IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

Reply to this topicStart new topic
> Колобки для iOS и Android
qwas
post Mar 6 2012, 10:15 PM
Post #1

Newbie

Group: Newbie
Member No.: 5,607

Привет всем!
Такой вопрос - планирует ли кто-нибудь когда-нибудь создать паки смайлов для вышеупомянутых платформ?
Японские Emoji (которыми вообще никакие эмоции не передать, интересно кто ЭТО сочинял?!) натурально бесят! Но альтернативы им кажется нету, поэтому и пользуюсь пока ими..
Просто зубы болят, как хотелось бы видеть Колобки на афоне и на таблетке
Go to the top of the page
Add Name in post
+Quote Post
Sergeant
post Mar 6 2012, 11:30 PM
Post #2

Member

Group: Members
From: Россия
Member No.: 219

вышлите всем создателям колобков по айфону.
может они что и сделают wink.gif

--------------------
Add Name in post
+Quote Post
Aiwan
post Mar 7 2012, 03:25 PM
Post #3

Don
Group Icon

Group: Godfather
From: RUSSIA
Member No.: 1

Не совсем понятно в чем проблема. Вы сами можете сделать паки и прочее для любимых программ для себя любимых. Это никто не запрещает. А сделать тупо пакет "Колобки для андройда" не вижу смысла, напоминает типа "Сделайте смайлы для интернета!". Больше конкретики. wink.gif

--------------------
p.s. Обладаю смехотворными способностями в рисовании... I have a ridiculous drawing ability...
I'm sorry. But this forum is my home and I write in Russian here. I write in English when I can!
Написать мне письмо можно здесь. You can send me a message here.
Add Name in post
+Quote Post
qwas
post Mar 8 2012, 01:15 AM
Post #4

Newbie

Member No.: 5,607

Цитата (Sergeant @ Mar 6 2012, 08:30 PM) *
вышлите всем создателям колобков по айфону.
может они что и сделают wink.gif

очень смешно, честное слово wink.gif

Цитата (Aiwan @ Mar 7 2012, 12:25 PM) *
Не совсем понятно в чем проблема. Вы сами можете сделать паки и прочее для любимых программ для себя любимых. Это никто не запрещает. А сделать тупо пакет "Колобки для андройда" не вижу смысла, напоминает типа "Сделайте смайлы для интернета!". Больше конкретики. wink.gif

Поверьте, если бы знал как, не спрашивал бы. Сам пользуюсь iPhone 4 с iOS 5.0.1 на борту и Samsung Galaxy Tab 10.1 + Samsung Galaxy S2.
Для первого существует AppStore, откуда собственно и скачиваются и устанавливаются приложения. Для Самсунгов имеется Android Market.

Вот и решил поинтересоваться, может кто-нибудь как раз сейчас в творческом процессе..
Кстати, вот Emoji:

Согласитесь, реально можно использовать всего парочку из этих смайлов. А ваши, они действительно передают эмоции, порой в 100 раз лучше чем слова.
Add Name in post
+Quote Post
Aiwan
post Mar 8 2012, 01:53 PM
Post #5

Don
Group Icon

qwas, я почти все понимаю, спасибо на добром слове smile.gif Только я все равно не понимаю, кто запрещает использовать вам для себя уже нарисованные колобки? Я не вижу никакого смысла рисовать 512 новых колобков вместо Emoji. Поставьте квип и поставьте в него пакет HD колобков. Будет вам щастье. wink.gif

--------------------
p.s. Обладаю смехотворными способностями в рисовании... I have a ridiculous drawing ability...
I'm sorry. But this forum is my home and I write in Russian here. I write in English when I can!
Add Name in post
+Quote Post
mvlog
post Dec 17 2017, 08:58 PM
Post #6

Newbie

Member No.: 6,081

Во-первых, я не так и не понял, почему я не могу создавать новые темы: я зарегистрировался, залогинился, но на каждую попытку создать новую тему получаю окно Sorry, you do not have permission to start a topic in this forum ???
Во-вторых, ну да ладно, нашел вот родственную тему, где можно продолжить. Мой вопрос\проблема = как можно подружить колобков с Telegram? Реальность такова, что Поставьте квип и поставьте в него пакет HD колобков. Будет вам щастье. больше не работает. Я продолжаю использовать Квип параллельно с Telegram, но только из-за колобков, если бы не они - давно бы уже снес этот несчастный Квип, который практически мертв как проект. По набору фич и удобству использования Квип уже просто в другом веке по сравнению с Telegram, особенно после того, как в Telegram добавилась возможность голосовых звонков. Посещаемость и активность на этом форуме отражает ситуацию - конечно, колобки есть на многих сайтах (особенно российских), но как часть современных платформ они практически не существуют, что несправедливо, т.к. они без вопросов №1 в этом жанре. Никто их, конечно, не пустит в высшую лигу, т.к. там свои внутренние бизнес связи и интересы (почему, например, Telegram использует смайлы от Apple? ясно, чтобы расширить аудиторию за счет iOS юзеров, которым не надо привыкать к новым смайлам и это, в общем, рациональное решение с т.зрения продвижения своей платформы). Короче, никто кроме нас самих (поклонников колобков) нам в этом деле не поможет. В Telegram есть следующие возможности: 1 собственно сами смайлы, 2 стикеры, 3 гифы и 4 добавление фото.
1. Смайлы отпадают - писал в поддержку Telegram, там сказали, что смайлы от Эппл gorgeous biggrin.gif и ничего они менять не собираются, но т.к. Telegram = open source project, то я могу прикрутить к нему всё, что мне надо. Надо только написать соответствующий код wacko.gif
2. Стикеры отпадают - они не анимированные по определению и большие. В сети хватает неанимированных колобок-стикеров, но это или персонажи Колобанги или просто увеличенные стоп-кадры из оригинальных колобков с ужасной пикселизацией. А вся прелесть колобков (ну или половина, как минимум) - в анимации.
3. Гифы отпадают - там вообще нет поиска на русском и вообще они не про это.
4. Остаётся добавление фото и это самый простой и надёжный способ. Конечно, неудобно, что их нельзя вводить в тело сообщения, чтобы было вот так smile.gif например. Но добавлять как фото между сообщениями = вполне возможно, и они АНИМИРОВАННЫЕ yahoo.gif Единственная проблема - они маленькие по сравнению с требованиями Telegram = минимальный размер картинки должен быть 100х100 пикс. Т.е. получаются колобки в огромной чёрной рамке, что не есть гуд.
В общем, проблема - как увеличить размер существующих колобков до 100х100 без потери качества изображения. Я пытался сделать это в разных редакторах с предсказуемым результатом - везде начинается неприемлемая пикселизация. Ну невозможно увеличить растр в 3 раза, чтобы не вылезла пикселизация. Было бы хорошо, конечно, если бы можно было как-то перевести всех колобков в вектор и заново собрать гифы уже на основе векторной графики, но как это сделать в более-менее автоматическом режиме я не знаю. Любая инфа по данному вопросу - как увеличить существующие колобки-гиф до 100х100 без потери качества приветствуется, равно как и любое предложение по данному вопросу - как можно подружить колобков с Telegram?

Скачал и опробовал Набор HD колобков от StarWind = ну это не совсем то.... Во-первых, размер всё равно меньше, во-вторых, увеличенный размер как-то иначе воспринимается.... оригинальный размер = самое то во всех отношениях. В общем, возможно, надо пойти другим путём = просто увеличить размер фона до 100х100 и сделать его прозрачным (???)

Нет, не реагирует Телеграм на прозрачность - сделал один гиф на пробу 100х100 с прозрачным фоном, = по размеру подходит, а фон всё равно показывает как белый. Но таки лучше, чем ничего... sad.gif
Add Name in post
+Quote Post
Aiwan
post Dec 22 2017, 03:55 AM
Post #7

Don
Group Icon

Колобков в векторе нет. Увеличить их нельзя без потерь, только перерисовать smile.gif Даже якобы "векторные" колобки рисовались руками в редакторе.
Никто не заинтересован в появлении новых пакетов в программах, так как сделаны пакеты эмодзи и аппел и сказано хомичкам, что это теперь стандарт и закройте рот big_boss.gif . А продвинутых пользователей как Вы остается все меньше и меньше...

п.с. Отвечал долго, извиняюсь я в командировке.

--------------------
Add Name in post
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

Lo-Fi Version Time is now: 19th August 2018 - 03:11 AM