93

Newbie

dilia, спасибо за ответ clapping.gif
Наш форум используется как площадка для общения, как вы верно заметели, людей заинтересованных данной темой, ни литературу, ни тренинги мы рекламировать через форум не собираемся - если я вас правильно понял.
Единственное, чтобы внести ясность вот ссылка на сам сайт http://www.rsgame.com - да, нам нем приводятся и тренинги и литература, но еще раз подчеркну, что через форум мы ничего предлагать не планировали nea.gif
Add Name in post
+Quote Post
Dooris
post Sep 2 2008, 01:52 PM
Post #94

Member
Group Icon

Group: Friends
Member No.: 3

Если деятельность портала - коммерческая (направленная на получение прибыли), то работы форума только помогает деятельности по ее получению. Поэтому данные вопросы использования Колобков на форуме надо обсуждать с Ваней, я думаю. Как он решит - так и будет.

--------------------

За Джентельменов с большой буквы
Add Name in post
+Quote Post
Mikail
post Sep 2 2008, 05:11 PM
Post #95

Newbie

Dooris, вот в этом мы и запутались: в теме "Для коммерческих проектов..." http://www.kolobok.us/forums/index.php?showtopic=989

Дано следующее определение "Коммерческие проекты - это Интернет сайты, созданные с целью получения прямого или косвенного дохода от деятельности данного сайта (портала, социальной сети, компании, магазина, журнала и т.д.). Не важно, принадлежит этот сайт одному человеку или целой корпорации, если на сайте крутится реклама, существуют платные сервисы, продажа ссылок и т.д., то он коммерческий."

Вот после "если" у нас ничего такого нету, но с другой стороны у нас выложены информация и материалы по нашей тематике. sad.gif

Ждем вашего решения smile.gif

P.S. А как связаться с Ваней?

This post has been edited by Mikail: Sep 2 2008, 05:18 PM
Add Name in post
+Quote Post
dilia
post Sep 2 2008, 08:49 PM
Post #96

Main Assistant
Group Icon

подождите до 16-17 сентября.
Add Name in post
+Quote Post
Dooris
post Sep 3 2008, 01:22 AM
Post #97

Member
Group Icon

Group: Friends
Member No.: 3

Цитата (Mikail @ Sep 2 2008, 02:11 PM) *
P.S. А как связаться с Ваней?
Как Вам уже написала Диля (и.о. админа), надо ждать Ивана примерно до 16-17 сентября.

--------------------

За Джентельменов с большой буквы
Add Name in post
+Quote Post
dilia
post Sep 3 2008, 10:21 PM
Post #98

Main Assistant
Group Icon

Ваня сказал можно. Условия - поставьте копирайты внизу страниц.
Код
<a href="http://www.kolobok.us">Copyright © Kolobok smiles</a>
Add Name in post
+Quote Post
Mikail
post Sep 4 2008, 01:11 PM
Post #99

Newbie

Спасибо! Ссылку поставим yahoo.gif
Add Name in post
+Quote Post
alexunder
post Sep 30 2008, 10:41 PM
Post #100

Newbie

Member No.: 3,610

Здравствуйте, Aiwan. hi.gif

Я владелец сайта об играх и компьютерах, проект молодой, но быстро развивающийся и как любому проекту нам понадобились смаилы для форума и чата.
Сначала я набрал ваших работ их где только можно, а теперь думаю что нарушил ваши права и это меня огорчаетsorry.gif. Я миролюбивый человек и не хочу неприяностей, поэтому спрашиваю разрешения на установку и использование некоторых ваших смаилов. vava.gif
Можно я позаимствую ваши смаилы-колобки себе на форум?
Разумеется ссылку или баннер размером 88х31 я у себя устанавлю. friends.gif

Я и пользователи очень хотели бы видеть ваши смаилы-колобки у меня на форуме, потому что все остальные смаилы это только извращенствоbad.gif, которое не может передать эмоций так, как это удаётся вашим смаилам-колобкам. good.gif

А так же есть вопрос.
Если я поставлю хоть один баннер, то я уже буду считатся коммерческим проектом?
Хорошо, а сколько стоит получить лицензию или иные документы сведетельствующие о разрешении использования ваших смаилов?
Умоляю, неназывайте фантастических сумм в 100$ и более. Таких денег нетуcray.gif (и врятли будут сейчс на рекламе много не заработать), но ваш баннер и ссылку я охотно готов разместить у себя на всех страницах сайта и форума и следить за тем чтобы ваши смаилы без разрешения не переняли у меня мои коллеги-конкуренты в противном случае я буду сообщать вам о нарушении. friends.gif
Add Name in post
+Quote Post

10 Pages V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

Lo-Fi Version Time is now: 22nd January 2019 - 03:25 AM